Аноним• 18 февраля 2013
Можно ли из наполеона сделать двухъярусный торт?
Хочу первый раз сделать двухъярусный торт верх покрою мастикой, заказали все гости наполеон(он у меня с заварным кремом,крема очень много), но вот переживаю что после того как он пропитается, первый ярус под весом второго может расплыться. Подскажите пож-та кто знает как наполеон себя поведет? Спасибо
Аноним
• 18 февраля 2013
не делаю, решила просто сама научится украшать тортики. Попробовала не давно сделать мужу на Др, получился с косяками зато своими руками
Чучело-Мяучело• 18 февраля 2013
Девушка, расплывется однозначно и мастика поедет, тем более, если с заварным кремом.
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
наполеон с мастикой = рыгачки...
мастику делала сама, гости сказали что гораздо вкуснее чем я до этого заказывала у мастериц. А вообще я мастику никогда не ем,снимаю.
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
я сначала покрыла а потом уже вычитала в инете что нельзя, но на мое удивление с тортиком было все Ок, мастика не поплыла, когда резали тортик она была мягкая(не подсохла).
Чучело-Мяучело• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
А зачем Вы делаете мастику? Мне не нравится совершенно, без обид.
Чучело-Мяучело• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну попробуйте тогда, только второй ярус небольшим делайте.
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
рецептик в студию
тесто делаю по этому рецепту но коржей у меня получается 9-10, крема делаю 2 порции, 1 порция 1литр молока ставишь что бы закипело....отдельно 4 желтка растереть с 1,5 ст.сахара.....отдельно размешать 3 ст. ложки муки и 3ст. ложки масла...потом смешиваешь с растертыми желтками и по-тихоньку вводишь в кипящее молоко...постоянно мешаешь пока не загустеет...кастрюлю для крема лучше всего брать антипригарную или чугунную что бы молоко не приставало и не подгорело в кастрюле...
Но я вывела свою методику для крема что бы не было комочков, после того как молоко закипело снимаю его с плиты, и постепенно ввожу яично-сахарно-мучную смесь взбивая миксером, после того как все вместе смешала ставлю на небольшой огонь, довожу до кипения и еще пару минут после, всевремя помешивать нужно, а иначе пригорит.
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну это понятно,это первая попытка. Хочется на празнике что бы тортик был красивый на вид. Хочу в этот раз сделать сыр с мышками.
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
не лучше не буду рисковать