19 декабря 2014

Вы действительно думаете что делаете хорошо детям,когда задариваете их подарками

Вы действительно думаете что делаете хорошо детям когда задариваете их подарками? Я в шоке...люди готовы взять кредит что бы подарить ребенку дорогостоящий подарок...( Для меня это очень странно...Ведь дети перестали ценить эти подарки,они знают что папа или мама купят. Я в шоке от того что моя племянница после недолгой разлуки с мамой первый вопрос задала "а что ты мне купила" и обрадовалась подарку больше чем маме....( Я из тех родителей которые считают что на "детей нужно тратить вдвое больше времени и вдвое меньше денег", я говорю своему ребенку что он очень богат у него есть папа мама и они его очень сильно любят..., хочу что бы он мне радовался а не машинке подаренной.Я не претендую на звание лучшей маме, это просто моя позиция. Просто мне интересно что хотят сказать родители когда ПРОСТО ЗАДАРИВАЮТ детей? Вы действительно считаете что вы хорошо делаете???
показать весь текст
Мишка-шалунишка 19 декабря 2014
Ответ дляОбнемашечка
как я понимаю автор темы не предлагает играть им вилкой или энциклопедией, просто сейчас настолько гипертрофировано понятие подарка что становится страшно за разбалованное поколение
мои дети меру знают и если мама сказала в магазине нет то нет и истерик на полу по крайней мере старшая не показывала. а младшая редко бывает в магазине со мной. мне удобней самой быстро всё купить.
очки_ннадо 19 декабря 2014
У нашего ребенка всегда было много игрушек, свой ноутбук, планшет и т.д. Ему 6 лет, нет дефицита внимания абсолютно, относится очень бережно ко всему, я даже порой удивляюсь. Ни разу не спросил ни у меня, ни у мужа, что мы ему купили при встрече. Он рад нам прежде всего. А мы стараемся, чтобы у него было все. Ничего ненормального в этом я не вижу. Хорошо обеспечивать, дарить подарки, любить и воспитывать-все это можно вполне сочетать.
Я не тону 19 декабря 2014
Разве одно другому мешает? Я хочу, чтобы у моей дочки было все то, чего она хочет и что я могу позволить себе купить. Да, я покупаю ей часто, много, дорого. Для нее вещи не имеют ценности, потому что она ни в чем почти не ограничена. И я считаю, что это нормально. Она мечтает не о куклах и игрушках, потому что у нее есть все. Она мечтает о том, как станет великим художником, дизайнером, летчицей, ветеринаром (нужное подчеркнуть, в силу возраста пристрастия пока меняются). Она мечтает помогает людям и с удовольствием делится всем, что у нее есть с подругой, у которой одна мама и два маленьких брата. И при этом мы с ее папой включены в ее жизнь полностью. Мы покупаем дорогих кукол, а потом все вместе строим им дом и отделываем его по ее первым проектам. Она увлеклась рисованием, и мы все вместе ходим по музеям, выставкам, а потом покупаем ей дорогой мольберт и устраиваем ее первые персональные выставки у нас дома. Задариваем? Да! Плохо ли это? Для нас - нет.

Мне искренне жаль детей, которые мечтают об игрушках, это значит только то, что им их не хватает. Ограничивая ребенка в подарках не по причине отсутствия возможностей, а по причине ’воспитательного процесса’, родители оказывают детям медвежью услугу, поддерживая в них интерес к тому, что для них запретно. Задаривание - не значит отсутствие внимания родителей. Ограничение - не значит сбалансированное воспитание. Я росла в 90е годы, мало чего было... но моя мамочка искала любую возможность сделать мне подарок - будь то набор наклеек из киоска или маленький пупс из ближайшего магазина. И я это помню и ценю до сих пор, понимая, как это было тогда трудно.
Ждушечка 19 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
Я тоже читаю и впадаю в шок от подарков, которые тут перечисляют. Особенно Монстер Хай меня добивают. Мамочки, вы кого растите из детей? Почитателей зомби, потенциальных убийц???

Мой ребенок не получил ничего сегодня и ничего не получит на НГ. Не потому, что нет денег. А потому, что не умеет беречь свои вещи, в связи со сложной обстановкой в стране и в связи с тем, что многие дети на Донбассе не получат НИЧЕГО. Даже ощущения хоть какого-то праздника! Мы много говорим о людях, которым тяжело, хуже, чем нам. И нужно уметь ценить то, что есть. А не требовать каких-то подарков по заоблачным ценам.

Солидарна с автором. Главное - уделять время ребенку, внимание родителей не заменить кучей ненужных игрушек. Дети всегда предпочитают общение с родителями одинокому разбиранию огромной коробки с дорогими игрушками (знаю - проходили).
Вы - жадина! Для своего ребенка!
автор Бабка в тапках 19 декабря 2014
Ответ дляОбнемашечка
у меня пдарки в детстве появлялись очень редко, в основном за хорошее поведение или оценки. спустя столько лет благодарна родителям. приучили к томиу что в мире ничего просто так не дается и надо что то сделать чтоб что то в жизни получить. на сегодня самодостаточный человек, у меня хорошая должность с очень хорошей зарплатой. перспективна и все добилась трудом. дети,которым просто так все легко достается не знает что такое борьба, а в этом мире сидеть на попе ровно и ждать когда в клювике что то принесут бесполезно. поэтому своим детям тоже буду делать как и мои родители, и обиды у меня на них абсолютно нет. так что с автором согласна на все 100
!!! поддерживаю
Молчалка 19 декабря 2014
Я старшую родила в лихие 90-е... денег не то, чтобы на игрушки-подарки не было, иногда без хлеба сидели... Младшенькую родила в 2009 году - теперь у нее есть все, что она хочет... И я не считаю это неправильным... Возможно у меня остался ’пунктик’ с тех лихих времен...
Я не тону 19 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
Я тоже читаю и впадаю в шок от подарков, которые тут перечисляют. Особенно Монстер Хай меня добивают. Мамочки, вы кого растите из детей? Почитателей зомби, потенциальных убийц???

Мой ребенок не получил ничего сегодня и ничего не получит на НГ. Не потому, что нет денег. А потому, что не умеет беречь свои вещи, в связи со сложной обстановкой в стране и в связи с тем, что многие дети на Донбассе не получат НИЧЕГО. Даже ощущения хоть какого-то праздника! Мы много говорим о людях, которым тяжело, хуже, чем нам. И нужно уметь ценить то, что есть. А не требовать каких-то подарков по заоблачным ценам.

Солидарна с автором. Главное - уделять время ребенку, внимание родителей не заменить кучей ненужных игрушек. Дети всегда предпочитают общение с родителями одинокому разбиранию огромной коробки с дорогими игрушками (знаю - проходили).
А Вы вспомните советские игрушки. Это еще тот треш был... пупсы с прилепленными к телу обрубками вместо рук и ног, жуткий крокодил Гена с выпадающими глазами, куклы со всеми имеющимися в природе аномалиями развития... и ничего, выросли, не маньяки и не убийцы. Не важно чем играет ребенок, важно как он играет. А это зависит от родителей.
Кусачая Я 19 декабря 2014
Ответ дляЖдушечка
Вы - жадина! Для своего ребенка!
Никогда не была жадиной. Не только для своего ребенка, но и для друзей-знакомых-родственников. Вы внимательно прочитали мой пост?
ЖующаЯКонфету 19 декабря 2014
Ответ дляОбнемашечка
у вас искаженное видение рождения ребенка..его рожают уж точно не для того чтоб ему дарить подарки. надо мыслить глубже и с перспктивой.ваша дочь в 20-30 лет будет ждать не от вас подарочки а от мужа, сама при этом не вдуплять как на них заработать
вот моя как раз и знает как их зарабатывает папа. она честным трудом заслужила подарки. её родители любят, а вы, видимо, жмот ещё тот! что на ребёнке экономите. моя дочь усиленно учит английский язык, занимается серьёзно танцами, старается на занятиях по подготовке к школе, и после этого мы с мужем не подарим подарок ребёнку? да я лучше себе в чем-то откажу! мне жаль Ваших детей... а, что касается мужа, так на кой он нужен, если не будет жене подарки дарить? злая Вы
Я не тону 19 декабря 2014
Ответ дляОбнемашечка
у меня пдарки в детстве появлялись очень редко, в основном за хорошее поведение или оценки. спустя столько лет благодарна родителям. приучили к томиу что в мире ничего просто так не дается и надо что то сделать чтоб что то в жизни получить. на сегодня самодостаточный человек, у меня хорошая должность с очень хорошей зарплатой. перспективна и все добилась трудом. дети,которым просто так все легко достается не знает что такое борьба, а в этом мире сидеть на попе ровно и ждать когда в клювике что то принесут бесполезно. поэтому своим детям тоже буду делать как и мои родители, и обиды у меня на них абсолютно нет. так что с автором согласна на все 100
Подарки за хорошее поведение - первый шаг к тому, чтобы показать ребенку, что любить его будут только тогда, когда он ’хороший’. А это прямой путь к постоянному чувству вины и пр. Я таких взрослых на приеме вижу часто.
Обнемашечка 19 декабря 2014
не надо конечно путать с гестапо, дарить надо но не в таких кол-вах как сейчас дети завалены и не такие дорогущие.
ЖующаЯКонфету 19 декабря 2014
Ответ дляОбнемашечка
не надо конечно путать с гестапо, дарить надо но не в таких кол-вах как сейчас дети завалены и не такие дорогущие.
вот и покупайте своим детям не такие дорогущие вонючий Китай!
Клептоманка 19 декабря 2014
Мы дочь всегда задаривали, шмотья куча, телефоны последней марки и т.д. Она так радовалась, так благодарила нас А вот наступили тяжелые времена, пришлось затянуть поясок, а ребенок привык к хорошей жизни и как не объясняй, что так бывает и нужно понимать и переждать.... а дочь расстраивается и просит и обижается, что нет того, что хочется.
Зажралась она, короче говоря)
ЖующаЯКонфету 19 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Скажу о своих детках. У них игрушек относительно немного, но все, без единого исключения фирменные и качественные. Не понимаю, когда захожу в гости, и вижу детские комнаты заваленные вонючими игрушками, от них реально воняет химией, все поломанные, гора мусора. Вот этого не понимаю.
Я тут Живу 19 декабря 2014
У нас в детстве небыло ничего,дарили подарок на новый год и на день рождения и то какой-то кубик-рубик. Поэтому теперь я своих детей заваливаю игрушками,вся комната забита,места уже нет,но продолжаю покупать. Зато мой ребенок не жадный,не просит на улице ничего и ни у кого потому что у него всё есть. А некоторые детские получают и машинку раз в месяц ребенку не купят...жалко мне этих детей
неДоЖиру 19 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
Я тоже читаю и впадаю в шок от подарков, которые тут перечисляют. Особенно Монстер Хай меня добивают. Мамочки, вы кого растите из детей? Почитателей зомби, потенциальных убийц???

Мой ребенок не получил ничего сегодня и ничего не получит на НГ. Не потому, что нет денег. А потому, что не умеет беречь свои вещи, в связи со сложной обстановкой в стране и в связи с тем, что многие дети на Донбассе не получат НИЧЕГО. Даже ощущения хоть какого-то праздника! Мы много говорим о людях, которым тяжело, хуже, чем нам. И нужно уметь ценить то, что есть. А не требовать каких-то подарков по заоблачным ценам.

Солидарна с автором. Главное - уделять время ребенку, внимание родителей не заменить кучей ненужных игрушек. Дети всегда предпочитают общение с родителями одинокому разбиранию огромной коробки с дорогими игрушками (знаю - проходили).
Обнемашечка 19 декабря 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
вот моя как раз и знает как их зарабатывает папа. она честным трудом заслужила подарки. её родители любят, а вы, видимо, жмот ещё тот! что на ребёнке экономите. моя дочь усиленно учит английский язык, занимается серьёзно танцами, старается на занятиях по подготовке к школе, и после этого мы с мужем не подарим подарок ребёнку? да я лучше себе в чем-то откажу! мне жаль Ваших детей... а, что касается мужа, так на кой он нужен, если не будет жене подарки дарить? злая Вы
не надо моих деток жалеть. это раз.мои дети имеют возможность учится в Англии, иметь там жилье. покупаю игрушки качественные но не планшеты на 2 года.это глупость. в 10 он будет ждать бентли. я совему ребенку дам возможность зарабатывать, отдыхать и быть счастливым а не быть заваленым планшетами в 5-летнем возрасте когда мать отрывает кусок последний. это не правильно. как папа зарабатывает это круто но это папа зарабатывает не она. сможет ли она заработать когда папа ваш будет старенький-вопрос. а мужа богатого найти , ну разве такого вы желаете своей принцессе? я хочу чтоб моя принцесса сама была самодостаточной и она выбирала а не отрабатывала брилианты.
ЖующаЯКонфету 19 декабря 2014
А вы хотите своей мужа нищего?
Kateka 19 декабря 2014
Ответ дляЯ не тону
Подарки за хорошее поведение - первый шаг к тому, чтобы показать ребенку, что любить его будут только тогда, когда он ’хороший’. А это прямой путь к постоянному чувству вины и пр. Я таких взрослых на приеме вижу часто.
Ой, а Вы психолог?
СКажите, а это правильно говорит ребёнку что Николай принесёт подарок если он будет послушным? :) А то у нас ребёнок уже неделю усиленно старается, чтобы подарок получить :) ну таки он его получил :)
Обнемашечка 19 декабря 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
вот и покупайте своим детям не такие дорогущие вонючий Китай!
я могу своему ребенку магазин купить игрушек но этоже не значит что я это сделаю. я нигде не написала о китае или качестве,я написала что в 2-х летнем возрасте нет смысла покупать планшет потому что в 16 он будет ждать бентли как должность. роете могилу своими руками.
Телефон Рубика 19 декабря 2014
А моя дочь старается целый год в школе и ждет Нового года и Николая,чтоб получить качественные куклы,и покупаю я их всегда заранее,когда есть денежка.Чтоб на праздники быть спокойной и не тратить заоблачных денег.Все зависит от ребенка и его поведения,я уверена,что она любит нас и без подарков.Если для меня праздник это радость ребенка,то почему я должна себе отказывать.Мы еще в 10лет верим в Деда Мороза и Николая и я считаю,что это прекрасно.Пусть детство подольше будет безоблачным,а не как у нас в советское время одни лишения:одно платье на праздники и одно в школу и все....
Кусачая Я 19 декабря 2014
Ответ дляЯ не тону
А Вы вспомните советские игрушки. Это еще тот треш был... пупсы с прилепленными к телу обрубками вместо рук и ног, жуткий крокодил Гена с выпадающими глазами, куклы со всеми имеющимися в природе аномалиями развития... и ничего, выросли, не маньяки и не убийцы. Не важно чем играет ребенок, важно как он играет. А это зависит от родителей.
Да, я хорошо помню советские игрушки - милые и добрые. И не понимаю, где вы находили монстров, которых описываете. К советским игрушкам было в комплекте еще советские добрые фильмы для детей + родители не работали по 18 часов в сутки без выходных. И могли себе позволить заниматься детьми.
неДоЖиру 19 декабря 2014
Ответ дляЯ не тону
А Вы вспомните советские игрушки. Это еще тот треш был... пупсы с прилепленными к телу обрубками вместо рук и ног, жуткий крокодил Гена с выпадающими глазами, куклы со всеми имеющимися в природе аномалиями развития... и ничего, выросли, не маньяки и не убийцы. Не важно чем играет ребенок, важно как он играет. А это зависит от родителей.
разные и тогда были куклы, у моей доченьки очень много игрушек, а вот моя тридцатилетняя Анютка любимица.
Обнемашечка 19 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
У нас в детстве небыло ничего,дарили подарок на новый год и на день рождения и то какой-то кубик-рубик. Поэтому теперь я своих детей заваливаю игрушками,вся комната забита,места уже нет,но продолжаю покупать. Зато мой ребенок не жадный,не просит на улице ничего и ни у кого потому что у него всё есть. А некоторые детские получают и машинку раз в месяц ребенку не купят...жалко мне этих детей
вы о крайностях пишите. игрушки нужны но не в том кол-ве как вы пишите. теряется интерес когда слишком много.ценность теряется это все закладывается для дальнейшейй его жизни. в семейной жизни, в деловых качествах.
Обнемашечка 19 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
Да, я хорошо помню советские игрушки - милые и добрые. И не понимаю, где вы находили монстров, которых описываете. К советским игрушкам было в комплекте еще советские добрые фильмы для детей + родители не работали по 18 часов в сутки без выходных. И могли себе позволить заниматься детьми.
я тоже очень много времени игруюсь с детьми. заваливают игрушками комнаты и он сидит там один когда мамы по телефону трындят. я играюсь игрушками с детьми а это гараздо важней кучи игрушек.
Кусачая Я 19 декабря 2014
Ответ длянеДоЖиру
сама такая
Я не тону 19 декабря 2014
Ответ дляKateka
Ой, а Вы психолог?
СКажите, а это правильно говорит ребёнку что Николай принесёт подарок если он будет послушным? :) А то у нас ребёнок уже неделю усиленно старается, чтобы подарок получить :) ну таки он его получил :)
Николай - это не родители, это сказочный персонаж, традиция - послушным деткам подарки, непослушным розги . Не вижу в этом ничего ужасного. Я считаю неправильным говорить тоже самое от лица родителей.
Бла бла бла 19 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
Я тоже читаю и впадаю в шок от подарков, которые тут перечисляют. Особенно Монстер Хай меня добивают. Мамочки, вы кого растите из детей? Почитателей зомби, потенциальных убийц???

Мой ребенок не получил ничего сегодня и ничего не получит на НГ. Не потому, что нет денег. А потому, что не умеет беречь свои вещи, в связи со сложной обстановкой в стране и в связи с тем, что многие дети на Донбассе не получат НИЧЕГО. Даже ощущения хоть какого-то праздника! Мы много говорим о людях, которым тяжело, хуже, чем нам. И нужно уметь ценить то, что есть. А не требовать каких-то подарков по заоблачным ценам.

Солидарна с автором. Главное - уделять время ребенку, внимание родителей не заменить кучей ненужных игрушек. Дети всегда предпочитают общение с родителями одинокому разбиранию огромной коробки с дорогими игрушками (знаю - проходили).
мда...мне жаль вашего ребенка...как так можно..
Кусачая Я 19 декабря 2014
Ответ дляБла бла бла
мда...мне жаль вашего ребенка...как так можно..
не нужно жалеть моего ребенка. У него есть все, что нужно для полноценного развития. + любящие родители.
Бла бла бла 19 декабря 2014
Ответ дляЯ не тону
Разве одно другому мешает? Я хочу, чтобы у моей дочки было все то, чего она хочет и что я могу позволить себе купить. Да, я покупаю ей часто, много, дорого. Для нее вещи не имеют ценности, потому что она ни в чем почти не ограничена. И я считаю, что это нормально. Она мечтает не о куклах и игрушках, потому что у нее есть все. Она мечтает о том, как станет великим художником, дизайнером, летчицей, ветеринаром (нужное подчеркнуть, в силу возраста пристрастия пока меняются). Она мечтает помогает людям и с удовольствием делится всем, что у нее есть с подругой, у которой одна мама и два маленьких брата. И при этом мы с ее папой включены в ее жизнь полностью. Мы покупаем дорогих кукол, а потом все вместе строим им дом и отделываем его по ее первым проектам. Она увлеклась рисованием, и мы все вместе ходим по музеям, выставкам, а потом покупаем ей дорогой мольберт и устраиваем ее первые персональные выставки у нас дома. Задариваем? Да! Плохо ли это? Для нас - нет.

Мне искренне жаль детей, которые мечтают об игрушках, это значит только то, что им их не хватает. Ограничивая ребенка в подарках не по причине отсутствия возможностей, а по причине ’воспитательного процесса’, родители оказывают детям медвежью услугу, поддерживая в них интерес к тому, что для них запретно. Задаривание - не значит отсутствие внимания родителей. Ограничение - не значит сбалансированное воспитание. Я росла в 90е годы, мало чего было... но моя мамочка искала любую возможность сделать мне подарок - будь то набор наклеек из киоска или маленький пупс из ближайшего магазина. И я это помню и ценю до сих пор, понимая, как это было тогда трудно.