20 декабря 2014

Як провожаєте своїх рідних в АТО?

Дівчатка, мій брат завтра їде в АТО ( служить у військах постачання пального). Батьки не знають ще, думають, що він просто на навчання. Не хоче зараз говорити, бо мама дуже емоційна і за все сильно переживає. Я цілий день плачу, збираю речі найнеобхідніші. Дала свою вервичку. Як ви відправляєте своїх рідних? Даєте якісь чудодійні іконки,,.що ще.. Вибачте, що так пишу просто дуже хвилююсь, він і так здоров"я не має, худючий, а що там буде...
показать весь текст
Вся в кредитах 21 декабря 2014
Ответ дляlsg
тяжело сказать, наверное так воспитаны, считают это мужской долг что ли...Мне кажется свекровь не думала что так все будет, и только сейчас осознает всю серьезность...Муж сказал, не пойду так посадят..Другого выхода ни его родители, ни он. не видели. Все мы разные. Так сложилось у нас...
шкода
Шкода, шкода що до таких, як Ваша свекруха пізно доходить.
Цвиринь 21 декабря 2014
Ответ дляЖерица ночи
отбили у моторолы машину оружия
а с самим аэропортом что?

под чьим он контролем?
Жерица ночи 21 декабря 2014
Ответ дляЦвиринь
а с самим аэропортом что?

под чьим он контролем?
украинским
Бабка-ежика 21 декабря 2014
Ответ дляУточка
зачем отпускаете? до тех пор, пока будут идти, до тех пор и будет эта война
Пацаааааааан 21 декабря 2014
Ответ дляЖерица ночи
а где я агитирую? вы уже запутались! погиб!
возможно! приношу извинения , если мне показалось или я действительно запуталась в агитирующих

ну и что изменила трагедия вашей семьи? стоит вот провожающим терять своих родных?

примите соболезнования ()
Папобус 21 декабря 2014
Ответ дляЖерица ночи
если вам нужны факты сами их ищите в нете! их полно! и уж поверьте ненависть вам рассказана-её никогда не было до войны вообще! это миф! мои родственники из Донецка были поражены тем, что им насаждали и тем, что увидели сами!
Я слежу за событиями в Украине с первых дней майдана.
Фактов, доказанных и неопровержимых (!), что против митингующих с битами на ВУ, шли вооруженные наемники от ПР, не встречала.
Новостные заметки может были.
Но о судебных разбирательствах, с вынесением судебных приговоров - не слышала.
А сочинить СМИ, что угодно могут!

А об отношение жителей ЗУ к жителям Донбасса я знаю не из СМИ.
Я меня есть много знакомых, которые родились и жили в молодости на ЗУ и потом переехали на юг Украины. Именно эти люди наиболее агрессивно настроены против жителей ВУ. Именно эти люди поддерживали майдан.
Вот прям какое-то странное совпадение, правда?!

В тоже время, на ЗУ есть много хороших и добрых людей. Им, уверенна, сейчас очень тяжело!
Терпения им и мира!
Жерица ночи 21 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
возможно! приношу извинения , если мне показалось или я действительно запуталась в агитирующих

ну и что изменила трагедия вашей семьи? стоит вот провожающим терять своих родных?

примите соболезнования ()
не стоит провожать... но защищать страну стоит! и уж если парни ушли воевать то их стоит поддерживать кто как может и кто чем может, потому что они верят в правоту своего дела, верят в то, что защищают свои семьи и свою землю! не было их бы там, поверьте зона бедствия бы разрухи была бы уже везде!
Вся в кредитах 21 декабря 2014
Ответ дляКаменная Фрося
ви вважаєте що правильно віддавати землі окупанту без крові, так як віддали Крим? І війна з фашистами була марна, треба було не визвольти міста від окупації, бо це жертви?
Так
Жерица ночи 21 декабря 2014
Ответ дляПапобус
Я слежу за событиями в Украине с первых дней майдана.
Фактов, доказанных и неопровержимых (!), что против митингующих с битами на ВУ, шли вооруженные наемники от ПР, не встречала.
Новостные заметки может были.
Но о судебных разбирательствах, с вынесением судебных приговоров - не слышала.
А сочинить СМИ, что угодно могут!

А об отношение жителей ЗУ к жителям Донбасса я знаю не из СМИ.
Я меня есть много знакомых, которые родились и жили в молодости на ЗУ и потом переехали на юг Украины. Именно эти люди наиболее агрессивно настроены против жителей ВУ. Именно эти люди поддерживали майдан.
Вот прям какое-то странное совпадение, правда?!

В тоже время, на ЗУ есть много хороших и добрых людей. Им, уверенна, сейчас очень тяжело!
Терпения им и мира!
и вам, но мои родственники наоборот переехали из ЗУ на восток и ненавидят сейчас ЗУ! она жила лучше и богаче и дух у людей там сильнее!
Зубная фея 21 декабря 2014
Ответ дляЖерица ночи
вы про меня уже прочитайте всё и раз , чтоб потом не задавать всё время один и тот же вопрос
Погиб что ли?
Жерица ночи 21 декабря 2014
всем мира и понимания!
ludvii 21 декабря 2014
Хай Бог береже Вашого брата і всіх наших захисників! Моліться за нього. За всіх наших бійців читаю щодня 90 псалом.
Молюсь також за наших супротивників, Щоб Господь Бог відкрив ім очі, або зупинив їх.
Папобус 21 декабря 2014
Ответ дляЦвиринь
а с самим аэропортом что?

под чьим он контролем?
Выход Донецк Аэропорт Сегодня
Graham Phillips
Опубликовано: 19 дек. 2014 г.
https://

Вся в кредитах 21 декабря 2014
Ответ дляЖерица ночи
не стоит провожать... но защищать страну стоит! и уж если парни ушли воевать то их стоит поддерживать кто как может и кто чем может, потому что они верят в правоту своего дела, верят в то, что защищают свои семьи и свою землю! не было их бы там, поверьте зона бедствия бы разрухи была бы уже везде!
не вірю, в Криму нема розрухи, навіть світло не вимикають.
Вся в кредитах 21 декабря 2014
Ответ дляludvii
Хай Бог береже Вашого брата і всіх наших захисників! Моліться за нього. За всіх наших бійців читаю щодня 90 псалом.
Молюсь також за наших супротивників, Щоб Господь Бог відкрив ім очі, або зупинив їх.
псалми бійцям не допомагають, тільки беззбройним
Петя-петушок 21 декабря 2014
Ответ дляПапобус
А может выбор все-таки есть?..

Когда поднялась волна на востоке Украины и в Крыму?
Когда стали притеснять эти регионы, когда западная и центральная Украина начала навязывать свои порядки. Когда не понятно с какого перепугу, в Раде пытались отменить статус русского, как регионального языка. Эти все угрозы про ’поезда дружбы’. Не понятно на каком основании начали валить(не демонтировать, как цивилизованные люди) памятники Ленину. И пр.

Я не знаю откуда Вы, но возможно из западной или центральной части Украины.
Скажите - лично Вам мешал статус русского языка на Ю-В Украины? Памятники Ленина лично Вам и Вашей семье мешали? Вам кто-то навязывал с Ю-В региона свои традиции? У Вас не было возможности отмечать католическое Рождество? И т.д.

Ради того чтобы навязать свое мировоззрение другой половине Украине, Вы готовы пожертвовать жизнью своих близких?????
Быть может если дать возможность этим регионам жить так как они хотят: на закрепленном в законе основании говорить на том языке котором хотят, пользоваться им не только дома на кухне, но и в делопроизводстве. Ходить в ту церковь, которую они сами выбирают. И т.д.

Тогда у России отпадет повод ’защищать русскоязычное и русское население на территории Украины’!!!

Взвесьте все ’за’ и ’против’!
Я была этим летом в посёлке Сатанив Хмельницкой области на границе с Тернопольской. Жители посёлка посещают в большинстве православную церковь Московского патриархата,есть и греко-католическая церковь. Очень близко -пешком можно дойти в соседнем селе церковь Украинского патриархата. Но жители посёлка посещают церковь Московского патриархата.
В посёлке стоят стелла и памятник погибшим воинам ВОВ, у подножья цветы.
Сразу на въезде в соседний посёлок Тернопольской области стоит стелла с именами погибших в ВОВ, количество цветов и венков меня поразило- много.
Всё это я видела своими глазами - в статусе ’временного переселенца’. Никакого другого мировоззрения я там не увидела. А увидела людей с добрыми сердцами, помогающими нам без нашей просьбы,нервных и раздражённых,как обычно у нас, не встретила. Дети на мою просьбу объяснить ’как туда пройти’ предлагали провести меня.
Я так и не поняла, почему от них нужно отделиться Донбассу и не встретила иного мировозрения,чуждого нам, жителям Донецкой области.
Кстати, меня не раз спрашивали местные, чем они нам не угодили и почему мы хотим от них оттделиться. Особенно часто спрашивали:’Где вы видели здесь ’бендер’?
ludvii 21 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
Я была этим летом в посёлке Сатанив Хмельницкой области на границе с Тернопольской. Жители посёлка посещают в большинстве православную церковь Московского патриархата,есть и греко-католическая церковь. Очень близко -пешком можно дойти в соседнем селе церковь Украинского патриархата. Но жители посёлка посещают церковь Московского патриархата.
В посёлке стоят стелла и памятник погибшим воинам ВОВ, у подножья цветы.
Сразу на въезде в соседний посёлок Тернопольской области стоит стелла с именами погибших в ВОВ, количество цветов и венков меня поразило- много.
Всё это я видела своими глазами - в статусе ’временного переселенца’. Никакого другого мировоззрения я там не увидела. А увидела людей с добрыми сердцами, помогающими нам без нашей просьбы,нервных и раздражённых,как обычно у нас, не встретила. Дети на мою просьбу объяснить ’как туда пройти’ предлагали провести меня.
Я так и не поняла, почему от них нужно отделиться Донбассу и не встретила иного мировозрения,чуждого нам, жителям Донецкой области.
Кстати, меня не раз спрашивали местные, чем они нам не угодили и почему мы хотим от них оттделиться. Особенно часто спрашивали:’Где вы видели здесь ’бендер’?
Дякую.
Папобус 21 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
Я была этим летом в посёлке Сатанив Хмельницкой области на границе с Тернопольской. Жители посёлка посещают в большинстве православную церковь Московского патриархата,есть и греко-католическая церковь. Очень близко -пешком можно дойти в соседнем селе церковь Украинского патриархата. Но жители посёлка посещают церковь Московского патриархата.
В посёлке стоят стелла и памятник погибшим воинам ВОВ, у подножья цветы.
Сразу на въезде в соседний посёлок Тернопольской области стоит стелла с именами погибших в ВОВ, количество цветов и венков меня поразило- много.
Всё это я видела своими глазами - в статусе ’временного переселенца’. Никакого другого мировоззрения я там не увидела. А увидела людей с добрыми сердцами, помогающими нам без нашей просьбы,нервных и раздражённых,как обычно у нас, не встретила. Дети на мою просьбу объяснить ’как туда пройти’ предлагали провести меня.
Я так и не поняла, почему от них нужно отделиться Донбассу и не встретила иного мировозрения,чуждого нам, жителям Донецкой области.
Кстати, меня не раз спрашивали местные, чем они нам не угодили и почему мы хотим от них оттделиться. Особенно часто спрашивали:’Где вы видели здесь ’бендер’?
Удалено администрацией...
Я_канеша_извиняюсь 21 декабря 2014
Ответ дляpollyteika
не вірю, в Криму нема розрухи, навіть світло не вимикають.
выключают свет.по семь часов некоторые города сидят без света.
нет разрухи,т.к.отдали без боя.тогда никто не верил,что Россия такое может сотворить.
Папобус 21 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
Я была этим летом в посёлке Сатанив Хмельницкой области на границе с Тернопольской. Жители посёлка посещают в большинстве православную церковь Московского патриархата,есть и греко-католическая церковь. Очень близко -пешком можно дойти в соседнем селе церковь Украинского патриархата. Но жители посёлка посещают церковь Московского патриархата.
В посёлке стоят стелла и памятник погибшим воинам ВОВ, у подножья цветы.
Сразу на въезде в соседний посёлок Тернопольской области стоит стелла с именами погибших в ВОВ, количество цветов и венков меня поразило- много.
Всё это я видела своими глазами - в статусе ’временного переселенца’. Никакого другого мировоззрения я там не увидела. А увидела людей с добрыми сердцами, помогающими нам без нашей просьбы,нервных и раздражённых,как обычно у нас, не встретила. Дети на мою просьбу объяснить ’как туда пройти’ предлагали провести меня.
Я так и не поняла, почему от них нужно отделиться Донбассу и не встретила иного мировозрения,чуждого нам, жителям Донецкой области.
Кстати, меня не раз спрашивали местные, чем они нам не угодили и почему мы хотим от них оттделиться. Особенно часто спрашивали:’Где вы видели здесь ’бендер’?
Бандеровцев за последний год и правда стало много.
Есть опять же много роликов на ютубе. Но не хочу в сотый раз доказывать их существование.

Вот мне интересно, а как по-Вашему должен выглядеть бандеровец, какова его отличительная черта?
Кто для вас является бандеровцем?
Gipotenuza 21 декабря 2014
Ответ дляpollyteika
До речі найбільші нинішні патріоти, Західна Україна, УПА так і зробила.
Для них гітлеривидавався милішим від сталіна і напевно мали для цього підстави, після голодоморів та репресій , які він у себе влаштовува.
Ви думаєте люди добровільно воювали, а не під загрозою смерті ?
Тоді теж всім вже було байдуже, лиш би це поскоріше закінчилось, шо один сатана, шо інший.
То не була битва добра і зла, а битва зла і зла .
Так як і тепер.
Не было на Западной Украине голодомора, она тогда была Полшей
Я_канеша_извиняюсь 21 декабря 2014
Ответ дляПапобус
Удалено администрацией...
я с Вами согласна!
Gipotenuza 21 декабря 2014
Ответ дляПапобус
Бандеровцев за последний год и правда стало много.
Есть опять же много роликов на ютубе. Но не хочу в сотый раз доказывать их существование.

Вот мне интересно, а как по-Вашему должен выглядеть бандеровец, какова его отличительная черта?
Кто для вас является бандеровцем?
Лет 5 назад на интере был проект ’Великие Украинцы’ Савик Шустов вел. Первое место в голосовании получил Ярослав Мудрый, а второе Бандера. Ведь за него кто то проголосовал?
Зубная фея 21 декабря 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
выключают свет.по семь часов некоторые города сидят без света.
нет разрухи,т.к.отдали без боя.тогда никто не верил,что Россия такое может сотворить.
Ну так чего отключают то? Вы ж дописывайте. Укрэнерго прекратило постачання, в связи с чем и возникли проблемы. Решат проблему и всё ок будет. Если бы Украина предупреждала их о чем то, то наверноекак то бы решили проблему.

Что интересно, электроэнергию частично мы в России закупаем и при этом свет им вырубаем
Зубная фея 21 декабря 2014
Ответ дляGipotenuza
Лет 5 назад на интере был проект ’Великие Украинцы’ Савик Шустов вел. Первое место в голосовании получил Ярослав Мудрый, а второе Бандера. Ведь за него кто то проголосовал?
Удалено администрацией...
ludvii 21 декабря 2014
Ответ дляpollyteika
псалми бійцям не допомагають, тільки беззбройним
Я знаю, що це хвалебна пісня царя Давида, який переміг Голіафа.http://hram.in.ua/index.php?option=com_content&vie...
Щиро Вірю, що будь-яка людина, яка з вірою попросить захисту у Господа Бога, цей захист отримає.
Я_канеша_извиняюсь 21 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Ну так чего отключают то? Вы ж дописывайте. Укрэнерго прекратило постачання, в связи с чем и возникли проблемы. Решат проблему и всё ок будет. Если бы Украина предупреждала их о чем то, то наверноекак то бы решили проблему.

Что интересно, электроэнергию частично мы в России закупаем и при этом свет им вырубаем
Украина уже бы давно отключила и свет и воду.а то панькается.они ее хают почем свет стоит и в то же время гоняются за украинской продукцией дешевой.
чтоб они там решили...они в России ни фига решить не могут.п.с.я из Крыма и жизнь в составе россии знаю не по наслышке.
ludvii 21 декабря 2014
Ответ дляGipotenuza
Не было на Западной Украине голодомора, она тогда была Полшей
Люди втікали на територію, не підвладну Сталіну від репресій і голоду. Про це йде мова.
Вся в кредитах 21 декабря 2014
Ответ дляGipotenuza
Не было на Западной Украине голодомора, она тогда была Полшей
я не писала що був, прочитайте ще раз.
Вся в кредитах 21 декабря 2014
Ответ дляludvii
Я знаю, що це хвалебна пісня царя Давида, який переміг Голіафа.http://hram.in.ua/index.php?option=com_content&vie...
Щиро Вірю, що будь-яка людина, яка з вірою попросить захисту у Господа Бога, цей захист отримає.
Давид жив по старому заповіту, ми живемо в ерумнового, християнам воювати не можна.
Ні наступати, ні захищатись.