жар-птица Нюра• 19 декабря 2014

Почему в стране эпидемия, если всем поголовно делают прививку БЦЖ?

Первую прививку БЦЖ делала своему ребенку, вот вторую не знаю надо ли.
автор жар-птица Нюра • 19 декабря 2014
Ответ дляNataly_st
А что полиомиелит? Разве раньше было лучше, когда умирают или оставались инвалидами дети?
Про полиомиелит ничего не скажу, так как это болезнь пошла на спад

Миссис Буркул• 19 декабря 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
можно подумать что Все делают иммунограму перед каждой прививкойВы хоть знаете сколько стоит иммуннограма нормальная?Я например знаю,пришлось делать -2000гр
я же говорю что у нас в стране этого не делают (как например в США), поэтому прививки в роддоме это рулетка. 2000 грн на обследование вы считаете много, а остеомиелит и операция очень дешево! не говорите глупости!
Я люблю транзисторы• 19 декабря 2014
Ответ дляКарта мордвы
А за лечение сколько платить не дай Бог пришлось бы????????
у нас имунодифицит,его не выличишь
Я люблю транзисторы• 19 декабря 2014
Ответ дляМиссис Буркул
для меня 2000гр очень много.Может для Вас это мало,не говорите обо всех
Миссис Буркул• 19 декабря 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
у нас имунодифицит,его не выличишь
и вы сделали бцж своему ребенку?
Я люблю транзисторы• 19 декабря 2014
Ответ дляМиссис Буркул
я завтра иду с ребенком на операцию,не нужно мне расказывать,что сколько стоит
Я люблю транзисторы• 19 декабря 2014
Ответ дляМиссис Буркул
и вы сделали бцж своему ребенку?
делала в роддоме

ТрамвайGirl• 19 декабря 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Это все я знаю из рассказов врачей. Меня смущает, что заболеваемость растет, она не уменьшается.
а смертность?
вам же сказали - прививка не панацея
но привитый ребенок легче перенесет болезнь
а туберкулез - болезнь социальная, неудивителен рост заболеваемости в текущих экономических условиях
Карта мордвы• 19 декабря 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Пусть Боженька Вам помогает!
Масяня Я• 19 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
а смертность?
вам же сказали - прививка не панацея
Вы отстали от жизни, это уже даааавно не социальная болезнь... Болеют даже депутаты)))
Миссис Буркул• 19 декабря 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
например сделать АКДС Инфанрикс в Наш доктор с осмотром педиатра и анализами стоит 1000 грн, разве это мало? вопрос надо ли???????
Миссис Буркул• 19 декабря 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
делала в роддоме
сочувствую, вы же понимаете что этими прививками вы усугубили ситуацию! здоровья вашему малышу!
ТрамвайGirl• 19 декабря 2014
Ответ дляМасяня Я
ну с тем, кто у нас в депутаты в этот раз попроходил..... она таки социальная
Я люблю транзисторы• 19 декабря 2014
Ответ дляМиссис Буркул
ВОПРОС НАДО ЛИ.Я не делаю сейчас прививки
Миссис Буркул• 19 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
а смертность?
вам же сказали - прививка не панацея
кто вам сказал что привитый легче переносит, сколько случаев что коклюшем привитые болеют очень тяжело. и от туберкулеза и от коклюша вакцина не эффективна, к сожаленью
Я люблю транзисторы• 19 декабря 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Кто его знает,это у нас сейчас причина или следствие
Я люблю транзисторы• 19 декабря 2014
Ответ дляКарта мордвы
Пусть Боженька Вам помогает!
Спасибо за добрые слова,это вторая операция за 9 месяцев и еще 2 предстоит
ТрамвайGirl• 19 декабря 2014
Ответ дляМиссис Буркул
это откуда такая информация? от ВОЗ?
__________________
В странах, где количество привитых детей снижается до 30% и ниже, уровень и динамика заболеваемости коклюшем становится такой, какой она была в довакцинальный период. Сезонность не очень выражена, отмечается некоторое повышение заболеваемости осенью и зимой.
Снегопадка• 19 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
А в прошлый раз? Туберкулез - болезнь тюрем, а у нас прошлая половина депутатов сидевшая, вместе быв.президентом.

Миссис Буркул• 19 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
это откуда такая информация? от ВОЗ?
__________________
дело в том что нет статистики по заболеваемости коклюшем особенно среди привитых, потому что это не выгодно, тогда все будут отказываться от АКДС ввиду ее не эффективности,плюс в садиках надо обьявлять карантин, и в карточку врачи не напишут что коклюш и будут лечить типа бронхиты, а наши дети страдать
ТрамвайGirl• 19 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
туберкулез - болезнь плохого питания, а не тюрем или домов престарелых)))
а что. у януковича туберкулез был?
у меня вот знакомый есть с двумя сроками за плечами и без туберкулеза
Я люблю транзисторы• 19 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
Миссис Буркул• 19 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
это откуда такая информация? от ВОЗ?
__________________
и если вы смотрели передачу комаровского о коклюше, он тоже там это признал!!
ТрамвайGirl• 19 декабря 2014
Ответ дляМиссис Буркул
а прививают от коклюша только в нашей стране?
или болеют им только наши дети?
ТрамвайGirl• 19 декабря 2014
Ответ дляМиссис Буркул
нет, не смотрела
читала несколько его книг - ничего нового он не придумал, рассказал моим ровесницам практически все то же самое, что знали еще наши мамы, так что за его карьерой следить перестала
Мастер Класс• 19 декабря 2014
а когда делают повторную!Дочке уже 7,5лет,повторную не делали ещё.
Снегопадка• 19 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
а что. у януковича туберкулез был?
Туб-з - болезнь нечеловеческих условий жизни. Кроме тюрем есть и другие места-рассадники.
Вашему знакомому повезло, но есть и другие.
ТрамвайGirl• 19 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
знаете, на крайнем севере тоже условия нечеловеческие - там тоже рассадник?
ТрамвайGirl• 19 декабря 2014
Ответ дляМастер Класс
первый раз на 3-7 день от рождения (вакцинация) всем здоровым новорожденным, имеющим нормальную массу тела;
второй раз в 7 лет (ревакцинация);
если ребенок не инфицирован туберкулезной палочкой, не привит в 7 лет и имеет отрицательную пробу Манту, тогда его ревакцинируют БЦЖ в 14 лет.
Миссис Буркул• 19 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
или болеют им только наши дети?
нет, но у нас не хотят лечить коклюш, не хотят признавать что привитой заболел, слышала в детской больнице как мамочка доказывала что у них коклюш, а все отрицали и смотрели на нее как на больную, так это в Киеве где можно сделать платно анализ, а в маленькой городе как? сказали бронхит - лечим, все! и это раздражает!! причем я не говорю об осложнения от АКДС. как можно разрешить колоть ребенку вакцину у которой столько осложнений, например инфанрикс гекса всеми любимая http://www.druginfo.org.ua/?p=4116
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

вакцина Инфанрикс Гекса не назначается лицам с повышенной чувствительностью к активным субстанциям или любому из вспомогательных или остаточных веществ (см. состав) или лицам, у которых были признаки гиперчувствительности после предыдущего введения вакцин для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита В, полиомиелита или заболеваний, которые вызываются возбудителем Haemophilus influenzae типа В (Хиб).
Инфанрикс Гекса противопоказан, если у ребенка отмечена энцефалопатия неизвестной этиологии в пределах 7 дней после предыдущей вакцинации коклюшсодержащей вакциной. При этих обстоятельствах вакцинацию против коклюша следует прекратить и курс вакцинации продолжить вакцинами для профилактики дифтерии, столбняка, гепатита В, инактивированной полиомиелитной вакциной и вакциной для профилактики заболеваний, которые вызываются возбудителем Haemophilus influenzae типа В.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

клинические исследования
Приведенная ниже совокупность параметров безопасности базируется на данных, полученных при иммунизации более чем 16 000 пациентов.
Как и в случае с вакциной АаКДС и комбинированными вакцинами, которые содержат АаКДС, сообщали о повышении, по сравнению с первичным курсом, частоты местной реактогенности и лихорадки после бустерной вакцинации Инфанрикс Гекса.
Определена следующая частота побочных явлений на одну дозу: очень часто (>10%); часто (>1% и 0,1% и 0,01% и