18 декабря 2014

Воспользовались бы вы услугами зоопсихолога?

Именно не ветеринара или кинолога, а специалиста по проблемам поведения домашних животных (в быту зоопсихолога), тоесть человека, который объяснил, помог вам разобраться и правильно понять поступки и эмоции вашего животного. А также дать рекомендации для решения проблем.
Например, почему животное ходит в туалет не там, где вам бы хотелось? Почему кусает ребенка, но ластится к вам? Почему животному не нравится отведенное место? Причины агрессии и т.п проблемы.

Вопрос не в цене или готовы ли вы платить за услуги зоопсихолога. А впринципе, готовы ли вы обратиться за квалифицированной помощью, когда не понимаете свое животное?
ПочтальЁнша 18 декабря 2014
неа, как то не принято наверное это
у нас то и к ветеринарам идут когда животное уже совсем погибает
Попадалочка 18 декабря 2014
автор
люди не ходят по своим проблемам и проблемам близким вы хотите что б платили за животных?
Ашатанна 18 декабря 2014
Я - да, если будет такая надобность.
Емилия 1 18 декабря 2014
Да скоро себе нужен будет психолог, а не собакам. Хотя интересно. Но одни лишь объяснения меня не устраивают. Нужен результат. Таксу реально глючит и ходит в туалет в доме. Зоопсихолог сможет её переубедить делать это исключительно на улице?
Люблю порядок 18 декабря 2014
Когда приобрели своего немца и встал вопрос о его воспитании и дрессировке, мы пригласили кинолога, и этот человек одним взглядом управлял нашим псом и все это нам объяснил - все что вы описали. Поэтому до вашей темы я считала что опытный кинолог обязан быть опытным зоопсихологом, иначе грош цена такому специалисту. Это тоже самое что есть архитектор, а есть отдельный человек-спец по ритмичным членением фасада - ни рыба ни мясо - как-то так для меня это.
25031978 18 декабря 2014
И я бы обратилась за помощью к такому специалисту.У нас даже была проблемная ситуация в поведении котейки,но на тот момент нигде не смогла найти зоопсихолога.Некоторые люди безумно любят своих питомцев,поэтому готовы платить любые деньги за оказание помощи.
автор Дежурняшная 18 декабря 2014
Ответ дляЕмилия 1
Да скоро себе нужен будет психолог, а не собакам. Хотя интересно. Но одни лишь объяснения меня не устраивают. Нужен результат. Таксу реально глючит и ходит в туалет в доме. Зоопсихолог сможет её переубедить делать это исключительно на улице?
Да, зоопсихолог может разобраться в чем причина такого поведения и дать вам рекомендации, как сделать так, чтобы такса ходила в туалет на улице.
chopardsport 18 декабря 2014
конечно, если понадобится!
Дея Торис 18 декабря 2014
лучше когда зоопсихолог владеет навыками и кинолога и хорошо знает физиологию собаки

у меня мама кинолог)
Ашатанна 18 декабря 2014
У нас дома кошка, летом родила 4-х котят. Когда отдавали котят, столкнулась с тем, что многие вообще не думают о психологии животных... Например, когда я говорила, что котенок на новом месте первые дни может прятаться, отказываться от еды, и т.д. - и это нормально, т.к. у него сильный стресс, многие удивлялись - как может быть стресс у кота и отчего? И я объясняла подробно.
Дея Торис 18 декабря 2014
Ответ дляАшатанна
У нас дома кошка, летом родила 4-х котят. Когда отдавали котят, столкнулась с тем, что многие вообще не думают о психологии животных... Например, когда я говорила, что котенок на новом месте первые дни может прятаться, отказываться от еды, и т.д. - и это нормально, т.к. у него сильный стресс, многие удивлялись - как может быть стресс у кота и отчего? И я объясняла подробно.
какая прелесть!
Марфушечка душечка 18 декабря 2014
Тот же кинолог поможет разобраться в поведении собаки, почему она делает так и как это исправить.
С кошками сложнее, тут, может, и пригодился бы зоопсихолог. Но чтобы он имел навыки ветеринарии. Чтобы понимал, что если кошка гадит не там где нужно, то в первую очередь нужно исключить метки и проблемы со здоровьем.
Марфушечка душечка 18 декабря 2014
Ответ дляДежурняшная
Да, зоопсихолог может разобраться в чем причина такого поведения и дать вам рекомендации, как сделать так, чтобы такса ходила в туалет на улице.
Это может сделать и кинолог.
Волшебная палочка 21 декабря 2014
Однозначно - ДА! И вопрос цены бы не стоял. Знаю несколько примеров, когда именно советы зоопсихолога (Артема Ахметсафина) кардинально изменили ситуацию с проблемными взрослыми собаками. Лишь бы хозяева слушали и СЛЫШАЛИ советы зоопсихолога. Чтобы они поняли, что зоопсихолог в первую очередь работает с хозяевами... Для многих это выше их понимания. Они считают, что зоопсихолог пришел, сказал над животным ’трах-тиби-дох’ и всё наладилось соответственно пожеланиям хозяев.
Я сама опытный собачник, но мне сложные, ’поломанные’ экземпляры не попадались.
Волшебная палочка 21 декабря 2014
Ответ дляЕмилия 1
Да скоро себе нужен будет психолог, а не собакам. Хотя интересно. Но одни лишь объяснения меня не устраивают. Нужен результат. Таксу реально глючит и ходит в туалет в доме. Зоопсихолог сможет её переубедить делать это исключительно на улице?
’Переубедить’ таксу можете только Вы, а зоопсихолог Вам подскажет, откуда растут ноги у проблемы и какими действиями её можно решить. Зоопсихолог, детально оценив ситуацию, дает советы хозяевам.