Рыжая бестия• 20 декабря 2014

Навеяно темой...

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-754472#answ...

Девочки, а что такое "делать добро людям"?
Я вот написала там, что придерживаюсь такого правила: "не делай людям зла, но и добра не делай. Благими намерениями устелена дорога..."

Например, я многим помогаю, но не считаю это добром... просто помощь...

К примеру, я подала милостыню инвалиду... по крайней таким я его видела... Он купил водки, напился и где-то на улице уснул на морозе и замерз...
Вот как думаете - это доброе дело?

Или лже-переселенцам материальная помощь...
Или же когда правительство собирает деньги на армию, а они уходят в никуда... - это тоже доброе дело?

Что же тогда ко мне вернется? Какой бумеранг? В лоб или по-лбу?..
забиякина• 20 декабря 2014
А я придерживаюсь другого, особенно в последнее время. Не делай людям добра_ не получишь от них зла.

автор Рыжая бестия • 20 декабря 2014
Ответ длязабиякина
ну где-то так... я тоже согласна с вами...
Весотехник• 20 декабря 2014
А давайте посмотрим на это другими глазами:
Вы подали милостыню инвалиду... Он купил булочку и съел...Вы насытили человека...
Вы помогли людям лже-переселенцам, как Вы думали... А они оказались действительно переселенцами...
Вы понимаете, здесь дело не в том, что будет далее с этими людьми, а Бог испытывает именно Вас и именно в данный момент как Вы поступите.
Насколько Вы милостивы.
автор Рыжая бестия • 20 декабря 2014
Ответ дляВесотехник
Насколько Вы милостивы.
Ну с инвалидом - понятно. Но я бы никогда не помогла лже-переселенцам... Ведь помогаешь тем, кто, как ты думаешь, нуждается в твоей помощи... Другое дело - какой прок от помощи...
Весотехник• 20 декабря 2014
Ответ дляРыжая бестия
ну если Вы наверняка знаете на 100%,что это лже-переселенцы, то конечно не стоит, лучше нуждающимся помочь
автор Рыжая бестия • 20 декабря 2014
Ответ дляВесотехник
в том-то и дело, что знать наверняка невозможно...
Весотехник• 20 декабря 2014
Ответ дляРыжая бестия
тогда можно и дать помощь, на 5-10грн не обеднеем, или что-то из одежды или др., с нас не убудет
автор Рыжая бестия • 20 декабря 2014
Ответ дляВесотехник
вопрос не в том - обеднеем или нет... Пойдет ли эта помощь в пользу? Как человек будет использовать эту помощь?.. Если человек купит себе за эту помощь наркотики или синьку - это доброе дело?
Весотехник• 20 декабря 2014
Ответ дляРыжая бестия
я уже Вам написала ранее, повторюсь еще: дело не в том, что будет далее с этими людьми, а Бог испытывает именно Вас и именно в данный момент как Вы поступите.
Господь сам решит, что и кому на пользу.

автор Рыжая бестия • 20 декабря 2014
Ответ дляВесотехник
Вы знаете, у меня к Господу Богу очень много вопросов... еще с 7-ми лет... Сейчас мне уже почти 42 - ответа на них я не нашла... Поэтому с вами не могу согласиться...
Весотехник• 20 декабря 2014
Ответ дляРыжая бестия
не знаю, у меня с 8 лет и до сих пор - мне уже за 40 никогда не было сомнений и вопросов по этому поводу.А какие могут быть вопросы к самому Творцу Вселенной, но Вы сами хорошо подумайте, может быть поэтому у Вас и возникают такие вопросы, который Вы задали здесь.
автор Рыжая бестия • 20 декабря 2014
Ответ дляВесотехник
Думаю очень часто... ответа нет...
Весотехник• 20 декабря 2014
Ответ дляРыжая бестия
Думаю очень часто... ответа нет...
Не ждите ответа, просто делайте добро людям, вот и все.
автор Рыжая бестия • 20 декабря 2014
Ответ дляВесотехник
Просто добро в моем понимание - помощь...
Весотехник• 20 декабря 2014
Ответ дляРыжая бестия
и помощь также, просто помогайте, не мудрствуйте
автор Рыжая бестия • 20 декабря 2014
Ответ дляВесотехник
Чижик Пижик• 20 декабря 2014
Ответ дляРыжая бестия
А если ты окажешься переселенцев и тебе скажут что ты лже переселенец? Если тебе придется все бросить на время бандитских разборок власти? Когда ни сбу ни мусора ни армия не гарантируют твою безопасность, не смотря на то, что всю жизнь жрали твои налоги?
Чижик Пижик• 20 декабря 2014
Ты добрый человек! В твоей доброте есть нуждающиеся, не отказывайте делать добро если можешь! Никогда не поддерживай подонков, которые развязав гражданскую войну , вешая лапшу людям, теперь разделяют страну, на переселенцев и не переселенцев, это позор что нашу мирную Украину удалось разделить внутренним бандитским кланам в борьбе за власть, за то кто из них будет грабить нас! Простые люди объединяйтесь, не слушайте ахинею о том что на востоке все плохие а на западе все спражние, ширые, нам простым людям делить нечего!