66сезон666серия• 17 декабря 2014

Мы решили,будем уезжать с Украины!

Как - то вроде и тяжело, а вроде и нет, не пойму....
Кто тоже собирается? Как настрой?
Исправлялочка• 17 декабря 2014
а на карту поляка екзамену не потрібно?

КинДза• 17 декабря 2014
Ответ дляДиректриссимо
Жму вам руку!
gloriya8305• 17 декабря 2014
Да есть и фэйковые карты делают у нас в Украине, но я лично против
Україна понад усе!• 17 декабря 2014
у меня знакомая с мужем и двумя детьми переехала жить на Кипр (северный) в конце ноября
marseleza• 17 декабря 2014
Ответ дляKanapelka
я вам скажу по секрету, майже всі жителі Зах. України (якщо вони звідти родом, а не приїхали), а також частина Житомирщини, Вінничини і ін. регіони мають шанси отримати ПМЖ у Польщі, якщо здобути довідку з архіву.
Майже всі жителі Зах.областей до 1939 року голосували до Польського сейму, а тому вважалися поляками.
Ну объясните мне пожалуйста, непонятливой, в какой архив за справкой нужно обратиться, у меня отец со Львова и вся его родня от туда, мы же живем в Донецке,
Дружная семейка• 17 декабря 2014
Ответ дляДиректриссимо
Жму вам руку!
Kanapelka• 17 декабря 2014
Ответ длябЭйбА
а экзамен??
хотя встречала в сети красавцев, которые пишут что за 2000 уе помогут с ПМЖ, а экзамен якобы можно сдавать с их переводчиком)))
от же ж пройдохи) такое придумали)

У кого есть корни - у них и карта поляка давно есть. А с ней ПМЖ получить очень просто без всяких помощей и экзамена не нужно.
карта поляка гораздо бОльший гем%орой, чем ПМЖ. Экзамен нужен как раз для карты, а на ПМЖ просто собеседование. У меня оно было всего 5 дней назад :) Цена на юр. поддержку стандартная практически у всех юристов, но у НАШИХ посредников конечно выше :)) менталитет такой - на своих заработать :)) пройдохи, вы правильно говорите :))
цена на юр. сопровождение ниже 2000 у.е. всего 3 раза надо присутствовать лично в отделе - подать доки (оставить отпечатки пальцев), пройти собечедование, и забрать доки :) Остальное все делает юрист.
Не куру• 17 декабря 2014
итак...Германия.не попадешь туда,стабильная страна,воровать там не будете,врать также..попасть невозможно,только замуж за немца
Италия.климат,еда,на детей не платят,работы нет,Если с мужем не получится,а замуж если только за инженера,налоговика или доктора!
Греция...ленивые....Россия совок и будет хуже.....
Америка,все искусственное,далеко,как бы на др.планете..
Астралия..эта сказка,особенно для женщин и детей,,,сказка...Хорошо выехать все вместе,с родителями...но тяжело,почти невозможно!ТО ЖЕ САМОЕ и Новая Зеландия////сказка
Вывод;Украина,я буду здесь,мне нравится,я чувствую себя хорошо,мне комфортно...и все образуется!
Грушки-яблочки• 17 декабря 2014
Ответ дляБулку Дай
Где вы надо? Не смогли в своей стране реализоваться, в чужой тем более не сможете. У вас знание языка есть? Что вы умеете? Дипломы ваши это филькина грамота, и везде вы будете чужие
да что вы такое говорите? это вы по себе судите??? у меня подруга в 19 лет уехала в штаты, не закончив тут вуз! собиралась на 3 месяца... в итоге поступила в колледж, осталась, работала и училась, через пару лет вышла замуж ( за нашего, кстати), получила 2 президентских гранда на обучение в университете!!! сейчас учится и воспитывает малыша! купили квартиру!!! все замечательно у нее и я очень рада! она для меня пример!!!!

’Что вы умеете?’????? а что умеете ВЫ??? и чего добились???? расскажите))))))))))))

Чучело сосны• 17 декабря 2014
Ответ дляИсправлялочка
а на карту поляка екзамену не потрібно?
вот именно!! еще и какой!!
Таганчик• 17 декабря 2014
Ответ дляKanapelka
Девочки, всем, у кого в роду были предки поляки, помогу сделать ПМЖ в Польше. Легально, с юр.поддержкой, не дорого. Сама только недавно узнала, что мои прадедушка с бабушкой имели польское гражданство. Запросила доки в архиве и получила положительный ответ!! Знала бы раньше, не мучилась бы тут в Польше с ВНЖ, а разу получла бы ПМЖ. Готова теперь помочь другим
Добрый вечер. Вы оформили карту поляка? Мой прадед тоже поляк. В какой архив Вы обращались?
Ума Палата• 17 декабря 2014
Ответ дляanosik
Расскажите подробнее о бесплатной программе в США. У меня дочка-студентка. Можно в личку.
я училась 10 лет назад http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/uk/exchange...
Упругая попка• 17 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
А я решила возвращаться в Украину.
Велкам ту Юкрейн)
бЭйбА• 17 декабря 2014
Ответ дляKanapelka
ну так на карту поляка тоже ’просто собеседование’)
можно спокойно прочесть на Чемодане, какие вопросы задаются на этом ’собеседовании’ в Польше для ПМЖ по корням. Не во всех воевудствах это ’ПРОСТО СОБЕСЕДОВАНИЕ’))
Особенно без знания языка, с переводчиками итд)

А иначе - зачем вообще посредники, если остальное - бумажки собрать??? Список которых с отчетами на подачу есть везде в сети?
Kanapelka• 17 декабря 2014
Ответ дляmarseleza
в архив города Львова. если родня оттуда, то у вас 99,9% получится взять нужную справку и через 3 месяца у вас ПМЖ в Польше Больше ничего не нужно иметь - ни справку с работы, ни своего жилья, ни других поводов находится в Польше. Ничего, кроме родственников! Это и есть ваш повод, чтобы получить ПМЖ :) Для собеседования вам, как потомку поляков, нужно немного знать (и понимать!) язык, традиции и историю страны. К слову, я ознакомилась с историей, традициями и т.д. Польши за 1 вечер перед собеседованием :))
Не куру• 17 декабря 2014
у меня знакомая с Винницы поехала в 16 лет к отцу в Америку,закончила вуз и там осталась...муж адвокат,работает по ночам официан...подрабатывает как может,а от она имеет классную работу ,в сфере рекламы,,,зарплата 30 000 $.я когда была в Нью Йорке ,ей звонила,она сутками на работе,устает,но довольна!
Дружная семейка• 17 декабря 2014
Ответ дляНе куру
Вы прежде чем писать глупости изучите подробнее тему.Германия на пример в этом году выиграла тендер у Красного креста по принятию беженцев.Попасть туда можно и остаться тоже.Деньги правда нужны.
Ленивица-красавица• 17 декабря 2014
Ответ дляоксюморон
Я смотрю, патриоты активизировались, развалили страну и как крысы бегут с корабля!!! Україна понад усе?
А кто развалил? Лично мы вообще никакого участия не принимали в этом всем и майдан не поддерживали. Хотели кому-то что-то доказать, кому теперь от этого легче? Воровали, воруют и будут воровать, жили себе и ничего не знали, жили бы и дальше. Сменили власть, полегшало? Почему одни должны страдать из-за других? Вот патриоты пусть и остаются. Мы не поддерживали ни одну сторону, ни другую, просто хотелось жить спокойно. А сейчас в полной *опе. Растет ребенок, какое будущее его здесь ждет? Таких семей много, каждый хочет быть уверенным в завтрашнем дне и жить спокойно. К сожалению в нашей стране это невозможно
Kanapelka• 17 декабря 2014
Ответ дляТаганчик
нет, я против карты поляка и никогда ее не оформляла, я оформила ПМЖ

marseleza• 17 декабря 2014
Ответ дляKanapelka
Еще вопрос, а как справка называется? О востановлении польских корней? Или как?
оксюморон• 17 декабря 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
Понятно, Родина там, где задница в тепле!
Носки на подтяжках• 17 декабря 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
вот вы первые и виноваты. Самое страшное - это безразличие.Как страусы..
Kanapelka• 17 декабря 2014
Ответ длябЭйбА

ну я предложила помощь только по своему воевудству, в остальных не помогу и не подскажу. про свое собеседование раскажу в деталях, т.к. прошла его всего 5 дней назад :)
Не куру• 17 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка
семейка,,,мне изучать ничего не надо,,я ,по ставнению,с Вами была во всех странах мира и немцы у меня по всей Грмании,уже 35 лет я туда гоняю..Я была и в Японии,Сингапуре,Гог Конге,Австралии,на всех островах мира и в Америке,,также в Корее,Бразилии и Чили...Выла даже в Грендландии и на островах Пасхи!так что не надо,,,В Мексике.Акапульке...была первый раз,когда на земле Сомбреро прадавали,сейчас там уже торг,центры!
Не гавкаю- но охраняю• 17 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
Нет. Жена американца. Пока.
Расскажите пожалуйста как быть замужем за американцем? Ну в плане менталитета и т.д... Планирую уехать в Штаты, если все сложится. Волнуюсь смогу ли найти общий язык и вообще ужиться с американцем.
Я б такое не носила, но продаю• 17 декабря 2014
Ответ дляKanapelka
У нас и фамилия польская:) Вот только о родственника-поляках ничего не знаем. Насколько дальними должны быть корни?
LoraH• 17 декабря 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
да, попробовать можно, чтобы еще больше ценить то что у тебя уже есть сейчас
++100
Kanapelka• 17 декабря 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я уже писала, максимум ПРА. фамилия не важна какая! важны только документы, доказывающие польское происхождение.
Ответ дляНе куру
А потом занесло на Соыетчицу и тут остались на ПМЖ:)
Ответ дляKanapelka
Отож...