66сезон666серия• 17 декабря 2014
Мы решили,будем уезжать с Украины!
Как - то вроде и тяжело, а вроде и нет, не пойму....
Кто тоже собирается? Как настрой?
Моль Молливна• 18 декабря 2014
Ответ дляКуратор дебошей
Все верно, только нужно все эти условия не вместе выполнять, а по-отдельности. То есть, если хоть одно из требований вы выполняете, то можете пытаться подаваться.
спасибо. Это я о детях волнуюсь. Я фармацевт (моя спец-сть есть в списке), но я уже старая наверно((((( Мне за 40
Куратор дебошей• 18 декабря 2014
Ответ дляМоль Молливна
В канаде-это вообще не возраст! Моему мужу тоже 40.
60 метров сметаны• 18 декабря 2014
Ответ дляФорточка
ой автор, про Канаду люди по нескольку лет ждут
Это точно. У меня подруга уже несколько лет учит, учит и экзамены сдает. что бы туда уехать.
Компас Ижевска• 18 декабря 2014
Ответ дляKateka
Да, да ,да :) это Вам так кажется что не видно.
НУ ладно, это такое. Если Вам так удобно думать, то продолжайте :)
Мне не кажется.
Кажется Вам, что Вы все за всех знаете.
Я жила, училась и работала с немцами. И знаю о чем говорю. С нашими общалась на выходных.
И да, наших мне видно было издалека.
Возможно, сейчас, по мне тоже уже видно было бы, что я не из Германии. Я уехала уже давненько оттуда.
Кажется Вам, что Вы все за всех знаете.
И да, наших мне видно было издалека.
Из ДОМа-2 Я• 18 декабря 2014
Чого ви думаєте, що туди куди хочете їхати, не прийде війна. В нас вона почалася раптово, ніхто не думав-нечекав. Де гарантія, що там буде легше жити?
40каградусная• 18 декабря 2014
Ответ дляКуратор дебошей
Не хочу Вас расстраивать, но у нас все заняло около 4х лет. Но зато, визы уже в паспортах!
по нашей программе от 2 до 3х.
А куда именно в Канаду едете?
Покращена• 18 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У нас она началась внезапно потому как никто и не старался от чего-то оградиться. В той же Шотландии к примеру, в совершенно мирное время, в совершенно мирном заливе курсируют подводки. Потому что там близко подходят территориальные воды. Все наготове, все начеку.
Отжигающая• 18 декабря 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Во-во, где нет хохлов - там хорошо)))
Удалено администрацией...
Коко Шанель• 18 декабря 2014
Вы лучше похвастайтесь что будет делать там... ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ?
уехать много ума не нужно
АнтиТанкист• 18 декабря 2014
Неужели все кто уехал заграницу очень плохо живут и вернулись?!наверное еще дело в адаптации,не каждый может приспособиться к чужим порядкам...
Сотрудница уехала в Италию,очень довольна,но она замуж вышла за итальянца...
А подруга моя уже 7 лет в Испании,уезжала сама,крупного капитала не было,семьи еще не было,там вышла замуж ( за русского:-)там их много,и русских,и украинцев,уже двое детей,работала и официанткой,и убирала в богатой семье,преподавала английский.муж работал на стройке,она пока в декрете находилась вполне хватало его заработка. сейчас они открыли свое дело ,занимаются риелторством.говорит,что заработок нормальный,квартиру еще 4года назад купили в кредит,были 2 старенькие машинки( т.к.живут за городом,машина просто необходима), сейчас уже новую купили одну на семью!говорит,что люди с небольшим заработком здесь могут достаточно многое себе позволить,когда 3г.назад она приезжала к нам в гости сказала,что тоскую по родному краю,друзьям,но побывав здесь после Испании точно возвращаться не хочу,т.к. те трудности( в Испании) не сравнить с нашими( в Украине)
Да,там не рай,безработица тоже есть,но возможностей больше!
А вообще каждому свое и жизненный путь у всех разный!
У меня есть знакомый, который 13 лет назад выехал с родителями в Германию. Родители - пенсионеры, живут на хорошую пенсию, сын их (знакомый мой) бизнес маленький имеет, деньги есть, но сума сходит. За 13 лет не стал там своим. Ни друзей, ни жены. Ему 30. Приезжает в Украину каждые полгода, чтоб с друзьями поговорить, общения ему очень не хватает.. Поэтому, родители которые считают, что там сыну будет лучше - поймите, в жизни нужны не только деньги...
Новопоштинская• 18 декабря 2014
Ответ дляcarry2
Но без денег и друзья не радуют, разве что собутыльники
да и нет гарантии что бы тут женился... люди разные, некоторым очень сложно адаптироваться и они возвращаются, но как показывает практика это маленький процент, большинство остаются в чужой стране
Алгонавт• 18 декабря 2014
Кто собирается в Канаду или США ( не по программе для специалистов), то могу посоветовать учитывать такие нюансы ( у меня и брат там и много друзей):
1. Ваша специальность. Даже популярным ай-тишникам, для того, чтобы устроиться там по специальности, вначале нужно пару лет ’пробиваться на этот рынок там’. В это время вам нужно- кормить семью, платить за жилье, оплачивать детские сады и т.п. Если вы туде уезжаете наобум, а не по приглашению фирмы как готовый специалист- расчитывайте на несколько лет развозки газет и черной работы. Если вы юрист, экономист и т.п.- забудьте об этом навсегда.
2. Подумайте, кто вам там сможет помочь в первое время- банально- отыскать нормальное жилье по доступной арендной цене . Кто в случае форс-мажора сможет в первое время вообще вас там поддержать.
3. Знание языка- без него никуда И уровень- не ’со словарем’. Вы должны отлично владеть языком, для того чтобы реально на что-то расчитывать
4. Маленькие дети. Расчитывайте, что жена полноценно работать не сможет. Детские сады там дорогие и совсем не такие, как у нас ( гораздо проще) . Услуги няни оплачивать еще дороже. Дети до 12 лет не могут быть оставлены без присмотра взрослых. У брата жена вообще со времен эмиграции не работает- он то ай-тишник, а она с ’нашей юридической специальностью’ только в цветочном магазине подрабатывала там и за чужими детьми как няня ( к своим брала).
5. Медицина. Если у вас нет страховки- оплачивать услуги доктора даже при обычном форс-мажорном обращении будет дорого. Со страховкой там тоже есть свои нюансы- у кого маленькие частоболеющие дети- это важно
Ответ дляcarry2
Это единичный случай...и всё зависит от человека. У меня допустим все школьные и универские подружайки остались в Киеве (откуда я родом), потом переехала во Львов и паразительно- я не нашла таких душевных людей как в Киеве, по сути у меня за 6 лет жизни во Львове не появилось ни одной подруги. И это не выезжая за пределы Украины :) Так что это абсолютно не показатель. Сейчас переехали в Варшаву, мне общения с мужем и нашими здесь знакомыми абсолютно достаточно. С подружайками списываемся часто, когда приезжаю-обязательно видимся, но чтобы прям себя чужой чувствовать и не прижится и тосковать-нет, ни о чем не жалею :) Всё очень индивидуально...и как оказалось язык здесь не причем, просто с возрастом сложнее заводить новых именно ДРУЗЕЙ, а не просто знакомых для посидеть поболтать
Простецкая• 18 декабря 2014
А я бы тоже уехала! Муж не готов все бросить. А так - я готова, знаю, что для меня это будет тяжело, возможно я до конца жизни не смогу полностью адаптироваться к новому месту. Но для ребенка я бы это сделала. Не хочу, чтоб он пережил 90-е, как я когда-то(у нас дома даже ниток не было, не то, что еды, морковку ели бля!), не хочу, чтоб он калек на улице видел, как наши родители после афгана, не хочу, чтоб он с высшим образованием и знанием двух иностранных языков(как я например) и опытом работы больше 10 лет(опять же как я) был не нужен своей стране(ну разве что в качестве кассира в магазине или секретаря)!
Аноним_Галя• 18 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
Вам надо поменьше смотреть наше ТВ, лучше польское, правда!
Почему вы верите нашим СМИ, что если бы не мобилизация, то территория войны была бы больше?
А может наоборот, была бы федеративная республика Донбасса в составе Украины, и тысячи людей были бы живы и здоровы? Кому от этого было бы хуже? Патриотам?
И доллар не был бы 25?
И не надо было бы затягивать удавку на шее ради экономии на войну?
И доллар не был бы 25?
ага, мотороллам и иже сними сильно надо федеративная республика в составе Украины, они даже слова такого не знают. Зачем им какой-то официальный статус и так нормально можно грабить, насиловать, убивать и переодически развлекаться стреляя градами.
Хомяк с пастой• 18 декабря 2014
Ответ дляВечный двигатель
В Австралии через три месяца можно получить гражданство уже)они там вообще очень приветливо отнтсятся к приезжим.У меня трое уехало знакомых, еще никто не жаловавался)) у нас дво маленьких-боимся, так бы рванули))
Как в Австралии получить гражданство за 3 месяца?
Ответ дляКуратор дебошей
В январе улетаем на пмж в Канаду. ЕСли бы не дети, осталась бы тут. Меня с мужем и тут все устраивает. Есть нормальная работа, свой дом. Для них захотелось чего-то большего чем просто выживать. Девочки они смышленые, но в этой стране это никому не нужно. Старшая отлично танцует, но тут за то что ты хорошо танцуешь родители платят огромные деньги (костюмы, соревнования). А там если ребенок талантлив в него вкладывает страна. Если ребенок хорошо учится, он может рассчитывать на какие-то перспективы. Тут нет. Если нет связей и очень больших денег, то мозги твои не нужны. Вот поэтому и решили уехать. Длился весь процесс 4 года. Когда начали, думали ну мало ли как сложиться, начнем делать доки, наладится тут все никуда не поедем. И вот получили визы и как мы рады, потому что наладится тут, по всей видимости не скоро. А жить хочется сейчас и детям хочется сейчас дать шанс в жизни. Ну вот как-то так.
удачи вам
что бы все получилось, как вы планировали!!! искренне рада за вас
Басноплетка• 18 декабря 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
мне нравится, а здесь мы типа на Канарах и не срываем здоровье. Там хоть за это платят...
Если нет местного образования, работать надо по 16-18 часов в день ( на минималке), чтобы жить более-менее, не шиковать, а просто иметь самое необходимое.
Если в Украине столько работать, то тоже будете жить на таком уровне.
Люблю Поумничать• 18 декабря 2014
Ответ дляВолшебная палочка
мы объездили 3 страны,после нг будем выбирать где точно остановимся.были в Черногории,России и сейчас в Латвии.выбор будет трудный так как везде нелегко...
я бы Латвию брала не глядя :)
Рассказница• 18 декабря 2014
Ответ дляПрикуси Язык
фото
поверьте бывает хуже чем в Украине. мой брат этим летом решил посетить азию. три месяца катался. пытался забыть Крым. побывал на шри-ланке, в камбоджии, малазии и тунисе. ехал не от туристического агенства, а сам, сам бронировал гостиницы и квартиры, планировал экскурсии. кроме океана ничего не понравилось и то через месяц надоело!!!!! вы не представляете, какие он мне гадости рассказывал. правду их жизни, то что не видят туристы в отеле. теперь мы точно знаем, что живут люди еще хуже.
Ответ дляРассказница
Вы наверное о Сингапурском чуде не слышали :) что там о Малайзии отзываетесь. Брат мужа был в восторге от неё, сам летал жил как и Ваш на квартирах... Говорит да по правила всё, да огромные штрафы. НО там чистота, всё по правилам чтобы открыть своё ПП достаточно зайти в инет и заполнить анкету ивуаля, открывай свой бизнесс.
Мужа бывший сотрудник туда уехал. Тоже в диком восторге (уехал туда из Польши :)), з/п отличные... уровень жизни тоже
Так это я к чему. Нет универсального рецепта, каждый воспринимает страну исходя из своего внутреннего состояния, настроения, характера....и многое другое. По-этому кому то подходит эта тсрана, кому то нет. И пока не попробуешь и своими глазами не увидишь- не поймёшь
gloriya8305• 18 декабря 2014
Ответ дляРассказница
а я знаю кто на Шри-Ланке уехали уелым кланом, смело как по мне и слишком, но зато можно выкупить деревню и если работаешь в нете, живи припиваючи, вопрос в том, что скучно и, если своих нет
Любимка-анонимка• 18 декабря 2014
Ответ дляКуратор дебошей
Спасибо! Нет,я не поддерживаю тот беспредел, который творит Россия и уж тем более никогда бы не хотела там жить... Очень хочу, чтобы Украина жила мирно и богато. У меня была возможность уехать на пмж в германию, когда мне было 19. Но я считала, что Украина должна прорваться и все тут будет хорошо. теперь мне 36, детям 10 и 4 и теперь у меня просто нет времени ждать, когда здесь все наладится. Я хочу, чтобы мои дети жили достойно.
Какое совпадение, я тоже в 19 уезжала на пмж в Германию, потом вернулась, мне 35, двое детей 10 и 5, мне 34, не о чем не жалею, но иногда тоже думаю о том что бы уехать
Ответ дляgloriya8305
Я знаю рай для программеров на Бали. Аренда жилья вменяемая, нет вообще шара и хороший....а вокруг красотааааааааа :) Может когда нить созреем :)