21 декабря 2014

Посредники, а как Вы поступаете со неплательщикам?

Встречаются иногда клиенты, которые к примеру долго не платят и потом платят по старому курсу.
Или сидят и ждут падения курса, каждый день его уточняя.

Когда говоришь, что курс вырос, начинаются разговоры о том, что я платила по старому курсу и должна им считать по старому. Начинают упрекать в мелочности. Мол мне 10-20 гривен жалко, хотя это именно им и жалко.

После таких разговоров понимаешь, что проще им отдать товар и больше никогда не связываться, чем ждать правильную оплату.

Как правило, это новые люди.
Пришедшие в первый раз. Ну и для меня в последний.

Я читала, что некоторые из Вас устанавливают штрафные санкции за просрочку платежа или просто не отдают до поступления полной оплаты.

Платят ли за просрочку?

Скандалят ли такие клиенты? Хватает ли у Вас стойкости в отстаивании своих интересов или отдаете и в ЧС заносите?

Пишите ли в гостевых? Пишут ли они Вам в гостевых, что Вы хапуги?
автор Шумелка Мышь 21 декабря 2014
Скажем так, гостевые меня меньше всего интересуют.

Я больше спрашиваю о душевном спокойствии.
мурзилка 21 декабря 2014
Берите перед заказом 100% оплату и не будет вам проблем
ЖонДуан 21 декабря 2014
Выставляю счет в долл. и вместе с картой высылаю ссылку на приват,где этот курс смотреть. Было несколько человек скандальных которым я отдала заказы без доплаты,но занесла в ЧС.
автор Шумелка Мышь 21 декабря 2014
Ответ длямурзилка
Берите перед заказом 100% оплату и не будет вам проблем
Я о весе.
Причем тут 100% оплата. Ее я и так беру.
автор Шумелка Мышь 21 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
Выставляю счет в долл. и вместе с картой высылаю ссылку на приват,где этот курс смотреть. Было несколько человек скандальных которым я отдала заказы без доплаты,но занесла в ЧС.
Вы меня поняли.
И я так поступила. С другой стороны думаю, а с чего я за свой труд буду отдавать им деньги?

Как правило, это еще и заказы с маленьким заработком.
Вареный лук 21 декабря 2014
Я даю 2 дня (не считая день выставления счёта) на оплату, с третьего дня считаю просрочку +5%
ЖонДуан 21 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Вы меня поняли.
И я так поступила. С другой стороны думаю, а с чего я за свой труд буду отдавать им деньги?

Как правило, это еще и заказы с маленьким заработком.
для таких заказов нужно вводить минимальную комиссию,тогда халявщики(извините,если грубо) отсется
Вареный лук 21 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
для таких заказов нужно вводить минимальную комиссию,тогда халявщики(извините,если грубо) отсется
100%
автор Шумелка Мышь 21 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
для таких заказов нужно вводить минимальную комиссию,тогда халявщики(извините,если грубо) отсется
Есть такая комиссия.
Я же про вес спрашиваю.
автор Шумелка Мышь 21 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
Я даю 2 дня (не считая день выставления счёта) на оплату, с третьего дня считаю просрочку +5%
И платят?
Или возмущаются?

Расскажите.Я уже тоже хочу так сделать.

Я не говорю о тех, кто попал в больницу или уехал внезапно.
Я именно о хитромудрых клиентах.
ЖонДуан 21 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Есть такая комиссия.
Я же про вес спрашиваю.
у меня небыло,теперь есть. Вес тоже минимум 100г.
Вареный лук 21 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
И платят?
Или возмущаются?

Расскажите.Я уже тоже хочу так сделать.

Я не говорю о тех, кто попал в больницу или уехал внезапно.
Я именно о хитромудрых клиентах.
мне всё-равно на возмущения, я же плачу вовремя. если б я так же выделывалась перед перевозчиком, то фиг бы кто получил вовремя свои заказы.
Одна только возмущалась, а все исправно платят, так как через следующие 2 дня ещё 5% капнет к суммы.
автор Шумелка Мышь 21 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
у меня небыло,теперь есть. Вес тоже минимум 100г.
Да это все понятно.

Ну вот живой пример.

Человек 2,5 месяца не забирал посылку.
Потом заплатил за вес по старому курсу. Разница получилась в 27 гривен.

Она начала требовать, чтобы ей выслали, потому что она все знает про тарифы, и я вообще платила по старому курсу.
Отдала и добавила ее в ЧС.
Вареный лук 21 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Да это все понятно.

Ну вот живой пример.

Человек 2,5 месяца не забирал посылку.
Потом заплатил за вес по старому курсу. Разница получилась в 27 гривен.

Она начала требовать, чтобы ей выслали, потому что она все знает про тарифы, и я вообще платила по старому курсу.
Отдала и добавила ее в ЧС.
Знаете, а я б для такой мадам не поленилась отправить её заказ обратно в США и пусть бы она ’знает все про тарифы’ сама по этим тарифам из США свою посылочку выковыривала
автор Шумелка Мышь 21 декабря 2014
Есть еще пример. Человеку срочно нужен был заказ. Привезла. Выставила счет в долларах со ссылкой на Приват. Человек каждый день спрашивает курс и обещает на днях все решить.

Товары НЕ первой необходимости.

Явно ждет снижения курса.

Понятно, что пойдет в ЧС.

Но до этого еще заплатить надо.
автор Шумелка Мышь 21 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
Знаете, а я б для такой мадам не поленилась отправить её заказ обратно в США и пусть бы она ’знает все про тарифы’ сама по этим тарифам из США свою посылочку выковыривала

Это мысль.

Возьму на вооружение.
Мечты сбываются 21 декабря 2014
Автор, такие заказчики как правило еще на этапе оформления заказа торгуются за каждый процент комиссии, каждую копейку.
Я могу выкупить с меньшим процентом девочкам или вообще без комиссии, если они мне симпатизируют, пускай они даже все спрашивают по несколько раз но делают это не нагло, терпеливо объясняю. А есть приходят и начинают сравнивать что у других посредников процент меньше и выкупите мне так как у них- таким не выкупаю вообще. Фильтруйте таких сразу, будет проще потом.
автор Шумелка Мышь 21 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
у меня небыло,теперь есть. Вес тоже минимум 100г.
Аналогично.
Вареный лук 21 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Есть еще пример. Человеку срочно нужен был заказ. Привезла. Выставила счет в долларах со ссылкой на Приват. Человек каждый день спрашивает курс и обещает на днях все решить.

Товары НЕ первой необходимости.

Явно ждет снижения курса.

Понятно, что пойдет в ЧС.

Но до этого еще заплатить надо.
а зачем выставляете по курсу оплаты?
Я считаю по курсу на день оплаты мною посылки. Поэтому не влетаю на курсе
автор Шумелка Мышь 21 декабря 2014
Ответ дляМечты сбываются
Автор, такие заказчики как правило еще на этапе оформления заказа торгуются за каждый процент комиссии, каждую копейку.
Я могу выкупить с меньшим процентом девочкам или вообще без комиссии, если они мне симпатизируют, пускай они даже все спрашивают по несколько раз но делают это не нагло, терпеливо объясняю. А есть приходят и начинают сравнивать что у других посредников процент меньше и выкупите мне так как у них- таким не выкупаю вообще. Фильтруйте таких сразу, будет проще потом.
В этом-то и фишка: не торговались они. Ну вот две последние.
Сравнивающих я всегда вежливо отправляю.
Говорю, что им действительно выкупить у другого посредника по таким супервыгодным тарифам.
Вареный лук 21 декабря 2014
Ответ дляМечты сбываются
Автор, такие заказчики как правило еще на этапе оформления заказа торгуются за каждый процент комиссии, каждую копейку.
Я могу выкупить с меньшим процентом девочкам или вообще без комиссии, если они мне симпатизируют, пускай они даже все спрашивают по несколько раз но делают это не нагло, терпеливо объясняю. А есть приходят и начинают сравнивать что у других посредников процент меньше и выкупите мне так как у них- таким не выкупаю вообще. Фильтруйте таких сразу, будет проще потом.
у меня на таких по умолчанию стоит фильтр - минимальная комиссия за заказ
и свои тарифы ни с кем не обсуждаю, когда начинают мне говорить, что у кого-то дешевле.
Я никого за руку не тащу. Наоборот не люблю с мелкими заказами работать и не хочу их брать в работу, а так минималку поставила и работаю с крупнячками
ЖонДуан 21 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
а зачем выставляете по курсу оплаты?
Я считаю по курсу на день оплаты мною посылки. Поэтому не влетаю на курсе
потому что вы уже давно с мозгом поссорились!
вложить 1000 дол по курсу 8 =8000грн и иметь сегодня теже 8000 грн,но это уже 410грн....не не,ничего страшного,продолжайте!!!
автор Шумелка Мышь 21 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
а зачем выставляете по курсу оплаты?
Я считаю по курсу на день оплаты мною посылки. Поэтому не влетаю на курсе
Тогда влет еще больше выходит.
Если неделю не платят.
По 2-3 гривны на долларе могла быть потеря.

Как же Вы не влетаете?
У Вас на руках эквивалент долларовой массы. К примеру сотни. А Вам возвращают эквивалент 95 долларов.
Чистое попадалово.
КрейсерАвроровна 21 декабря 2014
Меня просили закинуть аванс за вес , позавчера, когда курс был 20,53, вчера я выставила счет по актуальному курсу 19,53 - восприняли как должное)))

в последнее время стали появляться те, кто делают заказ и потом морозятся((

ничего не делаю, жду - а потом продаю, но заношу в бандлере в черной список, так как не всегда знаю ники с КС
автор Шумелка Мышь 21 декабря 2014
Девчата, только не ссорьтесь.

Мы ж тут другое обсуждаем.

Как быть в ситуациях с такими клиентами.
Вареный лук 21 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
потому что вы уже давно с мозгом поссорились!
вложить 1000 дол по курсу 8 =8000грн и иметь сегодня теже 8000 грн,но это уже 410грн....не не,ничего страшного,продолжайте!!!
Поссорились вы по всей видимости
забудьте уже давно про курс 8
я плачу в гривне и оплату беру по курсу оплаты. сколько потратила, столько и возместила
автор Шумелка Мышь 21 декабря 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Меня просили закинуть аванс за вес , позавчера, когда курс был 20,53, вчера я выставила счет по актуальному курсу 19,53 - восприняли как должное)))

в последнее время стали появляться те, кто делают заказ и потом морозятся((

ничего не делаю, жду - а потом продаю, но заношу в бандлере в черной список, так как не всегда знаю ники с КС
Продаете выкупленный за деньги клиента заказ? Или Вы с послеплатой работаете?
КрейсерАвроровна 21 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
Поссорились вы по всей видимости
забудьте уже давно про курс 8
я плачу в гривне и оплату беру по курсу оплаты. сколько потратила, столько и возместила
а те, кто в валюте оплачивает?)
ЖонДуан 21 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Девчата, только не ссорьтесь.

Мы ж тут другое обсуждаем.

Как быть в ситуациях с такими клиентами.
вот пока такие посредники как Лук будут работать и считать что так должно быть,покупатели будут выносить мозг с курсами
КрейсерАвроровна 21 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Продаете выкупленный за деньги клиента заказ? Или Вы с послеплатой работаете?
я по предоплате, но бывает, что покупаю без, а потом выставляю счет..

выкупленый за мои деньги