]Mrs.Сексуальность[• 18 декабря 2014
Внимание ПРИВАТ!!! Для тех, кто заказывает Некст
Проверяла сегодня в приват24 баланс карты и вижу задолженность в 280 грн. Звоню в Приват, спрашиваю в чем дело...И получаю ответ, что это при заказе с сайта НЕКС с меня была списана комиссия за конвертацию валюты!!! Сумма при оплате фиксируется в долларах!!! И комиссию взяли за конвертацию
Завтра пойду в отделение выяснять...
Девочки, будьте внимательны!!!
Завтра пойду в отделение выяснять...
Девочки, будьте внимательны!!!
dadaboo.com• 21 декабря 2014
Как я уже писала, я 1,5 часа переписывалась с сотрудником Привата (он молодец, расписал все подробно), меня во всей этой ситуации интересует, действительно ли платежи в грн в Привате обязательно переконвертируются платежной системой Виза в доллары и затем снова в гривны. Можно ли как-то оспорить двойную конвертацию?
вот объяснение сотрудника Привата:
У Вас была покупка ===, сумма зарезервировалась и списалась, далее ее сайт отменил ===, и был подан новый запрос на списание суммы в гривне на сумму 3360.56*курс Visa получаем = 213.11 долларов, которые на момент списания === конвертирутся уже банком так как валюта карты грн по курсу 19.5313 в итоге получается сумма 4162.30
вот объяснение сотрудника Привата:
Ответ дляdadaboo.com
вот объяснение сотрудника Привата:
по выписке Привата валюта операции ГРН, поэтому не может идти речь ни о какой конвертации
Ответ дляdadaboo.com
вот объяснение сотрудника Привата:
мой пост 320. там как раз их представитель рассказывает по валюте операции
dadaboo.com• 21 декабря 2014
Ответ дляНаДуша
да уже отписалась там, и на указанную почту написала...
в прошлом году как-раз в районе НГ уже писала заявление в Приват по поводу разглашения банковской тайны, и вот снова с ними негаразды(((
Ло Шарик• 22 декабря 2014
Ответ дляpupsik33
мне с 16/12 числа уже приехала 19/12
меня пронесло, никакой комиссии не сняли
я 15 ночью заказ делала,только что пошла проверила счет-списало как надо.Но сумма доступная и по выписке расходиться
Вот что мне написала служба поддержки клиентов Приват:
Оплата проводилась на стороннем сайте, и из-за настроек интернет-эквайринга магазина прошла двойную конвертацию с гривны в доллар и снова в гривну. Перед оплатой в интернете не через эквайринг ПриватБанка, рекомендуем уточнять у магазина в какой валюте будет проходить оплата. Курс валют, установленный ПриватБанком, отвечает рыночной ситуации и определяется исходя из результатов торгов на межбанковском валютном рынке. С курсом конвертации при оплате в интернет-магазинах, пополнениях депозита, конвертации при проведении платежей в Приват24, Вы можете ознакомиться на сайте банка виджет «Курсы наличных валют», закладка «Курсы по картам и для пополнения вкладов».
Гореотума• 22 декабря 2014
Ответ дляMyr1
Девочки , интересно, а если официалтно письменно запросить у некста письмо о валюте рассчета в Украине ? С мокрой печатью .пусть месяц , но с этим письмом идти в банк и писать заяву . ! Или прямо в нац , писать жалобу , пусть потом сами за вами бегают
я пробовала - они не предоставляют такие письма.
на все мои аргументы что по закону они обязаны - ответ --нет не обязаны, это интернет-магазин а не магазин--
Цикавенная• 22 декабря 2014
Ответ дляanetelena
и как избежать этого ’интернет-эквайринга’ ???
и почему он включался для выборочных операций ?
Левый Локоть• 22 декабря 2014
ой девочки...я авалем рассчитывалась..тьфу-тьфу всё норм...но начитавшись отзывов-я уже боюсь что либо заказывать
Ira_Irinka• 23 декабря 2014
я сегодня получила кое-какой ответ...в общем,казали,что заявку направили в платёжную систему Мастер Кард и уже к ним вопросы...ответ в течение 180-ти дней.как-то так((
Ответ дляIra_Irinka
мне ответили тоже самое, правда 90 дней. хочу посоветоваться с юристом и грамотно составить письмо о том, что платить задолженность по карте не буду(меня же вогнали в минус) до выяснения всех обстоятельств. отнести это письмо в Головной офис, зарегистрировать, снять с этого копию и буду писать в НБУ
Ira_Irinka• 23 декабря 2014
Ответ дляНаДуша
странно(((и сроки разные,и ответы как хотят,так и говорят...заманали,блин!
Ответ дляIra_Irinka
да, мне сказали, что после полного рассмотра моей заявки будет она перенаправлена в Мастеркард.
они морочат голову. я подняла всех знакомых и ищу юриста в этой области. нужно правильно составить претензию к ним и пмсать в прокуратуру, службу защиты прав потребителей и НБУ
Ira_Irinka• 24 декабря 2014
Ответ дляНаДуша
пишите свои новости, будем хоть что-то узнавать))
с утреца уже пообщалась с очередным сотрудником Привата...и опять мне поют про конвертацию
более того мне было сказано, что обращения в платежнуюю систему никто не будет делать, а я должна обращаться к продавцу. Т.к. у Привата нет прямого договора эквайринга с Некст и у меня был возврат, то ситуация возникла из-за курсовой разницы...я говорю, что значит я попала в 600 грн!?!-возврат+разница и мне барышня отвечает ДА...
Я ей говорю, что жалко не записываю разговор. Этот верх не профессионализма надо в учебниках описывать.
Потребовала очередной письменный ответ...еще ни одного не получила
Понимаю, что надо обращаться в другие структуры
ТрамвайGirl• 24 декабря 2014
А мне сегодня зачислились денежки за возвраты ( которые назад в next укрпочтой отправляла). Так вот, зачислилось больше, чем цена сайта. Таки похоже, что next не в гривне с банками нашими рассчитывается.
]Mrs.Сексуальность[
• 24 декабря 2014
тем более тогда непонятно...тогда не только не может быть минуса, а еще и больше сумма возврата, чем ожидалось.
мне сегодня объяснили, что если бы не возврат, то конвертации бы не было.
Девочки! Сегодня звонила в Некст, и как бы между прочим еще раз уточнила в какой валюте проходит оплата. Так вот, мы все считали, что виноваты банки. А оказалось, что Некст сейчас страхуется и перерасчет делает в долларах. И, если, у кого-то не сразу была снята сумма заказа, т.е. Некст ее резервирует до получения подтверждения наличия товара на складе, и снимает уже ту сумму, которая соответствует сумме конвертации банка.
Надеюсь, что понятно растолковала!!!
Ответ дляanetelena
Надеюсь, что понятно растолковала!!!
2 мин назад разговаривала с Некст и мне был задан прямой вопрос: Вы звоните по поводу конвертации? я ответила , что Да. Так вот, что мне было сказано, что Некст выставляет и получает от наших банков суммы в ГРН. ни о какой конвертации не может быть и речи. Более того, мировые платежные системы (VISA и MasterCard) определяют продавца ответственным за погашение финансовых обязательств по всем спорным вопросам – в случае возврата товара, его замены, штрафы и пр. Если продавец не в состоянии нести подобную ответственность, она возлагается на эквайера.
Мы, как клиенты банка, можем затребовать у него номер транзакции, в которой должна быть указана сумма оплаченная Некс и она должна совпадать с той, что снята со счета банком
Я шалунья• 24 декабря 2014
Ответ дляНаДуша
Я потребовала у привата предоставить мне документальное подтверждение транзакции с конвертацией...мне ответили что это не возможно и могут только сообщить мне курс по которому пошла конвертация. Все признаки указывают на то что Банк виновен а не некст. У меня не было возвратов по заказам где суммы не соответствовали.Я не поленилась и нашла 4 разных платежа с несоответствие начиная с 5 декабря.
Ответ дляЯ шалунья
я еще не пробовала попросить, но завтра этим займусь
Цикавенная• 24 декабря 2014
Девочки , а может карта мультивалютная ?
Ну почему у одних четко , а у других -конвертация ? Еще и двойная - грн-долл-долл -грн ???