мадамГрицацуева• 19 декабря 2014
кто оформлял субсидию.свекровь требует мои докум.но я н прописана в их квартире
Вопрос. Свекровь оформляет субсидию на свою квартиру.муж прописан у них.а живем я и муж в моем личном доме (мое наследство) с детьми.в собесе попросили документы на мой дом.хотя я не прописана в их квартире.зачем.? Я отказалась давать.теперь она меня винит что не получит субсидию из меня.девочки кто оформлял субсидию кто с таким сталкивался.мне как то не совсем ясно как мой собственый дом относится к их субсидии на ее квартиру..там же только документы прописанных членов семьи надо..
мадамГрицацуева
• 19 декабря 2014
Ответ дляAny
если бы дом. был куплен в браке - одно, а так.. лесом свекровушку, как мне кажется, но уточните на горячей линии на всяк. случай
Спасибо вот и мне кажется как то странно все это.дом мне подарили за 10 лет до брака...
Спасатель Малибу• 19 декабря 2014
Автор. такие правила. Свекровь Вас не обманывает!
Это нужно для определения нормы-факта владения жильем.
У зарегистрированного у нее мужа во владении жены имущество тоже учитывается.
Работаю в отделе субсидий)
мадамГрицацуева
• 19 декабря 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Работаю в отделе субсидий)
А как это доказать.? Она могла бы не декларировать мой дом.сказала бы не знаю есть ли у жены имущество..или будут проверять.? Или можеь мы состоим в браке но вместе не живем гипотетически..я же могу отказаться дать документы.?? Это правда что из за меня она не получит теперь субсидию.?
хм, по ссылке есть в образцах документов ’Декларація про доходи та майновий стан осіб, які звернулися за призначенням усіх видів соціальної допомоги’, там учитывают и доходы и имущество членов семьи, даже проживающих отдельно, но нужно ли сами документы в руки давать ... не указано, позвоните на горячую линию. Просто документы на дом - это не то, что дают кому-то на руки
мадамГрицацуева
• 19 декабря 2014
Ответ дляAny
Автор темы, посмотрите все же офиц. источник) Там не так много или позвоните (номер же бесплатный)
Ок спасибо.!
Персонаж Аноним• 19 декабря 2014
Не давайте!
Это Ваша собственность,причем тут свекровь и ее субсидия.
Пропишите у себя мужа: и свекровь больше субсидию получить и Вам все ровно - недвижимость изначально Ваша.
Ответ дляDivinity
Ну,да.Это ж не вы субсидию оформляете.Если бы вы оформляли,вы бы заполняли декларацию.Я оформляла субсидию осенью.Мамин дом и родственников майно не указывала))))))))))))))))
с 1 октября поменялись правила, указывать надо. НО вопрос, надо ли сами документы на дом, а тем более оригиналы свекрови давать
оксюморон• 19 декабря 2014
Я вчера оформляла субсидию на комуналку, но в жэке!!! Я сдавала только свою справку о доходах, а так, как муж мой не прописан у меня, от него вообще ничего не надо было.)))
jujuka2011• 19 декабря 2014
Я тоже оформлял в ноябре. Муж не прописан в квартире на которую я оформлял супбсидию, про него написала только ФИОНА и где прописан! Больше ни документов ни данных никаких не давала и не спрашивали! ВЫ уточните лучше сами!
Спасатель Малибу• 19 декабря 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Ну у нас в отделении требуют справку из жека непрописаного родственника. Где указано сколько человек там прописано и кто собственник и какая площадь. Этого в принципе достаточно.
Однозначно• 19 декабря 2014
автор, у меня такая же история как и вас, я свои документы отказалась показывать
выпишите мужа из квартиры свекрови и все дела,
даже если вы и покажете свои документы на квартиру субсидию могут и не дать, если есть превышение площади двух жилых помещений над социальными нормами площади на одного члена семьи + на семью вцелом