66сезон666серия• 17 декабря 2014

Мы решили,будем уезжать с Украины!

Как - то вроде и тяжело, а вроде и нет, не пойму....
Кто тоже собирается? Как настрой?
Ряженка• 17 декабря 2014
в стране было две революции, а по форуму и людей в них учавствовавших нету, одни умные сидят, никуда не ходившые

LoraH• 17 декабря 2014
Ответ дляKanapelka
Девочки, всем, у кого в роду были предки поляки, помогу сделать ПМЖ в Польше. Легально, с юр.поддержкой, не дорого. Сама только недавно узнала, что мои прадедушка с бабушкой имели польское гражданство. Запросила доки в архиве и получила положительный ответ!! Знала бы раньше, не мучилась бы тут в Польше с ВНЖ, а разу получла бы ПМЖ. Готова теперь помочь другим
у нас у свекрови в сведетельстве о рождении пишет полька и докумен оригинал, даже запрос длать не надо, так подходит и что надо делать дальше?
Тепличная• 17 декабря 2014
Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться!..
Утка_в_тапках• 17 декабря 2014
Сру-шечная тема, по наводке Кремля, не ведитесь!
natalisia• 17 декабря 2014
Поздравляю! У нас от решения до отьезда была неделя)
Маманя• 17 декабря 2014
а мы уже вернулись с ’круиза’. Сначала в Крыму жили, летом, потом переехали в Россию к дяде мужа в Норильск.....но.....дома и стены родные греют. а там - ты никто, без рода и племени. Много людей в РОссии сочувствовали и помогали, но также много тех, кто называл нас предателями и чуть ли не плевали в спину. Сейчас мы дома и я этому рада.
Смурфик• 17 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
потому что несчастные, остаются здесь, им больно воспринимать иное мнение и решение, но это клиника, что агрессивны, поддерживаю
я тоже пока не нашла возможности уехать.... Но очень надеюсь, что найду, и семью вывезу. Понимаю конечно, что агрессия от безысходности, но и правда клиника уже совсем(((
Мир Мир Мир!• 17 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
ну вот я при предыдущей власти успела и активы накопить, и пассивы, и бизнес небольшой построить.... и что?
год назад я могла себе позволить содержать 2 машины на бензине по 10-12л расхода каждая + достраивать дом и планировать ремонт.
сейчас я могу позволить себе содержать только одну машину и ту с ГБО, о продолжении ремонта в доме речь уже не идет, речь идет об установки ГБО на вторую машину, ибо одной нам физически не хватает
а еще я смотрю на людей, у которых зарплата зафиксирована в гривнах и тихо боюсь, ибо от их покупательской способности напрямую зависит мой бизнес.
мы росли в то время, когда родители пахали, чтобы нас прокормить, многие из нас на этой почве выросли ущербными и недолюбленными родителями, я таких детей много повидала.
честно, не хочу
не хочу работать по 20 часов в сутки только на еду
не хочу жить в стране, где страшно забеременнеть ибо не знаешь, что будет завтра
большинство радостных патриотов верят, что корень зла в путине. Бороться с ними все равно, что пытаться удержаться от падения на водопаде - их элементарно больше. Они прозреют. Потом. Но мне больше импонирует наблюдать это прозрение из-за забора, чем утопая с ними в одном болоте
Господи, неужели остались еще благоразумные люди!
Ума Палата• 17 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
Вот-вот, стабильность и спокойная жизнь, может без излишеств, всегда приоритетней всяких революций. Именно поэтому в Европе, Америке так жестко подавляют всякие митинги. И в России, кстати, тоже, что наши патриоты пытаются выставить, как порабобщение народа злым путиным. А мы, молодцы, свободные, захотели и угробили свою страну в погоне за евромиражом. Эти уроды даже обещанных кредитов не дают, только Рашку санкциями давят. Так что целью было? Мы как новые члены ЕС, или повод прижать рашу?
Сейчас, когда нас йододефицитными дебилами, продавшими страну за печеньку, называют, даже нет аргументов спорить. Только и остается вяло флажками махать и быстро-быстро шарить, куда бы сбежать, куда просочиться. И везде мы будем вторым сортом, понаехавшими, отнимающими работу и социал. А наши высшие образование - бумажки для подтирки.
извините, в рашке митинги не разгоняют?

Kanapelka• 17 декабря 2014
Ответ длябЭйбА
ну и чем это отличается от собеседования на карту поляка?
в Украинском консульстве хоть можешь тупить и делать ошибки языковые, не так гнобят)
Понятно, что если вы там живете и знаете язык хорошо, видите традиции, слышите песни-пословицы, знаете когда какие праздники, то у вас заняло 1 вечер)
Я помню, как человек учил плотно язык - уже достаточно нормально изъяснялся, а потом взял 10-страничный файл по истории-традициям-религиозным праздникам....и завис на 2 месяца)) Потому что 80% лексики было не знакомым вообще.
А так - да, все супер просто)
Но эти посредники с переводчиком на собеседование по доказательству принадлежности к польскому народу меня порвали))
на собеседовании не обязательно знять польский язык, за ошибки не гнобят, важно лишь понимать. вопросов очень мало на самом деле, более похоже на беседу (оно так и назывется), чем на экзамен. спрашивают, почему я хочу жить в Польше и какие у меня планы на будущее (в смысле, какую пользу я принесу своим присутствием в их стране). Все логично, я считаю. Без подвохов и каверзных вопросов. А посредники зарабатыают на незнании и страхах людей. Точно так же мне смешно видеть посредников перед посольствами, которые за 300 грн заполняют анкету :)) А что ж там заполнять? Но люди боятся и готовы платить...
Мэри Попкинс• 17 декабря 2014
Ответ дляKanapelka
нет, я против карты поляка и никогда ее не оформляла, я оформила ПМЖ
Ой вы забыли выбросить в окошко укр.флажок ,ПАТРИОТИЧНАЯ вы наша!
Цвиринь• 17 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
Хочу развестись и вернуться. Сама здесь не выживу.
чем американ бой не угодил?!
Kanapelka• 17 декабря 2014
Ответ дляLoraH
ее одной мало, надо 2 предка. по-любому ее родители тоже были поляками (или 1 из них), значит доставайте доказательства на второго предка, оригиналы и копии этих документов и несите юристу (в Польше). это очен ббыстрая процедура. С ПМЖ можете жить где угодно, и это как раз дает чувство свободы выбора :)
Kanapelka• 17 декабря 2014
Ответ дляМэри Попкинс
я ничего нигде не пишу про патриотизм. я отвечаю в личке на десятки вопросов КАЖДЫЙ ДЕНЬ о выезде в Польшу. для людей это актуально. не пойму ваш пост ...
и хватит под анонимом пытаться кого-то нагнуть. зачем вам это?
Kanapelka• 17 декабря 2014
Ответ дляМэри Попкинс
а кстати про флажок. он у меня висит на балконе, на весь балкон. виден на всю округу (я живу на 6 этаже) :)) и не у меня одной.. частенько в городе встречаю из окон сине-желтые флаги
Стервочка• 17 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
А я решила возвращаться в Украину.
откуда, если не секрет? именно в эти ТЯЖЕЛЫЕ ВРЕМЕНА?!
Ряженка• 17 декабря 2014
Ответ дляKanapelka
о, наших много, скоро в польше будет революция и польше капут
gloriya8305• 17 декабря 2014
Ответ дляРяженка
наших везде много))
Самая СоветЧиваЯ• 17 декабря 2014
Ответ дляРяженка
Вы думаете простые люди что-то решают...
В украинской политике есть кнопка ’майдан’. И кто-то её нажимает...

...аяприкольная• 17 декабря 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Привет Лукашенку передавайте:)
Ой и я хочу к Лукашенко)))
Мы тоже решается....но нам деваться просто уже некуда
Нас и бомбили и по ходу ещё будут бомбить весной...вынужденно уезжаем.
Ряженка• 17 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
наших везде много))
ну вот все уедут, там станет критическая масса недовольных украинцев, а тут станет жить хорошо
gloriya8305• 17 декабря 2014
Ответ дляРяженка
ну у нас не люди плохие, у нас управленческий аппарат не работает
Ряженка• 17 декабря 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
интересно, а кто же после нажатия на майдан ходит? мы - украинцы, кнопка сама не ходит, нажимай не нажимай
Самая СоветЧиваЯ• 17 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
Ой и я хочу к Лукашенко)))
Как это тяжело уезжать из родного дома...
У нас не бомбят, но как подумаю о переезде в ’никуда’, прям плохо становится...
Мама фифти цента• 17 декабря 2014
Ответ дляЦыбаФу
Девочки, вы конечно извините, а на хрена тогда это все нужно было?))) Евромайдан и т.п.?))) все так рьяно гнали Яныка, а теперь все сами смываемся... прикольно)) А для кого все тогда это нужно было... это типа тра ляля и в кусты...!!! Класс!!! И кто скоро будет здесь жить, одни бомжи и президент со свитой...!!! Капец!!!
Та пускай едут, еще б их потом назад можно было бы не пускать, то вообще красота.
chiicca• 17 декабря 2014
собираемось в марте в Испанию на месяц, может и не вернемся. Посмотрим
Самая СоветЧиваЯ• 17 декабря 2014
Ответ дляРяженка
РАЗГОНЯЮТ... и по телевизору не агитируют. Всё по тихому.
Вот недавно сносили забор возле администрации... тоже некоторых побили и ЧТО?

Вы до сих пор не поняли что это был СЦЕНАРИЙ?
Ленивица-красавица• 17 декабря 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
с теми что мы никому не нужны не согласна. кто работает тот и зарабатывает хоть где. я сама переехала к мужу(украинцу- он на месяц раньше уехал) в Штаты , оставив здесь 2 работы , получала на жизнь хватало.. но .. здесь я не работаю(пока нельзя) но очень хочется, зато мы приехали в пустой дом где не было ничего. за 2 недели у нас уже есть все! в мазагине все дешево -ананасы и манго по доллару ! каждый день едим , да, хочется взять это все и перенестись в родной Киев, но каждый день смотрю курс и понимаю , что ну никак бы мы там не выплыли( муж в этом году в Украине 2 работы сменил,.. и правдв мы живем в поселке а что делать? я хочу чтоб у моего ребенка было будущее.
вот и мы хотим жить нормально, как люди и детям дать то, на что здесь заработать не можем, надеяться не на кого, всё сами, но с нашими зарплатами и ценами - только на покушать, оплатить счета и одеться, хватает, очень впритык(((
Ряженка• 17 декабря 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

я понимаю, но для сценария массовка нужна, а кто в массовке? мы , родимые, при чем тут кто-то, не кто-то ходил, а конкретные люди
gloriya8305• 17 декабря 2014
Ответ дляchiicca
тут тема была, погуглите, пригодится