Аноним• 18 февраля 2013
Поведение мам на прогулке с детьми.
Я мама младенчика, которому весной будет годик. Стоит вопрос о вступление в сообщество мам на площадке. Я не сноб, но на нашей площадке собщество мам, практически все курят и пьют пиво и слабоалкоголку. А еще семечки на детской площадке. Еще прошлым летом звали к себе в компашку, я деликатно отказывалась, шла гулять по городу. На соседней площадке та же картина - вино сухарик, сигареты. Я чего то не понимаю ? Мне просто такие попались? Сейчас ребенку уже будет интересно играть в песочнице, мне что морозиться от таких компаний?
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я тоже морозилась. В итоге мой ребенок совсем не хотел играть с детьми. Вы не когда не найдете подходящую компанию для себя и друзей для ребенка, всегда они будут недостаточно хороши для вас. Вашему ребенку нужно уметь общаться со всеми. Нам пришлось пойти в ясли, потому что меня стала настораживать поведение моего ребенка. В этом только моя вина, меня бесили мамаши на площадке и их дети. Не повторяйте моих ошибок.
Ребенок не хотел играть с детьмы потому, что брал пример с вас. А просто не надо было показывать, что вас что-то не устраивает. У меня ребенок почти не видел детей до 2 х лет, потому что жили на окраине и там не было молодых семей. И тем не менее никого не боялся и был общительным.
Аноним• 18 февраля 2013
У нас тоже есть такая кучка, уже десять лет кучкуются, все время с пивом, с сигаретами, одно время с ними гуляла, пару недель, больше никого не знала, а потом не выдержала, познакомилась с другими мамами, вот сейчас детям по 10 лет , а они все пиво распивают, одна даже беременная вторым, каждый день по 3-4 бутылки, теперь бегает узи сердца малой делает, я с их детьми даже своему сыну не разрешаю гулять, они уже видела и бычки собирали , прятались курили, хотя не зкажу что алкаши , все семьи благополучные, ну вот любят пиво , особенно наблю даю с балкона весной и летом, живу в Днепропетровске
Аноним• 18 февраля 2013
автор - понимаю Вас - у нас хоть и не пьющие курящие на ближайшей площадке, но там давно своя какая-то компания - которая мне не всегда приятна... вообщем прошлой осенью я все равно там гуляла, пока ребенок маленький времени на мамашек у Вас врядли будет - мой лез везде - приходилось страховать - а вот этой зимой на площадку не ходили - там все обмерзло, почему-то никто не гулял - стали ходить в парк - снег копать - санки - и случайно нашлась очень хорошая компания - еще и живем рядом! так что не унывайте!!! найдется и Ваша компания!!!
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я раньше к мамочкам не приглядывалась, а прошлым летом начала обращать. Ужас, ужас это у детей на подсознании останется.
Уменя тоже такие же ’размышления у парадного подъезда’. Доче чуть больше года, страстно любит качельки. Ходим по чуть-чуть гулять. Мамочки на площадке малоадекватные и бабушки еще более сомнительного свойства, но это полбеды.
У нас детскую площадку приглядели дети от 16 и старше, вот где ужас. Чуть смеркается - все, на площадку лучше не заходить: маты не по делу-пиво-водки-сигареты. Имеют неприятную привычку обсуждать за спиной и возмущатся присутсвием детей и мам. А уж о продуктах их жизнедеятельности в виде окурков, банок, бутылок, бумажек, стканчиков и иже с ними просто молчу. Как бороться?
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляБякина
Участковый Вам в помощь
Распитие спиртных и курение до несовершеннолетия низзя. У нас гоняют малолеток, по этому они не зарываются.
Ответ дляАноним
Участковый Вам в помощь
Участковый не справляется, да и не боится его никто по ходу. Сейчас снег лежит, холодно, и то бутылки по всему периметру валяются. А летом-то что будет?
Хочу весной поставить урну (или две) возле площадки, может хоть как-то поможет.
И что характерно, детей разновозрастных много, мам-бабушек тоже, дворники имеются в количестве 4 штук на двор, а бутылки и прочую радость выношу с площадки только я. Это тоже пугает.
northcarolina• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
да, парк рядышком, но там даже скамеек нету. я там все лето гуляла. а сейчас готовимся к песочницам, вот и думаю.
да, знакомая картина)
Ответ дляБякина
ЗНАЧИТ ПЛОХОЙ УЧАСТКОВЫЙ, У ХОРОШЕГО И КОТЫ НА УЧАСТКЕ ГАДЯТ В ПОЛОЖЕНОМ МЕСТЕ
Ответ дляФуня
а мне интересно, а если появятся новые детки в вашем дворе вы их пустите?
Хм,это с намёком вопрос?:)
Во-первых у нас,помимо нашей площадки,есть еще 4.Никто естесственно никого не выгоняет.Но контроль с нашей стороны есть.Поэтому у нас чисто,нет какашек,пивных бутылок и банок и курящих мам:) А так же подростков,которые по ночам и вечерам сидят на детских площадках
Собственно для этого и делали свою площадку...