19 декабря 2014

Обидно после таких слов(((

Мне 30лет,год уже как разведена,и после развода вернулась с сыном в родительскую 3-х квартиру.
Сегодня,сидели праздновали, и папа мне сказал зап столом:
От видишь, хорошо то есть тебе где жить,а если бы не мы,то где бы жила? на улице или бы снимала квартиру на половину зарплаты...
Мне стало очень обидно слышать такое от родного отца. Я живу в их квартире,но я там плачу за ком услуги,и себя с ребенком сама содержу, в них не беру ни копейки.
показать весь текст
Царевна Лягушка 19 декабря 2014
Ответ дляОшеламиссимо
А я Вас, автор, понимаю. Такие слова папы, это все равно, что сказать ’мы тебя вырастили-выучили-выкормили’, т.е. в тебя вложили (потратили).... Но ведь в чем тогда смысл в жизни? Мы живет, рожаем детей, растим их, любим, какими они бы не были....упрекать то в чем?
ужас какой, срочно съехать в комнату общаги чтобы не терпеть такого унижения..
Шумелка Мышь 19 декабря 2014
Автор, да, может и обидно Вам, но Вам нужно было просто ответить - ’Спасибо мамочка и папочка, что Вы у меня такие есть)))’Я думаю отец не со зла сказал Вам
Накрыло-не отпускает 19 декабря 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
я жила на съемной, но потом родители сказали:
Зачем столько платить за съем? лучше на эти деньги давай сделаем ремонт и живи дома... я послушала,сделали ремонт...
А теперь вот,как получилось((
Наверное буду искать квартиру снимать.
Да все понятно, родители -г...о, сбили вас с пути, упрекают всем. Вам точно 30 лет?!
КоролеВешна 19 декабря 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Да все понятно, родители -г...о, сбили вас с пути, упрекают всем. Вам точно 30 лет?!
Морковку дай 19 декабря 2014
это папа, я так понимаю он на всем акцентирует внимание - хочет Вашей любви и слов благодарности - он считает это многое, что он для Вас делает.
Иногда говорите папе БОЛЬШИМИ И ГВРОМКИМИ СЛОВАМИ СПАСИБО. Пафосно и неприятно Вам, наверное - но папа по-моему хочет внимания и благодарности)
у меня такой же.
прогнитесь под папу.
культУра 19 декабря 2014
Автор, почти аналогичная ситуация и МНОГОЕ в родителях не устраивает и поверте у Вас все хорошо. Я пока не могу позволить съем квартиры буду терпеть, в конце концов это не чужие Вам люди, будьте к ним терпеливые
КоролеВешна 19 декабря 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
я жила на съемной, но потом родители сказали:
Зачем столько платить за съем? лучше на эти деньги давай сделаем ремонт и живи дома... я послушала,сделали ремонт...
А теперь вот,как получилось((
Наверное буду искать квартиру снимать.
тролль что ли
культУра 19 декабря 2014
И мне тоже 30, как-то действиетельно уже нужно мудреть))) Поймите главное, себя сложно поменять, а родителей тем более
автор Откушу что там торчит 19 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
а разве папа не прав?
Просто он часто мне об этом говорит,что живу у их квартире,а сегодня я сказала папе,что мне не надо так часто это повторять,я сама знаю что живу у них,но коплю на свою же. А он заставляет меня чувствовать не ловко себя.
автор Откушу что там торчит 19 декабря 2014
Ответ дляОшеламиссимо
А я Вас, автор, понимаю. Такие слова папы, это все равно, что сказать ’мы тебя вырастили-выучили-выкормили’, т.е. в тебя вложили (потратили).... Но ведь в чем тогда смысл в жизни? Мы живет, рожаем детей, растим их, любим, какими они бы не были....упрекать то в чем?
Да! я никогда бы так ребенку не сказала,и сейчас во многом себе могу отказать,лишь бы сын не в чем не нуждался. Я его родила,и обязана ему дать все необходимое, и чтобы мне язык обсох,если упрекну его в том,что все то для него делаю и буду делать.
Я еще поняла,если бы папа был мне не родной,а так не понимаю.
Мурзилка 19 декабря 2014
не обижайтесь на папу, пожалуйста. есть такие люди. и я такая. борюсь с этим, но это травма детства. не дохвалили. сейчас даже кашу мужу варю за 12 минут, когда он уже порог дома переступил и пока переодевается, и говорю- смотри, какая я у тебя молодец, все свеженькое тебе готовлю!
а сама просто не успела вовремя или забыла...
но на похвалу всегда напрашиваюсь
автор Откушу что там торчит 19 декабря 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Да все понятно, родители -г...о, сбили вас с пути, упрекают всем. Вам точно 30 лет?!
27 декабря будет 30лет мне
Пуки-куки 19 декабря 2014
Потерпите, Вам все равно некуда деваться, а в действительности, есть такие папы, которые ничего своим детям не дали и живут себе спокойно. Представьте, если б у Вас не было родителей вообще, как было бы плохо. А так они есть, пусть и немного не так говорят, как Вам хочется, они Ваша поддержка и опора, и Вы всегда знаете, что на свете Вы не одна.
дЫнька 19 декабря 2014
А Вы б ответили: да, вот у мамы нет родителей с квартирой, поэтому с тобой всю жизнь и живет.
автор Откушу что там торчит 19 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
Потерпите, Вам все равно некуда деваться, а в действительности, есть такие папы, которые ничего своим детям не дали и живут себе спокойно. Представьте, если б у Вас не было родителей вообще, как было бы плохо. А так они есть, пусть и немного не так говорят, как Вам хочется, они Ваша поддержка и опора, и Вы всегда знаете, что на свете Вы не одна.
Я в 19уже раз уходила от родителей,по этой же причине,то упрекали то живу у них еще, и так жила до тех пор,пока не вышла замуж. Потом развелась,пошла на съемную,пожила там,а потом они меня пожалели,что много на съем отдаю,и позвали к себе.
Я просто хотела побыстрее на свою накопить,а на съемной буду копить дольше. Но видно других вариантов нет.
автор Откушу что там торчит 19 декабря 2014
Ответ длядЫнька
А Вы б ответили: да, вот у мамы нет родителей с квартирой, поэтому с тобой всю жизнь и живет.
Да папа, и нас маленьких с мамой выгонял из дома,когда они ругались, так мама нас забирала и к бабушки с дедушкой(к своим родителям) шла жить. Детство было веселое ...
Пуки-куки 19 декабря 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Я в 19уже раз уходила от родителей,по этой же причине,то упрекали то живу у них еще, и так жила до тех пор,пока не вышла замуж. Потом развелась,пошла на съемную,пожила там,а потом они меня пожалели,что много на съем отдаю,и позвали к себе.
Я просто хотела побыстрее на свою накопить,а на съемной буду копить дольше. Но видно других вариантов нет.
Ну что ж делать, потерпите. Знаете, если, конечно утешит, некоторые живут в трешке - три семьи, не дай Бог. Все равно, лучше, когда есть родители, чем когда их нет и никого не волнует, где ты живешь, что ты ешь и вообще, проснулась ли ты сегодня. Так что Вам терпения и насобирать на свое жилье, чтоб ходить друг к другу в гости. Ну куда деваться - они родители, такие, какие есть, других не будет.
Единая страна! 19 декабря 2014
Просто ему внимания не хватает. Он не хотел вас задеть, в возрасте люди становятся сентиментальными, им нужно знать, что они кому-то нужны.

Ну да, способ, конечно, не самый удачный, но он имел в виду именно это.

А вы себе мультиков накрутили) Нужно помнить, что мир не весь вертится вокруг вас. И многие (да и я тоже, чего греха таить) слишком большого мнения о значимости своего мнения :) Он вас любит и пытается добиться от вас того, что он вам нужен. Вот и все.

Вы, наверное, нечасто говорите это маме и папе? Им нужны эмоции, понимаете?
КапитанльнаЯ 19 декабря 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Да папа, и нас маленьких с мамой выгонял из дома,когда они ругались, так мама нас забирала и к бабушки с дедушкой(к своим родителям) шла жить. Детство было веселое ...
понятно... травма у Вас психологическая с детства, поетому так остро реагируете на слова отца и сына в попу зацеловываете. Меняйте себя и папа Ваш не будет Вам таким ужасным казаться. Процесс не быстрый, но он того стоит. И никогда не обсуждайте с мамой (или с кем то другим) папу и наоборот. Уважения от етого не прибавится, а люди чувствуют все.
автор Откушу что там торчит 19 декабря 2014
Ответ дляЕдиная страна!
Просто ему внимания не хватает. Он не хотел вас задеть, в возрасте люди становятся сентиментальными, им нужно знать, что они кому-то нужны.

Ну да, способ, конечно, не самый удачный, но он имел в виду именно это.

А вы себе мультиков накрутили) Нужно помнить, что мир не весь вертится вокруг вас. И многие (да и я тоже, чего греха таить) слишком большого мнения о значимости своего мнения :) Он вас любит и пытается добиться от вас того, что он вам нужен. Вот и все.

Вы, наверное, нечасто говорите это маме и папе? Им нужны эмоции, понимаете?
Нет,просто когда мама нам в детстве покупала мандарины(и это было редко) то папа всегда говорил,вот вы и мандарины кушаете и не голодные,а другие живут в деддомах,их родители бросили,а я не такой.
Он всегда равнялся к худшим,так легче выглядеть лучшим. А когда мы говорили что мечтаем поехать на море хоть разок,так орал что мы сдурели,какое море????????????????