Шумелка Мышь• 21 декабря 2014
Посредники, а как Вы поступаете со неплательщикам?
Встречаются иногда клиенты, которые к примеру долго не платят и потом платят по старому курсу.
Или сидят и ждут падения курса, каждый день его уточняя.
Когда говоришь, что курс вырос, начинаются разговоры о том, что я платила по старому курсу и должна им считать по старому. Начинают упрекать в мелочности. Мол мне 10-20 гривен жалко, хотя это именно им и жалко.
После таких разговоров понимаешь, что проще им отдать товар и больше никогда не связываться, чем ждать правильную оплату.
Как правило, это новые люди.
Пришедшие в первый раз. Ну и для меня в последний.
Я читала, что некоторые из Вас устанавливают штрафные санкции за просрочку платежа или просто не отдают до поступления полной оплаты.
Платят ли за просрочку?
Скандалят ли такие клиенты? Хватает ли у Вас стойкости в отстаивании своих интересов или отдаете и в ЧС заносите?
Пишите ли в гостевых? Пишут ли они Вам в гостевых, что Вы хапуги?
Как правило, это новые люди.
Платят ли за просрочку?
ЖонДуан• 21 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
Поссорились вы по всей видимости
забудьте уже давно про курс 8
я плачу в гривне и оплату беру по курсу оплаты. сколько потратила, столько и возместила
забудьте уже давно про курс 8
я еще по 8 вложила в свой бизнес 5000 дол и не считаю что я кому то должна считать не 100 дол,а 95.
Мне вас жаль!!! Вес все равно оплачиваете в долларах,смейтесь!
Вареный лук• 21 декабря 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
а те, кто в валюте оплачивает?)
да считайте как ходите
я же не пишу, что мой способ все должны брать себе за правило.
Я ж не стану себе в убыток работать, поверьте, я ещё старой посреднической закалки, когда мы ещё под +20% работали
КрейсерАвроровна• 21 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
вот пока такие посредники как Лук будут работать и считать что так должно быть,покупатели будут выносить мозг с курсами
согласна! чесно голова болит от этих курсов
Шумелка Мышь
• 21 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
Поссорились вы по всей видимости
забудьте уже давно про курс 8
Не, тут Вы ошибаетесь.
Смотрите, у Вас была сумма на счету. к Примеру 1650 гривен. При долларе 16.5. Это сотня. И вы хотели купить сапоги за 100 баксов.
НО этими деньгами Заплатили за вес.
Доллар вырос за три дня. Плюс еще день разборки посылок.
Итого на момент оплаты клиентов курс уже 19.
Ваш попадос 250 гривен чистого убытку. А сапоги все так же стоят сотку баксов, но уже по курсу 19.
То есть 1900.
Где логика? Где смысл?
НО этими деньгами Заплатили за вес.
То есть 1900.
Где логика? Где смысл?
КрейсерАвроровна• 21 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Не, тут Вы ошибаетесь.
НО этими деньгами Заплатили за вес.
То есть 1900.
Где логика? Где смысл?
НО этими деньгами Заплатили за вес.
То есть 1900.
Где логика? Где смысл?
человек живет за грн)) а в стране все дорожает по курсу) это не учитывает просто...
такие посредники от своей глупости путают клиентов
ЖонДуан• 21 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Не, тут Вы ошибаетесь.
НО этими деньгами Заплатили за вес.
То есть 1900.
Где логика? Где смысл?
НО этими деньгами Заплатили за вес.
То есть 1900.
Где логика? Где смысл?
старая закалка
рабртала и работает в УЕ!!!!!
какой мне смысл мою валюту разменивать на фантики?
смешная...ей богу дЭвушка-Лук)))))
рабртала и работает в УЕ!!!!! какой мне смысл мою валюту разменивать на фантики?
смешная...ей богу дЭвушка-Лук)))))
Вареный лук• 21 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Не, тут Вы ошибаетесь.
НО этими деньгами Заплатили за вес.
То есть 1900.
Где логика? Где смысл?
НО этими деньгами Заплатили за вес.
То есть 1900.
Где логика? Где смысл?
Я оплачиваю вес посылки и выставляю счёт за доставку в тот же день
КрейсерАвроровна• 21 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
да?))) а вес вы виртуальный считаете?
Шумелка Мышь
• 21 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
Но даете 3 дня на оплату.
А сейчас за день курс растет на 1,5 гривны.
Не то, что за 3 дня.
Вареный лук• 21 декабря 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
да?))) а вес вы виртуальный считаете?
мляяяяяяяяяяяяяя, я курьеру наличкой плачу, трудно догадаться?
Шумелка Мышь
• 21 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
Так наличка же все равно эквивалентна доллару
Вареный лук• 21 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Но даете 3 дня на оплату.
Не то, что за 3 дня.
автор, вы тему с создали мои тарифы обсудить?
Я на вопрос стартопика ответила.
Даю 2 дня и считаю 5% просрочки, которые покрывают разницу в курсе
Я на вопрос стартопика ответила.
КрейсерАвроровна• 21 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
не ну не вопрос, Вам то курьер сразу расфасованные посылки привозит по клиентам и клиенты у вас обязательный - моментальная оплата)
Завидую)))
Шумелка Мышь
• 21 декабря 2014
Девочки, все.
Оставили тему подсчета веса.
Как быть со злостными неплательщиками и хитромудрыми клиентами?
Оставили тему подсчета веса.
Вареный лук• 21 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
да.
По курсу покупки доллара, а я беру по курсу конвертации приват банка. вот и все пироги.
Спасибо за внимание.
ЖонДуан• 21 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
ваше мляяяяяяяяяяяя как хорошо вас характеризует.
Не фига вы не понимаете...
Есть пословица:’Закрывайте мамо магазин,бо здачу давать нечем!!!’
Это про вас!
Не фига вы не понимаете...
Это про вас!
Шумелка Мышь
• 21 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
Я на вопрос стартопика ответила.
Я уже ниже написала. Прекращаем обсуждать Вашу оплату.
Я знаю кто Вы. И у Вас в гостевой не видела гневных отзывов от штрафе.
Это Вы так выдрессировали своих клиентов?
Давно эти санкции ввели?
Брыкались? Угрожали Советчицей?))) Милицией?
Давно эти санкции ввели?
Вареный лук• 21 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
Не фига вы не понимаете...
Это про вас!
Не фига вы не понимаете...
Это про вас!
какая же вы тугая
видать из тех дилетантов с шу.
Идите принимайте свои заказы под -90%
видать из тех дилетантов с шу.
Идите принимайте свои заказы под -90%
Играю у края• 21 декабря 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Что то Вы,уважаемая,темните или Вы вообще не посредник.Я ,как покупатель,и то понимаю,что если курс растет,то посредник при растущем курсе вчера заплативший за вес 5 долларов и вернувший свои деньги через неделю купит уже на них 3 доллара,2 СВОИХ долларах он можно сказать по своей глупости выбросил в форточку.Лишь бы заказчику было хорошо.Правда через месяца два ему уже за посылки расчитываться нечем будет
Шумелка Мышь
• 21 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
да.
Спасибо за внимание.
Ну я так и подозревала))))
Вы же шифровались))
Теперь совсем другое дело)
Вы же шифровались))
Теперь совсем другое дело)
Играю у края• 21 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
счет то выставляете...а если оплатят его через неделю?
ЖонДуан• 21 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
какая же вы тугая
видать из тех дилетантов с шу.
Идите принимайте свои заказы под -90%
видать из тех дилетантов с шу.
Идите принимайте свои заказы под -90%
ну куда нам до вас
Гривна рулит!
Играю у края• 21 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
Я на вопрос стартопика ответила.
о!те же погремухи,только в профиль.Хотя может и нет-смотря как курс растет и какой вес.Может Вы даже в плюсе можете оказаться по сравнению с теми ,кто курс пересчитывает.Говорила ж Вам -не темните.
Шумелка Мышь
• 21 декабря 2014
Девы!!!!
Хватит скандалить!
Как будем бороться с туго и хитроплательщиками?
Хватит скандалить!
Играю у края• 21 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Девы!!!!
Хватит скандалить!
как покупатель Вам говорю-мы тоже СВОИ деньги считаем и бережем.Так что считайте и Вы свои.Когда все по-честному тогда и посредник,и покупатель самые замечательные.И постоянные друг у друга.А особо хитрож...так и будут шастать от одного посредника к другому и всем за одно и тоже мозг выедать.оно Вам надо?
Шумелка Мышь
• 21 декабря 2014
Ответ дляИграю у края
Получается, что некоторые считают только свои деньги. А на меня чихать.
Это несколько новичков попалось.
Постоянные мои... я их очень люблю.
И для них все самое лучшее.
Это несколько новичков попалось.
Постоянные мои... я их очень люблю.
И для них все самое лучшее.
Шумелка Мышь
• 21 декабря 2014
Ответ дляИграю у края
И как Вы, как покупатель, предлагаете с такими бороться? Уступать свой заработок и отправлять в ЧС или выколачивать свои деньги?
Играю у края• 21 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Это несколько новичков попалось.
Постоянные мои... я их очень люблю.
И для них все самое лучшее.
Это несколько новичков попалось.
Постоянные мои... я их очень люблю.
И для них все самое лучшее.
Так вот именно так и получается-тут каждый день темы о таких-сяких ,курс пересчитывающих.Значит что?-что свои считают и разницу возместить себе за чей то счет хотели бы.Мне тоже не нравится,что курс растет,а з/п у меня нет.Так что кто то должен мне это компенсировать?не могу потянуть покупку-не покупаю.
Вареный лук• 21 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Девы!!!!
Хватит скандалить!
с туго и хитро - штрафами.
В других случаях по-человечески лучше пойти на встречу.
Всякое бывает, люди и в больницы попадают, и по горячей путёвке уезжают, семейные обстоятельства и форс-мажоры.
Но лучше, когда об этом предупреждают.
У меня очень редко задерживают оплату, но я не исключение и туги и хитро тоже редко, но встречаются.
Я ни с кем отношения не выясняю и не ругаюсь, просто в конце второго дня пишу письмо или смс, что с завтрашнего дня сумма оплату такая-то (условно 100грн+5%=105грн).
Обычно срабатывает. если не срабатывает - платят штраф.
иногда элементарно бывает, человек просто забыл и после такого сообщения ещё и извиняются, что забыли и сразу переводят.
В общем, поменьше вам и нам таких.
Но лучше, когда об этом предупреждают.
В общем, поменьше вам и нам таких.
КрейсерАвроровна• 21 декабря 2014
Ответ дляИграю у края
так я это и имела в виду, вы не правильно поняли меня) я сама посрединк