17 декабря 2014

бьете ли вы детей или как воспитывать

У меня ребенок- девочка 5 лет. Начала употреблять слова, типо дурочка, вонючка, задолбали. Сегодня дала ей по жопе, за такое слово. Была в этот момент у меня в гостях тетя и давай меня воспитывать что нельзя бить, рассказывай и говори что так нельзя. Как вы боретесь с такими словечками ?
показать весь текст
бифидобактерияЖоржик 17 декабря 2014
Ответ дляБегущаяпо
о идея..
подруга рекомендовала еще не кормить
так я и не кормлю, только воду в миске оставляю, если запираю больше,чем на двое суток
Бронетапок 17 декабря 2014
Нашей 2,5 Так такие словечки И по заднице давали и по губам и молчали и прощали и не обращали внимания..Пока сама не забыла .Не какие методы не помогали..Вот так вот
автор Ухахайкина 17 декабря 2014
Ответ дляБронетапок
Нашей 2,5 Так такие словечки И по заднице давали и по губам и молчали и прощали и не обращали внимания..Пока сама не забыла .Не какие методы не помогали..Вот так вот
Будем объяснять как-то. Очень сегодня стыдно было, что малая так говорит, да и я не могу справится итдаю по попе. Ну толку от того что ударила нет (
ОченьПриятно-Царь 18 декабря 2014
Это нормальный период у детей. Они пробуют возможно себя таким образом. У меня сестра пять лет может сказать слово какашка и смеяться пол дня с него. Мы с мамой тоже смеемся с нее иногда, а что делать, либо воспринять в шутку либо злиться. А на площадке все дети такое говорят! Поситайте хотя бы спока про этот возраст. А бить вообще не вариант, только хуже сделаете.
Зам Ам 18 декабря 2014
за плохие слова - могу дать по губам (когда нарочно говорит, а не вылетело слово типа задолбали). Это не столько больно, сколько обидно. Доходит.
За преднамеренную порчу (полезла в аптечку и разбила пузырек, обижает слабого ребенка) - даю по рукам.
А вот за попытку истерики на ровном месте - шлепаю по попе со словами ’теперь я хоть знаю чего ты ревешь’. Со старшей дочерью при таком подходе проблем не было. Сейчас вот годовасик растет... Чую с ним такие методы работать не будет - упертое, шо баран )))