19 декабря 2014

Почему в стране эпидемия, если всем поголовно делают прививку БЦЖ?

Первую прививку БЦЖ делала своему ребенку, вот вторую не знаю надо ли.
показать весь текст
Снегопадка 19 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
знаете, на крайнем севере тоже условия нечеловеческие - там тоже рассадник?
Они тяжелые, но человеческие, в отличие от тюрем, домов престарелых, и т.п.
miorita 19 декабря 2014
Ответ дляМолчавочка
Потому что это не на всю жизнь прививка. Это, чтоб малыш не заразился с самого роддома и в ближайшие годы.
А взрослых полно больных. Не сделаете второю, подвергнете ребенка риску заболеть.
я ветеринар и нам в голову не приходит в первый день после рождения, после такого стресса. вакцинировать малышей, то есть доставлять еще больший стресс для организма-это полный бред что у нас творят с детьми!Своему ребенку не делала ни одной прививки, тем более после того как были тяжелые роды!
ТрамвайGirl 19 декабря 2014
Ответ дляМиссис Буркул
нет, но у нас не хотят лечить коклюш, не хотят признавать что привитой заболел, слышала в детской больнице как мамочка доказывала что у них коклюш, а все отрицали и смотрели на нее как на больную, так это в Киеве где можно сделать платно анализ, а в маленькой городе как? сказали бронхит - лечим, все! и это раздражает!! причем я не говорю об осложнения от АКДС. как можно разрешить колоть ребенку вакцину у которой столько осложнений, например инфанрикс гекса всеми любимая http://www.druginfo.org.ua/?p=4116
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

вакцина Инфанрикс Гекса не назначается лицам с повышенной чувствительностью к активным субстанциям или любому из вспомогательных или остаточных веществ (см. состав) или лицам, у которых были признаки гиперчувствительности после предыдущего введения вакцин для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита В, полиомиелита или заболеваний, которые вызываются возбудителем Haemophilus influenzae типа В (Хиб).
Инфанрикс Гекса противопоказан, если у ребенка отмечена энцефалопатия неизвестной этиологии в пределах 7 дней после предыдущей вакцинации коклюшсодержащей вакциной. При этих обстоятельствах вакцинацию против коклюша следует прекратить и курс вакцинации продолжить вакцинами для профилактики дифтерии, столбняка, гепатита В, инактивированной полиомиелитной вакциной и вакциной для профилактики заболеваний, которые вызываются возбудителем Haemophilus influenzae типа В.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

клинические исследования
Приведенная ниже совокупность параметров безопасности базируется на данных, полученных при иммунизации более чем 16 000 пациентов.
Как и в случае с вакциной АаКДС и комбинированными вакцинами, которые содержат АаКДС, сообщали о повышении, по сравнению с первичным курсом, частоты местной реактогенности и лихорадки после бустерной вакцинации Инфанрикс Гекса.
Определена следующая частота побочных явлений на одну дозу: очень часто (>10%); часто (>1% и 0,1% и 0,01% и
назовите мне хоть один медицинский препарат, не имеющий списка побочных эффектов? даже ватой можно задохнуться, а шприцом - уколоться
я не буду с вами дискутировать о вреде прививок, вы вольны остаться при своем мнении
но почитайте просто на досуге
___________________________________
Известны случаи массового отказа от вакцинации, которые приводили к опасным эпидемическим последствиям.

Стокгольм, натуральная оспа (1873-74)[править | править вики-текст]

Больной оспой
Антивакцинаторская кампания, мотивированная религиозными причинами, сомнениями в эффективности и защитой прав личности, привела к падению охвата вакцинацией до всего лишь 40 %, по сравнению с 90 % в остальной Швеции. В 1873 году началась большая эпидемия оспы. Это привело к увеличению охвата вакцинацией, и эпидемия закончилась.[32]

Великобритания, коклюш (1970е-80е)[править | править вики-текст]
В 1974 году появилось сообщение о 36 реакциях на вакцину против коклюша, известный академик утверждал, что вакцина имела сомнительную эффективность, и ставил вопрос, перевешивают ли её польза риски. Информация была широко освещена в прессе и телевидении. Охват снизился с 81 % до 31 %, и последовала эпидемия коклюша, приведшая к смерти некоторых детей. Официальная медицина продолжила утверждать эффективность и безопасность вакцины; доверие общественности было восстановлено после публикации перепроверки эффективности вакцины. Охват вакцинацией затем поднялся до уровней более 90 %, и уровень заболеваемости заметно спал.[33]

Швеция, коклюш (1979-96)[править | править вики-текст]
За период моратория на вакцинацию против коклюша с 1979 по 1996, 60 % детей страны были инфицированы в возрасте до 10 лет; тщательное медицинское наблюдение позволило удержать смертность от коклюша на уровне около одного случая в год.[34]

Коклюш продолжает оставаться большой проблемой в развивающихся странах, где не практикуется массовая вакцинация; по оценкам ВОЗ, он вызвал 294000 смертей в 2002 году.[35]

СНГ, дифтерия (1990-99)[править | править вики-текст]

Больной дифтерией
В 1990—1999 годах в странах бывшего СССР возникла эпидемия дифтерии. Заболело более чем 150 тыс человек, из них около 5 тысяч погибло. Одной из основных причин вспышки эпидемии, наряду с общим развалом системы здравоохранения, считается значительное количество не привитых против дифтерии[36]. Пик заболеваемости пришелся на 1994—1995 годы[37], с 86 до 91 года охват населения вакцинацией составлял менее 70 %[38]. Часто встречались фальсифицированные записи о прививках в медицинских картах. Охват вакцинацией снизился, в том числе, вследствие массовых отказов от вакцинации детей, связанных с активной деятельностью активакцинаторского движения[39]. Кроме того, взрослые не получали плановых противодифтерийных ревакцинаций, которых они, в общем-то, не получают и по сей день.

Нидерланды, корь (1999—2000)[править | править вики-текст]
Вспышка в религиозном сообществе и школах в Нидерландах иллюстрирует воздействие кори на невакцинированное население.[40] Население в нескольких затронутых провинциях имело высокий уровень иммунизации, за исключением одного из религиозных направлений, которое традиционно не приемлет вакцинацию. Среди 2961 случая кори было 3 связанных с корью смерти и 68 госпитализаций. Это показывает, что корь может быть тяжёлой и приводить к смерти даже в индустриальных странах.

Ирландия, корь (2000)[править | править вики-текст]
С конца 1999 по лето 2000 длилась вспышка кори в Северном Дублине, Ирландия. В это время средний по стране уровень иммунизации упал ниже 80 %, а в Северном Дублине составлял около 60 %. Произошло более чем 100 случаев госпитализации из более чем 300 случаев. Три ребёнка погибло, а некоторые были тяжело больны, некоторым для выздоровления понадобилась искусственная вентиляция лёгких.[41][42]

Нигерия, полиомиелит, корь, дифтерия (с 2001)[править | править вики-текст]

Ребенок, пораженный полиомиелитом
В начале 2000-х, консервативные религиозные лидеры в северной Нигерии, относящиеся с подозрением к западной медицине, посоветовали своим последователям не вакцинировать своих детей оральной полиовирусной вакциной. Губернатором штата Кано был утверждён бойкот, и иммунизация была приостановлена на несколько месяцев. Затем полиомиелит снова появился в двенадцати до того свободных от него соседях Нигерии, и генетический анализ показал, что вирус происходит из северной Нигерии: Нигерия стала экспортёром полиовируса для своих африканских соседей. Сообщается, что люди в северных штатах настороженно относятся и к другим прививкам, и Нигерия сообщила о 20000 случаях кори и примерно 600 смертях от кори с января по март 2005.[43] Вспышки продолжались и далее; например, в июне 2007 более чем 50 детей умерли и 400 были госпитализированы в штате Борно после вспышки кори[44], и низкий охват иммунизацией также привёл ко вспышкам дифтерии[источник не указан 645 дней]. В 2006 году более половины всех новых случаев полиомиелита в мире произошло в Нигерии.[45]
Миссис Буркул 19 декабря 2014
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:
клинические исследования
Приведенная ниже совокупность параметров безопасности базируется на данных, полученных при иммунизации более чем 16 000 пациентов.
Как и в случае с вакциной АаКДС и комбинированными вакцинами, которые содержат АаКДС, сообщали о повышении, по сравнению с первичным курсом, частоты местной реактогенности и лихорадки после бустерной вакцинации Инфанрикс Гекса.
Определена следующая частота побочных явлений на одну дозу: очень часто (>10%); часто (>1% и 0,1% и 0,01% и
Басина 19 декабря 2014
туберкулёз та болезнь, коллективный иммунитет от которой зависит не только от прививки, а и от уровня жизни людей в стране, и от искоренения очагов туберкулёза. то, что многие живут за границей бедности, что в тюрьмах специально заражаются друг от друга туберкулёзом, а потом выносят его на свободу, играет главную роль в поддержании уровня и в распространении заболевания. а если учесть, что государство ежегодно сокращает количество тубдиспансеров и бюджет на лечение туберкулёза, то пенять только на прививки - глупо. да ещё и менталитет наших людей способствует - многие не хотят лечиться, сбегают из стационара...
развитые страны, с высоким уровнем доходов у населения, с высоким уровнем финансирования медицины, отказываются от бцж только тогда, когда существенно сокращается заболеваемость туберкулёзом, практически сводится к нулю. у нас этого ещё не скоро добьются.
ТрамвайGirl 19 декабря 2014
Ответ дляМиссис Буркул
нет, но у нас не хотят лечить коклюш, не хотят признавать что привитой заболел, слышала в детской больнице как мамочка доказывала что у них коклюш, а все отрицали и смотрели на нее как на больную, так это в Киеве где можно сделать платно анализ, а в маленькой городе как? сказали бронхит - лечим, все! и это раздражает!! причем я не говорю об осложнения от АКДС. как можно разрешить колоть ребенку вакцину у которой столько осложнений, например инфанрикс гекса всеми любимая http://www.druginfo.org.ua/?p=4116
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

вакцина Инфанрикс Гекса не назначается лицам с повышенной чувствительностью к активным субстанциям или любому из вспомогательных или остаточных веществ (см. состав) или лицам, у которых были признаки гиперчувствительности после предыдущего введения вакцин для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита В, полиомиелита или заболеваний, которые вызываются возбудителем Haemophilus influenzae типа В (Хиб).
Инфанрикс Гекса противопоказан, если у ребенка отмечена энцефалопатия неизвестной этиологии в пределах 7 дней после предыдущей вакцинации коклюшсодержащей вакциной. При этих обстоятельствах вакцинацию против коклюша следует прекратить и курс вакцинации продолжить вакцинами для профилактики дифтерии, столбняка, гепатита В, инактивированной полиомиелитной вакциной и вакциной для профилактики заболеваний, которые вызываются возбудителем Haemophilus influenzae типа В.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

клинические исследования
Приведенная ниже совокупность параметров безопасности базируется на данных, полученных при иммунизации более чем 16 000 пациентов.
Как и в случае с вакциной АаКДС и комбинированными вакцинами, которые содержат АаКДС, сообщали о повышении, по сравнению с первичным курсом, частоты местной реактогенности и лихорадки после бустерной вакцинации Инфанрикс Гекса.
Определена следующая частота побочных явлений на одну дозу: очень часто (>10%); часто (>1% и 0,1% и 0,01% и
Индиана, корь (2005)[править | править вики-текст]
Вспышка кори в Индиане в 2005 году произошла из-за детей, чьи родители отказались от их вакцинации.[46]

Афганистан и Пакистан, полиомиелит[править | править вики-текст]
Радикальное исламистское правление, особенно на подконтрольных движению Талибан территориях, инициировало запрет на вакцинацию против полиомиелита, кампания по которой финансировалась из западных фондов. Лидеры объясняли это недоверием к гуманитарной деятельности, и, в частности, объявляли ее прикрытием действий спецслужб, охотящимися за важными для США персонами (были выдвинуты обвинения, что врачи в Пакистане были завербованы ЦРУ для тайных поисков Осамы бин Ладена путем сбора образцов ДНК под видом введения антигепатитной вакцины[47]). Наиболее одиозными представителями высказывались предположения о тайных планах США по стерилизации населения путем ввода препаратов, замаскированных под полиовакцину, о якобы присутствовавшей среди компонентов свинине, недопустимой для мусульман[48]. Часто использовались фальсификации для отчетности в ВОЗ о проведенных иммунизациях.

Постоянно отмечаются нападения на медперсонал, в том числе сотрудников международных организаций, проводящих вакцинацию. Так, 17-18 декабря 2012 года, за одни сутки, в Карачи было убито 4 женщины-вакцинатора, и одна — в Пешаваре, шестой жертвой стал мужчина-волонтер[49], 19 декабря того же года было убито трое и ранено двое медиков, что вызвало временную приостановку кампании по иммунизации[50], в частности, в провинции Нуристан. В мае 2013 года лидеры талибов заявили о «прекращении войны против полиовакцинации», признав «невозможность справиться с полиомиелитом другими методами».[51]. Однако нападения продолжают отмечаться. 7 октября 2013 года 2 человека было убито и более 20 пострадало от взрыва бомбы, во время вакцинации детей оральной полиомиелитной вакциной[52]. Таким образом, на октябрь 2013-го число убитых членов вакцинаторских команд, по данным Global Polio Eradication Initiative, достигло 36 человек. В результате в 2011 году в Пакистане было зарегистрировано наибольшее количество случаев полиомиелита в мире (198)[53]. В 2013 году продолжает оставаться напряженной ситуация в Северном Вазиристане, где местные лидеры бойкотируют вакцинацию с июня 2012 года. Здесь зарегистрировано наибольшее число паралитических исходов полиомиелита у детей в Азии (17 от «дикого» и 25 от «вакцинного» вируса)[54]
Миссис Буркул 19 декабря 2014
к сожаленью побочек так много, что сюда даже не вставляется.
вот вам другие примеры
Из письма врача-фтизиатра высшей квалификационной категории,
к.м.н. В. П. Сухановского в Комитет по биоэтике Российской академии Наук
Я врач - фтизиатр с 30-летним стажем практической работы. Впервые мысли об отрицательном влиянии вакци-ны БЦЖ на организм новорождённых возникли у меня в 60-70-е годы. . Тогда стали появляться чаще, чем было до 1962 г., случаи развития левосторонних подмышечных лимфаденитов, обусловленных вакциной БЦЖ. Как известно, в 1962 г. введена внутрикожная вакцинация БЦЖ. После этого появились дети раннего возраста, больные хронической гранулематозной болезнью (ХГБ), у кото-рых обязательно имел место левосторонний подмышечный лимфаденит-БЦЖ.
Поделиться подобными мыслями с кем-либо из фтизиатров не представлялось возможным - все они были убежденными сторонниками... планов, спускаемых из Минздрава. На любое возражение против этого было наложено своеобразное ’табу’. Поэтому я решил обратиться к завкафедрой детских инфекционных болезней, академику АМН СССР, профессору Н. И. Нисевич. Выслушав меня, она рекомендовала обратиться к зам. министра, и... я отправился по инстанциям. Ознакомившись с моими суждениями о вреде БЦЖ для opгaнизма новорождённых, они откровенно признались в том, что и не предполагали возможности существования такой точки зрения, но... помочь ни в чём не могут.
. .. Мне особенно памятен 3-летний Саша Г., поступивший к нами в Первую детскую туберкулёзную больницу в конце 70-х с диагнозом: ’Левосторонний подмышечный лимфаденит, обусловленный вакциной БЦЖ, хроническая гранулёматозная болезнь’. Ранее он длительно и безуспешно лечился в туберкулёзной больнице для детей раннего возраста № 9. Это был вполне упитанный светловолосый голубоглазый мальчик от молодых здоровых родителей. В роду у них никогда не было туберкулёзных больных. Заболевание его, наряду с гнойно-казеозным левосторонним лимфаденитом, характеризовалось рецидивирующими гнойными отитами, гнойными лимфаденитами шейных лимфоузлов, гнойничковыми поражениями кожи; посев гноя давал рост стафилококка. Установлено увеличение печени. Антибактериальная терапия не оказывала за-метного эффекта.
Учитывая свою горькую несостоятельность в оказании помощи этому ребёнку, я добился перевода его в Цент-ральный институт туберкулёза. Но и там не удалось помочь, т.к. у него имела место несостоятельность реакции фагоцитоза. Спустя некоторое время он умер....
У меня накопилось значительное число подобных случаев. И что характерно, чаще это мальчики, внешне как бы здоровые, из вполне обеспеченных семей, светловолосые и светлоглазые....
Я укрепился во мнении, что БЦЖ, задерживая становление реакции завершенного фагоцитоза (захват и погло-щение чужеродных клеток клетками иммунной системы, например, некоторыми видами лейкоцитов), формирует условия для развития ХГБ у детей определённого генотипа (светловолосых и голубоглазых).
Что значит внутрикожное введение ’ослабленного’ варианта - БЦЖ-М, содержащего, между тем, 500 тыс. микобактерий? В любом случае, все они остаются в организме детей, как правило, имеющих разную восприимчивость к туберкулёзу. Поступив в организм ребёнка, МБТ немедленно распространяются в лимфу и кровь и, естественно, размножаются, хотя и ослаблены в составе БЦЖ. Через сутки их будет уже не 500 тыс., а миллион, через двое суток - 2 млн. и т.д. Иными словами, в организме новорождённых имеет место БЦЖ-бактеремия, которая будет нарастать у каждого ребёнка по-разному. В результате уже к концу первой недели ребёнок оказывается буквально ’наводнённым’ БЦЖ-микобактериями. МБТ способны тормозить образование фагоцитоза.
Необходимо вспомнить хорошо и давно известное о том, что у новорождённых качественно фагоцитоз ещё недостаточно зрел, вакцинация БЦЖ проводится детям с ещё не установившейся реакцией завершённого фагоцитоза, с несовершенной системой антителообразования – иммуноглобулинов, не адаптировавшимся к окружающей среде.
Мой многолетний опыт работы с детьми всех возрастов, а в последнее десятилетие - преимущественно с детьми ра-ннего возраста, привёл меня к окончательной уверенности в необходимости прекращения вакцинации БЦЖ ново-рождённых. По моему глубокому убеждению, исходящему из долголетней практической работы с поствакцина-льными осложнениями после БЦЖ-прививки, отказ от поголовной вакцинации новорождённых является одним из основных ключей к решению задач снижения детской заболеваемости и смертности.
Не страшно ли отказаться от вакцинации новорождённых в условиях ухудшающейся эпидемиологической обс-тановки по туберкулёзу?
Отвечаю: не только не страшно, но и необходимо!
Во-первых, вакцинация БЦЖ никогда не предупреждала и не может предупредить инфицирования МБТ ребенка, если он оказался в контакте с больным туберкулёзом.
Во-вторых, без соответствующей диагностики состояния иммунной системы, с помощью БЦЖ мы разносим туберкулёз и накапливаем его в поколениях среди восприимчивых к МБТ людей.
Без БЦЖ в роддомах дети раннего возраста будут расти здоровыми! Отсюда, в том числе, массовое приобретение синдромов иммунодефицитного состояния, если не изначально, то активно приобретаемое как причинно-следст-венное развитие после БЦЖ, а также развитие других многочисленных симптомов общей патологии.
МБТ, повторюсь, давно являются существенным фактором естественного отбора и встреча с ними (инфицирование человека) запрограммирована. Запрограммирована и ответная защитная реакция, прежде всего, со стороны лимфатической системы. Но если такая встреча произойдёт в виде вакцинации БЦЖ в период новорождённости, то можно ожидать нежелательных и очень тяжёлых последствий со стороны лимфатического аппарата - вплоть до лейкемоидных реакций и даже лейкозных... Вакцинация БЦЖ в период новорождённости опасна для здоровья и жизни детей.
В заключение считаю необходимым ещё раз подчеркнуть, что я являюсь убеждённым противником вакцинации (любой, не только БЦЖ) в период новорождённости, ибо вакцина препятствует развитию естественных реакций ребёнка: фагоцитоза, антителообразования, адаптации во внешней среде.
Кроме того, считаю так же, как и многие другие специалисты, не может быть единого календаря прививок для всех детей. Более того, нельзя вводить в организм ребенка 8-10 вакцин: это гибельная практика, рассчитанная на уничтожение нации.
Снегопадка 19 декабря 2014
Не про туберкулёз, но нашла интересное:

История Тифозной Мэри. Эмигрировав в начале XX века в Штаты, она устроилась работать поваром. Часто меняла место и работы и, где бы ни работала, там появлялись заболевшие тифом, иногда умершие, хотя у самой признаков заболевания не наблюдалось. Врачи, раскрутив полудетективную историю, предложили ей сдать анализы, но, получив твердый отказ, забили большой болт на врачебную тайну и устроили настоящую травлю девушки. В конце концов, ссылаясь на какие-то демократические законы, укатали ее на три года в карантин. Выпустили ее под присягой больше никогда, нигде, ни при каких обстоятельствах не работать поваром. Но работа прачкой казалась нашей героине не творческой, поэтому, сменив фамилию, она вновь устроилась готовить еду. И опять заболевшие, кто-то умер. В 1915 году Мэри опять закрывают в карантин, где она и скончалась спустя 23 года. Всего на счету Тифозной Мэри 47 заболевших, из них 3 трупа.
Казалось бы, дела давно минувших дней, кого интересует история столетней давности… Но при расследовании вспышек кишечных заболеваний в детских лагерях, общежитиях и казармах, обязательно находят какою-нибудь дизентерийную тетю Глашу или бабу Маню-кишечную палочку с купленной или просроченной санитарной книжкой.
Рекламама 19 декабря 2014
Ответ дляАнтиТроль
метод,позволяющий облегчить протекание болезни у вашего ребенка и сведение осложнений у него к минимуму.

БЦЖ не гарантировала никогда,что ваш ребенок не заболеет.Но дает хоть какие-то гарантии того,что он не умрет или не останется инвалидом.
+100
Миссис Буркул 19 декабря 2014
дамаБезСобачки 19 декабря 2014
поищите в сети семинары доктора иммунолога, проф. Червонской. Она всю жизнь работала с прививками, огромный опыт...
Вам будет интересно!!!
Басина 19 декабря 2014
Ответ длядамаБезСобачки
поищите в сети семинары доктора иммунолога, проф. Червонской. Она всю жизнь работала с прививками, огромный опыт...
Вам будет интересно!!!
с каких пор Червонская стала иммунологом? она вирусолог. и, кстати, не врач.