18 декабря 2014

А что Вы дарите детям на Миколайчика?

мы малышу нашему купили поющий горшочек)
показать весь текст
luchik_ 18 декабря 2014
купила снежколепы и снег расстаял
Наборы новогодние Киндер
Не гавкаю- но охраняю 18 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Встречный вопрос- Миколайчик это теперь вместо Нового года будет?
до того, как ввели новый календарь Дед Мороз был святым Николаем))) 19 декабря+13 дней получается 1 января-Деда Мороза)))

’все смешалось:кони, люди’))))))))))))))

я бы лучше праздновала только святого Николая, но как можно детям объяснить, что Дед Мороз к ним не приходит, когда ко всем приходит
Вкаблучках 18 декабря 2014
Мягкую игруху и книги.
Конфеты не ест.
Поросенка 18 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Поменьше читайте всякого бреда
Я младшему паравозик Лего с цифрами купила, старшей Лего френдс
Тут темка такая была (тролляцкая наверное), что воспитатель в саду сказала типа нафиК рашинского Деда Мороза, на утренник заменить его Николаем
Я Вас не боюсь 18 декабря 2014
Большое яйцо Киндер, реглан с героями мульта ’Холодное сердце’. Хотела еще поняшек, но не успеваю с доставкой
Душка-свекровь))) 18 декабря 2014
Ответ дляKateka
трансформер-Бамбелби :))) так ребёнок захотел)))
Нам на новый год под елочку будут трансформеры: оптимус и локдаун.А св.Николай принесет лозину.Хоть я и приготовила подарки,но проучу своих непослушных мальчишек.
Боевая 18 декабря 2014
Сыну купили компас для ориентирования, там со всякими линеечками и т.д.И зайку шоколадного. А вот мужу забыла(( Не подумала. Мозги беременные у меня) Стыдно будет если мне купил что-то, а я забыла. блин!
18 мнеУЖЕ 18 декабря 2014
Ничего не дарю. Подарки будут на настоящий праздник - Новый год.
Юля35 18 декабря 2014
дочкам год и восемь, по деревянным бусам-шнуровкам, сыну 10 - денежку и сладости
Душка-свекровь))) 18 декабря 2014
Ответ дляБабулька
а ребенок может его сложить?
просто у меня дочка фанатка трансформеров, очень просит.
Но настоящий стоит около 100 уе под заказ, для нас это дорого
на амазоне от 20$
В магазинах киева их полно.
складывать легко-у нас бамбалби есть уже.
Kateka 18 декабря 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Нам на новый год под елочку будут трансформеры: оптимус и локдаун.А св.Николай принесет лозину.Хоть я и приготовила подарки,но проучу своих непослушных мальчишек.
да нуууу.... это же праздник..не наказывайте :)
Резвая лошадка 18 декабря 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ничего не дарю. Подарки будут на настоящий праздник - Новый год.
А чим це не справжній? Чи Вам в дитинстві нічого не клали під подушку?
Душка-свекровь))) 18 декабря 2014
Ответ дляKateka
да нуууу.... это же праздник..не наказывайте :)
знаю ,и жалко их,но вредные стали-кошмар! У меня план:завтра лозина,день будут страдать-просить прощения у св.Николая и он на след.ночь принесет им подарки,простит то есть проказников :)
18 мнеУЖЕ 18 декабря 2014
Ответ дляРезвая лошадка
А чим це не справжній? Чи Вам в дитинстві нічого не клали під подушку?
Мне в детстве клали под елку. На новый год. И всем моим знакомым детям. Мода на этого Миколая у нас только в последние годы появилась.
Cameron 18 декабря 2014
А мы дочке дарим 3 куколки Монстряшки и куколку Пинки Купер,а крёстные подарят мебель для них))
Душка-свекровь))) 18 декабря 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ничего не дарю. Подарки будут на настоящий праздник - Новый год.
Во всем мире,кроме постсоветских стран,подарки дарят на Рождество.
А мы и на Николая,потом Новый год,ну а далтше и Рождество-гулять так гулять!
Резвая лошадка 18 декабря 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мне в детстве клали под елку. На новый год. И всем моим знакомым детям. Мода на этого Миколая у нас только в последние годы появилась.
А Ви з якого регіону? Ще моя мама в дитинстві святкувала цей день
Kateka 18 декабря 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мне в детстве клали под елку. На новый год. И всем моим знакомым детям. Мода на этого Миколая у нас только в последние годы появилась.
Ну если у Вас последние годы это 80-е то да :) У нас в семье именно тогда и появилась. Это то что я помню))
18 мнеУЖЕ 18 декабря 2014
Ответ дляKateka
Ну если у Вас последние годы это 80-е то да :) У нас в семье именно тогда и появилась. Это то что я помню))
Из какого вы города? Просто у нас такой праздник никто никогда не отмечал) только вот в последнее время начали, не могу воспринимать его как праздник
Душка-свекровь))) 18 декабря 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мне в детстве клали под елку. На новый год. И всем моим знакомым детям. Мода на этого Миколая у нас только в последние годы появилась.
Мне тоже только под елку ложили,а моим детям иина Николая и на Новый Год.
Kateka 18 декабря 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Во всем мире,кроме постсоветских стран,подарки дарят на Рождество.
А мы и на Николая,потом Новый год,ну а далтше и Рождество-гулять так гулять!
Здрямьте. Католики детям на Николая дарят подарки, но у них с 6 на 7 декабря....
На рождество подарки детям не дарю
Николай и НГ- всё :)
Kateka 18 декабря 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Из какого вы города? Просто у нас такой праздник никто никогда не отмечал) только вот в последнее время начали, не могу воспринимать его как праздник
Киев :)
КАПСЛОЧНИЦА 18 декабря 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Во всем мире,кроме постсоветских стран,подарки дарят на Рождество.
А мы и на Николая,потом Новый год,ну а далтше и Рождество-гулять так гулять!
А разве плохо?
Резвая лошадка 18 декабря 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Во всем мире,кроме постсоветских стран,подарки дарят на Рождество.
А мы и на Николая,потом Новый год,ну а далтше и Рождество-гулять так гулять!
До речі, в мене чоловік (Хмельницька область) не розумів, як можна не дарувати щось на Різдво, а в мене було примйнято, що основний подарунок на Новий рік, на Миколая дрібніший.
18 мнеУЖЕ 18 декабря 2014
Ответ дляKateka
Киев :)
Вроде и не так далеко.
Kateka 18 декабря 2014
Ответ дляРезвая лошадка
До речі, в мене чоловік (Хмельницька область) не розумів, як можна не дарувати щось на Різдво, а в мене було примйнято, що основний подарунок на Новий рік, на Миколая дрібніший.
У нас так же -Киев)))
У мужа Волынь-тоже принято подарки на НГ и Мыколая, на рождество не дарили
Душка-свекровь))) 18 декабря 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Из какого вы города? Просто у нас такой праздник никто никогда не отмечал) только вот в последнее время начали, не могу воспринимать его как праздник
А вы начните праздновать.Положите деткам под подушку сегодня ночью по киндреру и расскажите про Николая.
Я приехала из России в Украину,там нет традиции подарков 19 декабря,поэтому для меня это тоже было необычно,непривычно.А сейчас я с удовольствием жду этот праздник.
Душка-свекровь))) 18 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А разве плохо?
А разве я написала,что плохо?
Резвая лошадка 18 декабря 2014
А взагалі ми свої традиції забуваємо, зате чужі позичаємо. Святкуємо хелоуін, а не знаємо про маланку і грандіозний ’Маланка фест’
https://

Пыхтелка 18 декабря 2014
прорезыватель для зубов))))))))