Хорошенькая• 18 декабря 2014
Какой ваш минимальный месячный бюджет на который можно прожить?
Интересует минимальная сумма расходов на вашу семью в связи в нынешней ситуацией, ниже который вы просто не "выживете". Вкл. минимум одежы, еда+комуналка и т.д.
Пописанная парта• 18 декабря 2014
3000 - на четверых,11 клас и студент получает еще стипендию,пока
Антонина матушка• 18 декабря 2014
Сложно сказать....
Иногда затарюсь вещами, продуктами и в следующем месяце только докупаю скоропортящее. А иногда то вещей по скидке накуплю, то мимо акций пройти не смогу..
От 3 тыс. Я + ребенок
Акукарача• 18 декабря 2014
25000 Киев, никуда не ходя почти не покупая одежду. Но платя аренды 7000. Школа,кружки,еда, проез, мелочи. 2 взрослых + школьница.
Антонина матушка• 18 декабря 2014
Ответ дляАлинка Новинка
у нас 400-500 грн только на еду хватает - 2 взрослых - 2 деток
В месяц??? Вы нолики не забыли?
Улыбчик• 18 декабря 2014
сейчас еда в приоритете. Коммуналку решила на субсидию подать, пока платить не буду, потом рассрочку оформлю. Не буду. В принципе. Считаю тарифы несправедливыми.
Алинка Новинка• 18 декабря 2014
Ответ дляАнтонина матушка
В месяц??? Вы нолики не забыли?
не забыли, а если больше нет.. так и выживаем
МошеЙница• 18 декабря 2014
от 4000 это самое необходимое на 4х чел, проезд+питание+поборы школа+садик

Веселая моль• 18 декабря 2014
Ответ дляАлинка Новинка
это где вы работаете, интересно?
Бусурманша• 18 декабря 2014
У нас 4000 - это минимум необходимый: аренда, коммунальные, оплата старшей школы (350). На еду 2000
Веселая моль• 18 декабря 2014
Ответ дляМошеЙница

думаю, что в нынишней ситуации можно поборы прекращать платить, в уже в этом году 150 гр. в месяц в школу не плачу, они даже6 не соизволили рассказать, на что их собирают, а зачем?! мы платили 3 года на ремонты, вот и платите дальше, хоть все ремонты и закончены уже! мы уже на окна в сентябре 400 сдали, а теперь давайте и по 150 в месяц, т.к. все к ним привыкли!
Алинка Новинка• 18 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
это где вы работаете, интересно?
не работаем, мы с Луганска, тут работы нет, то что раньше накопили, тем пока и живем
Веселая моль• 18 декабря 2014
Ответ дляАлинка Новинка
тогда - извините!
Мечты сбываются• 18 декабря 2014
мин.6000 - 7000, 2 взр.2 дет. комуналка,оплата кружков, логопеда, садиков,еда..... в общем если всё по минимуму
p.s. у родителей денег никогда не брали и не будем-такой у нас принцип.....как бы не было тяжко...
Чучело сосны• 18 декабря 2014
Наши обязательные траты в месяц около 10000 гривен на двоих + два кота. Это только аренда, еда и телефон|интернет.
Магиня• 18 декабря 2014
Минимум 4 тысячи на двоих (детей нет), квартира своя, мясом и овощами-закатками помогают родители.
Не любовница• 18 декабря 2014
5000 грн - это минимум на еду, семья 4 человека, двое детей 5 лет. И это еще по минимуму, если не все брать, а экономить.
Не брать сухофрукты, детскую молочку, мясо получше. Огородов нет.У нас счет за еду в неделю сейчас - 1200-1400. Это с молочкой для детей которая детская, сухофруктами, рыбой, курицей и говядиной. А что уже говорить о одежде, других расходах.Один месяц так болели, что пару тысяч ушло на лекарство. Вообщем ,если у нас 5000 - это очень тяжелый месяц. Еще мы 3000 отдаем за аренду квартиры, но некоторые месяцы родители 2000 помогают, поэтому только 1000 за коммуналку отдаем.
Не любовница• 18 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
с этими поборами просто писец какой-то. И вроде не скажешь, что нет денег. Так как более бедные семьи смотришь несут. Детки в старье одеты. А в итоге на этих поборах круглая сумма набегает. Еще я работаю в бюджетной организации - ВУз, так там тоже каждый месяц поборы. На лицензирование, аккредитацию, статьи и т.д.(взяток нет ;))). Итого в этом месяце - 250 грн садик, 500 грн на работе.
Не любовница• 18 декабря 2014
в итоге в садик на шкафчики, шторы сдали, а сами беженцы из Донецка, спим на дырявом матраце, ни микроволновки, печка только плита, ни штор ))) дети у нас одеты хорошо, ну не могу я на детях экономить... но сама хожу в одном платье на работу. вот не могла я сказать воспитателю, что мы не будем платить, так как все в группе платят. А детки такие во всем стареньком в группе. Ну не понимаю, зачем новые шкафчики, когда люди не могут потом себе позволить основное купить. Можно то на все сдать.