Ля-ля-ля• 17 февраля 2013
Девочки посоветуйте рецепт торта не сложный, но мега вкусный
Хочу зделать на ДР.Что бы гости остались не просто довольны десертом,а потом мне еще вспоминали не один год)))))Ну это к тому,что бы очень вкусный рецептик Вы мне дали!Спасибо.
ojichik555• 17 февраля 2013
мне понравился торт из магазина. состоит из кекса шоколадного и сметанного крема, но сюрприз находится внутри в виде уложенных между двумя коржами эклеров. а эклеры начинены масляным кремом, в разрезе необычно и вкусно.
GreenTree777• 17 февраля 2013
Предлагаю испечь Киевский торт! Рецепт несложный, с тестом возится не нужно (безе)
Пекла 2 раза и 2 раза получалось очень вкусно, все в восторге!
Но кто-то пытался-не получилось (моя темка)
Ответ дляojichik555
А как торт назывался, не помните?
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляojichik555
автор просит не сложный рецепт ) а здесь сначала с эклерами надо повозится, потом их начинить, потом корж сделать основной
ojichik555• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
это того стоит. и было еще условие-’ чтоб год вспоминали’
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляNina367
Ну эклеры можно и купить , а остальное самому сделать.))
ааа ну тогда это полу домашний получится )
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляojichik555
))
ojichik555• 17 февраля 2013
Ответ дляNina367
домашние эклеры более мягкие, чем из магазина. думаю если покупать, то лучше такие маленькие , на вес
ojichik555• 17 февраля 2013
хотите домашние эклеры? на 1 ст воды+ 100 гр масла слив, 0.5 ч.л. соли- вскипятить, в кипящюю воду всыпать 1 ст муки и быстро перемешать до однородной массы. остудить и вбить 5-6 яиц, также хорошо перемешать(можно блендером)потом мокрой ложкой брать тесто и выкладывать на противень, на некотором расстоянии друг от друга, печь минут 20 на сильном огне, в общем оценивайте по поджаристости.
ojichik555• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
такой что ли
да, только я покупала круглый, но теперь сама пеку
У меня духовка капризная, поэтому дежурный торт без выпечки))) 2 пачки творога, 8 бананов, ваниль взбить блендером, добавить разведенную пачку желатина. На дно разьемной формы выложить любое песочное печенье, залить творожной массой, убрать в холодильник. Через 3-4 часа масса схватится, сверху заливаю желе, украшаю сливками из баллончика, под желе можно уложить фруктов. Торт получается воздушный, не очень приторный, и главное печь его не надо
ojichik555• 17 февраля 2013
Ответ дляMrsProf
прикольно! надо попробовать. а творога сколько по весу?
чизкейк не хотите? Делала по этому рецепту, очень вкусный! Водяной бани не бойтесь, это легко, главное фольгой хорошо форму обматать:
Или торт вишневый ’Наслаждение’? Я делала недавно, но очень давно хотела, он простой и очень вкусный) Там нужно испеть бисквит, пропитать вишневым сиропом, выложить вишню (у меня была замороженная, я ее при разморозке сахаром засыпала и соком, которым виделился и пропитывала бисквит), на вишню взбитые сливки с 250 г маскарпоне, а сверху тертый на мелкой терке шоколад. А края я обмазала остатками крема и обсыпала миндальными хлопьями)
Можно белым шоколадом через трафарет надпись сделать) Тортик большой, питательный и очень сочный, вкусный. Ловите ссылки:
Тётя Лошадь• 17 февраля 2013
гляньте рецепт тортика, который я готовила - вкусненький ))
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2448
фото, правда, не очень получилось, на самом деле получается красивый и, самое главное, вкусный )
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2448