KROX@• 19 декабря 2014

Кто писал отказ от прививок?

Дали заполнить бумажку, а там ст.15 "Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарьем щеплень, відвідування дитячіх закладів не дозвляється"
Хочу отказатся от манту. Последний раз когда делали манту ребенку была сильная головная боль, ребенок кричал несколько часов, затем начались судороги. После этого где-то две недели ребенок вел себя не совсем адекватно.
Нукка• 19 декабря 2014
Что за бумажка?

yokogama• 19 декабря 2014
У нас отказ от прививок, в садик приняли без проблем
Марфушечка душечка• 19 декабря 2014
Я писала отказ,у нас прививок нет вообще.В садик справку куплю.
автор KROX@ • 19 декабря 2014
Дело в том что нам в следующем году в школу, как быть?
автор KROX@ • 19 декабря 2014
Ответ дляНукка
Что за бумажка?
Если не хотите делать прививки заполняете бумагу отказ
Нукка• 19 декабря 2014
Я писала отказ. И в садик, и в школу взяли без вопросов.
Кастрюлька• 19 декабря 2014
Ответ дляМадам Подлинник
в школу не имеют права не взять.у нас образование среднее обязательно!
Марфушечка душечка• 19 декабря 2014
Ответ дляМадам Подлинник
Купите бумажку,что прививка есть.Или из-за прививки (читай бумажки ) ребенка гробить ?
автор KROX@ • 19 декабря 2014
Ответ дляНукка
И в этом отказе тоже был такой пункт

Нукка• 19 декабря 2014
Ответ дляМадам Подлинник
И в этом отказе тоже был такой пункт
В том-то и дело, что нет.
Что за бумажку такую вам дали....
автор KROX@ • 19 декабря 2014
Ответ дляНукка
В том-то и дело, что нет.
Что за бумажку такую вам дали....
Відмова від профощеплень
Вот Она Я• 19 декабря 2014
Манту это не прививка
автор KROX@ • 19 декабря 2014
Ответ дляВот Она Я
Манту это не прививка
Знаю
Тенюшка• 19 декабря 2014
Ответ дляМадам Подлинник
Да никак. К тому же Манту - это не прививка! Скажите, что сделаете диаскин тест - намного безопаснее и результативнее.

У сына с садовского возраста ни одной прививки, манту не делали - 9 класс, никаких проблем никогда не было.
Тенюшка• 19 декабря 2014
Я подписывала отказы, там было про то, какие осложнения могут быть от заболеваний и что я с этим ознакомлена, всё, больше ничего.
Вот Она Я• 19 декабря 2014
Ответ дляМадам Подлинник
Знаю
Напишите, что переболел. Очень много противопоказаний к манту.
НуПогоди!• 19 декабря 2014
Нас взяли без проблем. Я сказала. что сначала у нас был медотвод, а вообще-то ребёнок частоболеющий
Гидроусилитель руля• 19 декабря 2014
манту не обязательна, мы тоже делали только один раз, в садик взяли без проблем
Аноним_Галя• 19 декабря 2014
Ответ дляМадам Подлинник
А это здесь причём?
Поступили в школу без единой прививки.

автор KROX@ • 19 декабря 2014
Девочки спасибо, успокоили
автор KROX@ • 19 декабря 2014
Ответ дляТенюшка

Диаскин тест это тоже что то колят?
автор KROX@ • 19 декабря 2014
Девочки что вам сказать, я такой ужас пережила после последнего манту, что не кому не пожелаю. Теперь этого манту боюсь как огня.
Тенюшка• 19 декабря 2014
Ответ дляМадам Подлинник
Диаскин тест это тоже что то колят?
Да, но у них с Манту разница принципиальная - ’В состав классического теста Манту, кроме туберкулина, попадают частички клеток, которые сами по себе могут вызвать реакцию. А в состав диаскинтеста входят всего два белка. Причем не «живых», а рекомбинантных, то есть искусственно синтезированных в лаборатории.’ http://bady.kiev.ua/catalog/diaskintest.html

Но вы вправе вообще ничего не делать и это никак не повлияет на поступление в школу.
Finik-Figa• 19 декабря 2014
Купите справку
КинДза• 19 декабря 2014
Писала отказы на обоих детей, старшая - в школе, младший - в саду. Здоровье ребенка важнее, а в получении среднего образования никто Вашему ребенку не в праве отказать.
Bjfyyf• 19 декабря 2014
У меня 8 детей и прививки я не ставлю.В школе без проблем, главное отказ от прививок.А со старшим купили прививки и умудрились поступить в военное учреждение.Если есть благое желание Бог всё управит.С праздником св.Николая Чудотворца!