66сезон666серия• 17 декабря 2014
Мы решили,будем уезжать с Украины!
Как - то вроде и тяжело, а вроде и нет, не пойму....
Кто тоже собирается? Как настрой?
Не куру• 17 декабря 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
А кто развалил? Лично мы вообще никакого участия не принимали в этом всем и майдан не поддерживали. Хотели кому-то что-то доказать, кому теперь от этого легче? Воровали, воруют и будут воровать, жили себе и ничего не знали, жили бы и дальше. Сменили власть, полегшало? Почему одни должны страдать из-за других? Вот патриоты пусть и остаются. Мы не поддерживали ни одну сторону, ни другую, просто хотелось жить спокойно. А сейчас в полной *опе. Растет ребенок, какое будущее его здесь ждет? Таких семей много, каждый хочет быть уверенным в завтрашнем дне и жить спокойно. К сожалению в нашей стране это невозможно
странная ваша позиция?а как и кто должен страну менять..или надо было оставить царство царев...всему приходит конец и к этому все шло!Слава Богу Майдан состоялся,,а весь этот сброд,воров,быдло победить не просто,это корень,который 70 лет врос в крепкий стержень,но он сгниет и будет все хорошо!
бЭйбА• 17 декабря 2014
Ответ дляKanapelka
в архив города Львова. если родня оттуда, то у вас 99,9% получится взять нужную справку и через 3 месяца у вас ПМЖ в Польше
Больше ничего не нужно иметь - ни справку с работы, ни своего жилья, ни других поводов находится в Польше. Ничего, кроме родственников! Это и есть ваш повод, чтобы получить ПМЖ :) Для собеседования вам, как потомку поляков, нужно немного знать (и понимать!) язык, традиции и историю страны. К слову, я ознакомилась с историей, традициями и т.д. Польши за 1 вечер перед собеседованием :))

ну и чем это отличается от собеседования на карту поляка?
в Украинском консульстве хоть можешь тупить и делать ошибки языковые, не так гнобят)
Понятно, что если вы там живете и знаете язык хорошо, видите традиции, слышите песни-пословицы, знаете когда какие праздники, то у вас заняло 1 вечер)
Я помню, как человек учил плотно язык - уже достаточно нормально изъяснялся, а потом взял 10-страничный файл по истории-традициям-религиозным праздникам....и завис на 2 месяца)) Потому что 80% лексики было не знакомым вообще.
А так - да, все супер просто)
Но эти посредники с переводчиком на собеседование по доказательству принадлежности к польскому народу меня порвали))
А так - да, все супер просто)
Дружная семейка• 17 декабря 2014
Ответ дляНе куру
семейка,,,мне изучать ничего не надо,,я ,по ставнению,с Вами была во всех странах мира и немцы у меня по всей Грмании,уже 35 лет я туда гоняю..Я была и в Японии,Сингапуре,Гог Конге,Австралии,на всех островах мира и в Америке,,также в Корее,Бразилии и Чили...Выла даже в Грендландии и на островах Пасхи!так что не надо,,,В Мексике.Акапульке...была первый раз,когда на земле Сомбреро прадавали,сейчас там уже торг,центры!
мне все равно где вы были и где не были.Ничего доказывать не собираюсь,тем более вам.Я пишу только то, что знаю на 10000%.В Германии сейчас очень большой наплыв беженцев не только с Украины.
Носки на подтяжках• 17 декабря 2014
Ответ дляНе куру
да, а в школе, видать, тогда грамоты не обучали.. давно ведь было..
Не куру• 17 декабря 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А потом занесло на Соыетчицу и тут остались на ПМЖ:)
не занесло,я с туристами немцами работала,понятно,что была во всем мире,а здесь я строила комфортный дом...в котором и наслаждаюсь!такое я себе не могла б позволить в Германии или Италии!
Я б такое не носила, но продаю• 17 декабря 2014
Ответ дляНе куру
В АкапулькЕ-то понравилось?:)
Не куру• 17 декабря 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
обучалась,у меня нет клавиат,русской,я на ощуп пишу,поэтому не надо переходить на правописание!Главное,смысл понять!
Не куру• 17 декабря 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
В АкапулькЕ-то понравилось?:)
да,кто любит вечерние дискотеки ,креветки,рыбу и прыжки со скалы...вам туда!
еще огромные коктели и ного Текилы...
gloriya8305• 17 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка

Вы прежде чем писать глупости изучите подробнее тему.Германия на пример в этом году выиграла тендер у Красного креста по принятию беженцев.Попасть туда можно и остаться тоже.Деньги правда нужны.
Если вам не сложно и владеете информацией, могли бы поделеиться что нужно для внж, можно в личку.
Солнечный зайчик• 17 декабря 2014
с теми что мы никому не нужны не согласна. кто работает тот и зарабатывает хоть где. я сама переехала к мужу(украинцу- он на месяц раньше уехал) в Штаты , оставив здесь 2 работы , получала на жизнь хватало.. но .. здесь я не работаю(пока нельзя) но очень хочется, зато мы приехали в пустой дом где не было ничего. за 2 недели у нас уже есть все! в мазагине все дешево -ананасы и манго по доллару ! каждый день едим , да, хочется взять это все и перенестись в родной Киев, но каждый день смотрю курс и понимаю , что ну никак бы мы там не выплыли( муж в этом году в Украине 2 работы сменил,.. и правдв мы живем в поселке а что делать? я хочу чтоб у моего ребенка было будущее.
Ряженка• 17 декабря 2014
я вот читаю, и охреневаю....вот те же немцы почему хорошо живут? потому что они не просто работают и платят налоги, они еще ту страну и строят, они мусор правильно выбрасывают, они стучат в полицию, если ты припарковался на его месте, они соблюдают правила общего проживания, они делают вклад в свою страну КАЖДЫЙ день, потому и живут хорошо, а мы - на работу сходил и славно. что сделала каждая из вас для страны? все дружно несем поборы в школу, суем врачам взятки, платим комуналку не разбираясь почему при этом у нас парадные засраные, да и парадные никто не моет, не царское это дело. Все хотят чтобы какойто дядя сверху сделал все за нас..
Ленивица-красавица• 17 декабря 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
вот вы первые и виноваты. Самое страшное - это безразличие.Как страусы..
в чем виноваты? просто реально смотрю на вещи и в сказки не верю. а Вы до сих пор верите, что народ кому-то что-то докажет? просто хочу, чтоб у детей было будущее, которого здесь к сожалению нет(((
Helenaitolko• 17 декабря 2014
Позавчера, все уезжали, потому что, деньги были, но купить за них, было нечего)
Вчера, уезжали, потому что все есть, но купить не за что(
А сегодня?...
Разве, для кого-то, СЕГОДНЯ, это ЕЩЕ, загадка?)
Пы.сы. И дело, не ’в колбасе’), как многие, как мантру, пытаются здесь спеть) (кстати, у нас она, априори, лучшего качества))))
А дело просто..в стабильности, в уверенности в сегодняшнем и что не маловажно, в ЗАВТРАШНЕМ дне!
Автору, легкой дороги, мудрости, терпения Все преодолеть.. особенно, по НАЧАЛУ!)
Мои Самые Добрые и Искренние пожелания! В Добрый час!)
А сегодня?...
Кусачая Я• 17 декабря 2014
Прибалты, поляки бегут в другие, более продвинутые, страны ЕС. Французы, немцы, англичане бегут в США или стараются получить контракт в ОАЭ. Украинцы скромно пытаются устроиться хотя бы в Польше или России...
С Россией с 2015 года совсем плохо будет. Вводят ограничения на пребывание и квоту для работающих. Ожидайте волну наших работников оттуда, которые привыкли много получать и хорошо жить.
Ох, девочки, какая ж... началась
Тектоническая расческа.• 17 декабря 2014
Ответ дляРяженка
100%
ЦыбаФу• 17 декабря 2014
Девочки, вы конечно извините, а на хрена тогда это все нужно было?))) Евромайдан и т.п.?))) все так рьяно гнали Яныка, а теперь все сами смываемся... прикольно)) А для кого все тогда это нужно было... это типа тра ляля и в кусты...!!! Класс!!! И кто скоро будет здесь жить, одни бомжи и президент со свитой...!!! Капец!!!
Басноплетка• 17 декабря 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Расскажите пожалуйста как быть замужем за американцем? Ну в плане менталитета и т.д... Планирую уехать в Штаты, если все сложится. Волнуюсь смогу ли найти общий язык и вообще ужиться с американцем.
У всех по-разному. Очень много разводов и абъюзов в таких браках. Может Вам и повезет, но в любом случае, рассчитывать надо только на свои силы.
Бритоножка• 17 декабря 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
ниче се. так все кто против мйданского шабаша были титушками. не так ли? вам что можно было рты заткнуть? вы ж лучшее будущее нам выбарывали и просили не мешать.
Настасья Пицун• 17 декабря 2014
Ответ дляНе куру
и Петя который сына пропихнул в верховну раду-ваш кумир
Петя состояние которого увеличилось на много млрд за этот год
прям загадка.....
все эти новые которые народ просто уничтожают
вы думаете вы выживете?
а ваш муж?сын?
война будет еще долго
хотят мужчин уничтожить!
прям загадка.....
вы думаете вы выживете?
а ваш муж?сын?
война будет еще долго
хотят мужчин уничтожить!
Настасья Пицун• 17 декабря 2014
Ответ дляЦыбаФу
патриотки тут будут жить
Не гавкаю- но охраняю• 17 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
абъюз - то есть в большей степени женщины давят психологически на мужчин чем мужчины на женщин?
Голубая фишка• 17 декабря 2014
удачи , молодцы , ползите на форумы сразу .Там еще могут поддержать. Ну иммиграционные форумы, вы поняли ...
Шумелка Мышь• 17 декабря 2014
Мой отец с семьей уезжает на Лансерот(Канарские острова). Он часто там отдыхает, еще зимой перевел в Европу все свои сбережения. Теперь вот говорит, что, вероятней всего, там останется. Зовет нас с собой, а мы не хотим...
Перемелица• 17 декабря 2014
Ответ дляKanapelka
я уже писала, максимум ПРА. фамилия не важна какая! важны только документы, доказывающие польское происхождение.
для обращения в архив ехать во Львов надо? или как то по другому можно обратиться письменно?
Кусачая Я• 17 декабря 2014
Ответ дляHelenaitolko
А сегодня?...
Вот-вот, стабильность и спокойная жизнь, может без излишеств, всегда приоритетней всяких революций. Именно поэтому в Европе, Америке так жестко подавляют всякие митинги. И в России, кстати, тоже, что наши патриоты пытаются выставить, как порабобщение народа злым путиным. А мы, молодцы, свободные, захотели и угробили свою страну в погоне за евромиражом. Эти уроды даже обещанных кредитов не дают, только Рашку санкциями давят. Так что целью было? Мы как новые члены ЕС, или повод прижать рашу?
Сейчас, когда нас йододефицитными дебилами, продавшими страну за печеньку, называют, даже нет аргументов спорить. Только и остается вяло флажками махать и быстро-быстро шарить, куда бы сбежать, куда просочиться. И везде мы будем вторым сортом, понаехавшими, отнимающими работу и социал. А наши высшие образование - бумажки для подтирки.