21 декабря 2014

Посредники, а как Вы поступаете со неплательщикам?

Встречаются иногда клиенты, которые к примеру долго не платят и потом платят по старому курсу.
Или сидят и ждут падения курса, каждый день его уточняя.

Когда говоришь, что курс вырос, начинаются разговоры о том, что я платила по старому курсу и должна им считать по старому. Начинают упрекать в мелочности. Мол мне 10-20 гривен жалко, хотя это именно им и жалко.

После таких разговоров понимаешь, что проще им отдать товар и больше никогда не связываться, чем ждать правильную оплату.

Как правило, это новые люди.
Пришедшие в первый раз. Ну и для меня в последний.

Я читала, что некоторые из Вас устанавливают штрафные санкции за просрочку платежа или просто не отдают до поступления полной оплаты.

Платят ли за просрочку?

Скандалят ли такие клиенты? Хватает ли у Вас стойкости в отстаивании своих интересов или отдаете и в ЧС заносите?

Пишите ли в гостевых? Пишут ли они Вам в гостевых, что Вы хапуги?
показать весь текст
автор Шумелка Мышь 21 декабря 2014
Ответ дляИграю у края
Так вот именно так и получается-тут каждый день темы о таких-сяких ,курс пересчитывающих.Значит что?-что свои считают и разницу возместить себе за чей то счет хотели бы.Мне тоже не нравится,что курс растет,а з/п у меня нет.Так что кто то должен мне это компенсировать?не могу потянуть покупку-не покупаю.
Надеюсь, Вы мой клиент)))
Играю у края 21 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
И как Вы, как покупатель, предлагаете с такими бороться? Уступать свой заработок и отправлять в ЧС или выколачивать свои деньги?
Хотят вещь забрать,пускай оплачивают как положено,а не выцарапывают как мытьем так катаньем.и после этого никогда больше не связывайтесь.оно Вам надо?к Вам таких за пару месяцев сто человек придет-у Вас денег так много благотворительностью заниматься?
автор Шумелка Мышь 21 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
с туго и хитро - штрафами.
В других случаях по-человечески лучше пойти на встречу.
Всякое бывает, люди и в больницы попадают, и по горячей путёвке уезжают, семейные обстоятельства и форс-мажоры.
Но лучше, когда об этом предупреждают.
У меня очень редко задерживают оплату, но я не исключение и туги и хитро тоже редко, но встречаются.
Я ни с кем отношения не выясняю и не ругаюсь, просто в конце второго дня пишу письмо или смс, что с завтрашнего дня сумма оплату такая-то (условно 100грн+5%=105грн).
Обычно срабатывает. если не срабатывает - платят штраф.
иногда элементарно бывает, человек просто забыл и после такого сообщения ещё и извиняются, что забыли и сразу переводят.
В общем, поменьше вам и нам таких.
А Вы штраф ежедневно насчитываете или разово?

Хочу взять на вооружение Ваш метод.
автор Шумелка Мышь 21 декабря 2014
Ответ дляИграю у края
Хотят вещь забрать,пускай оплачивают как положено,а не выцарапывают как мытьем так катаньем.и после этого никогда больше не связывайтесь.оно Вам надо?к Вам таких за пару месяцев сто человек придет-у Вас денег так много благотворительностью заниматься?
Вареный лук 21 декабря 2014
А ещё тем, кто получает зарплату в долларах и им не выгодно их менять на гривны теряя на курсе предлагаю платить долларами (ну, и тем, кто курсом возмущён).
только в таком случае возможна лишь передача из рук в руки при самовывозе.
Ещё весной был случай, когда заказчику не понравилось, что вырос курс, отказывался платить.
Я и предложила оплатить долларами, написала сумму, а по курсу 8 или 12 он бы их покупал меня уже не волновало
Играю у края 21 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
с туго и хитро - штрафами.
В других случаях по-человечески лучше пойти на встречу.
Всякое бывает, люди и в больницы попадают, и по горячей путёвке уезжают, семейные обстоятельства и форс-мажоры.
Но лучше, когда об этом предупреждают.
У меня очень редко задерживают оплату, но я не исключение и туги и хитро тоже редко, но встречаются.
Я ни с кем отношения не выясняю и не ругаюсь, просто в конце второго дня пишу письмо или смс, что с завтрашнего дня сумма оплату такая-то (условно 100грн+5%=105грн).
Обычно срабатывает. если не срабатывает - платят штраф.
иногда элементарно бывает, человек просто забыл и после такого сообщения ещё и извиняются, что забыли и сразу переводят.
В общем, поменьше вам и нам таких.
так понятно,что ситуации бывают разные и с покупателями ,да и с посредниками тоже.Все мы люди и все можем войти в положение человека.Но нормального человека,а не наглого,который свои деньги считает,а на Вас и ваши ему начхать.
Играю у края 21 декабря 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
так я это и имела в виду, вы не правильно поняли меня) я сама посрединк
ну,если неправильно поняла-извините
автор Шумелка Мышь 21 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
А ещё тем, кто получает зарплату в долларах и им не выгодно их менять на гривны теряя на курсе предлагаю платить долларами (ну, и тем, кто курсом возмущён).
только в таком случае возможна лишь передача из рук в руки при самовывозе.
Ещё весной был случай, когда заказчику не понравилось, что вырос курс, отказывался платить.
Я и предложила оплатить долларами, написала сумму, а по курсу 8 или 12 он бы их покупал меня уже не волновало
Да мне тоже доллары подвозят некоторые.

Некоторые заранее привозят.
автор Шумелка Мышь 21 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
с туго и хитро - штрафами.
В других случаях по-человечески лучше пойти на встречу.
Всякое бывает, люди и в больницы попадают, и по горячей путёвке уезжают, семейные обстоятельства и форс-мажоры.
Но лучше, когда об этом предупреждают.
У меня очень редко задерживают оплату, но я не исключение и туги и хитро тоже редко, но встречаются.
Я ни с кем отношения не выясняю и не ругаюсь, просто в конце второго дня пишу письмо или смс, что с завтрашнего дня сумма оплату такая-то (условно 100грн+5%=105грн).
Обычно срабатывает. если не срабатывает - платят штраф.
иногда элементарно бывает, человек просто забыл и после такого сообщения ещё и извиняются, что забыли и сразу переводят.
В общем, поменьше вам и нам таких.
С теми, у кого сложные ситуации, мы находим выход вместе.

Я же человек и все понимаю.
Играю у края 21 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Надеюсь, Вы мой клиент)))
не знаю,может быть...у меня несколько посредников(смотря что и откуда заказываю).Но чаще всего работаю с девочкой по Америке,она прямо в моем районе живет.Замечательный человек.Но....при всем этом никогда не наглею,по ночам и по утрам не звоню,’а когда уже’ не надоедаю,не перевешиваю и не персчитываю,и за рубль сдачи мозг не выношу.Знаю,что все сделает вовремя и как надо.И ценю ее за то,что пальцем показала,деньги перевела и мозг себе не парю до того как напишет’заказ пришел,забирайте’.Было правда пару форсмажоров(с другими посредниками’,но понимаю,что в тех ситуациях их вины нет-заказывала бы сама,было бы тоже самое
lith_oops 21 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Да это все понятно.

Ну вот живой пример.

Человек 2,5 месяца не забирал посылку.
Потом заплатил за вес по старому курсу. Разница получилась в 27 гривен.

Она начала требовать, чтобы ей выслали, потому что она все знает про тарифы, и я вообще платила по старому курсу.
Отдала и добавила ее в ЧС.
Наверное, стоит оставлять плохой отзыв, чтобы другие посредники не связывались?
автор Шумелка Мышь 21 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
Наверное, стоит оставлять плохой отзыв, чтобы другие посредники не связывались?
Так такие и сами грязью могут облить. И вот такая прекрасная гостевая похожу на помойку.

Вареный лук 21 декабря 2014
Конечно каждый считает СВОИ деньги.
Когда начались качели с курсом у привата я предлагала заказчикам карту другого банка.
Так нет, никто не захотел, потому что за перевод с привата на карту другого банка доп.комиссия снимается
Ну, не хотите, как хотите А комиссия-то всего ничего.
А теперь я плачу за доставку по курсу того банка, а читаю по Привату.
Почему? потому что на карту того банка никто ничего не ложил, вот и как им по тому курсу считать?
lith_oops 21 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Так такие и сами грязью могут облить. И вот такая прекрасная гостевая похожу на помойку.

Но, получается, тогда можно не платить месяцами?
Я вообще в жизни один раз на день задержала оплату за доставку, и то неудобно очень было. ((( Но посредник постоянный, на предмет курса я не пререкаюсь, так что вроде нормально.
Рисковая работа у вас...
lith_oops 21 декабря 2014
Ответ дляИграю у края
Хотят вещь забрать,пускай оплачивают как положено,а не выцарапывают как мытьем так катаньем.и после этого никогда больше не связывайтесь.оно Вам надо?к Вам таких за пару месяцев сто человек придет-у Вас денег так много благотворительностью заниматься?
Но в ЧС вносить обязательно.
А вообще было бы неплохо как список мошенников, так же создать и список неплательщиков. Ну как бы мошенники для посредников. )))) Потому что человек же должен свои деньги вложить, и они будут лежать, получается?
Или брать за хранение и неустойку, и оговаривать это в объявлении - иначе никак. ((((
автор Шумелка Мышь 21 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
Конечно каждый считает СВОИ деньги.
Когда начались качели с курсом у привата я предлагала заказчикам карту другого банка.
Так нет, никто не захотел, потому что за перевод с привата на карту другого банка доп.комиссия снимается
Ну, не хотите, как хотите А комиссия-то всего ничего.
А теперь я плачу за доставку по курсу того банка, а читаю по Привату.
Почему? потому что на карту того банка никто ничего не ложил, вот и как им по тому курсу считать?
ну это я поняла уже))
тогда конечно у Вас все правильно)
автор Шумелка Мышь 21 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
Но, получается, тогда можно не платить месяцами?
Я вообще в жизни один раз на день задержала оплату за доставку, и то неудобно очень было. ((( Но посредник постоянный, на предмет курса я не пререкаюсь, так что вроде нормально.
Рисковая работа у вас...
Спасибо за понимание.
автор Шумелка Мышь 21 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
Но, получается, тогда можно не платить месяцами?
Я вообще в жизни один раз на день задержала оплату за доставку, и то неудобно очень было. ((( Но посредник постоянный, на предмет курса я не пререкаюсь, так что вроде нормально.
Рисковая работа у вас...
Да вот так и буду делать.
По-другому никак.
Играю у края 21 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
Конечно каждый считает СВОИ деньги.
Когда начались качели с курсом у привата я предлагала заказчикам карту другого банка.
Так нет, никто не захотел, потому что за перевод с привата на карту другого банка доп.комиссия снимается
Ну, не хотите, как хотите А комиссия-то всего ничего.
А теперь я плачу за доставку по курсу того банка, а читаю по Привату.
Почему? потому что на карту того банка никто ничего не ложил, вот и как им по тому курсу считать?
Вы знаете,наверное,кому как удобно.У меня,например,есть приватовская карта и два терминала в моем доме.Не денег на карте,заказала,вышла через полчаса деньги человеку через терминал перевела и фсе.Вторая авалевская зарплатная-так что бы деньги снять иногда пол района обтопать можно-тот далеко,в том денег нет,тот глючит.Иногда пойду в один-не судьба,ну и фиг с ним,при случае где нибудь потом по дороге снимаю.
Играю у края 21 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
Но в ЧС вносить обязательно.
А вообще было бы неплохо как список мошенников, так же создать и список неплательщиков. Ну как бы мошенники для посредников. )))) Потому что человек же должен свои деньги вложить, и они будут лежать, получается?
Или брать за хранение и неустойку, и оговаривать это в объявлении - иначе никак. ((((
я кстати,дня два назад об этом думала-не мешало бы нам здесь тему единую открыть-по мошенникам.А то темы создаются по данным на какого то аферюгу,а потом темка затерялась,где ее искать,да и не запоминае практически никто,а через время опять тема по этому ’умельцу’появляется.а так хоть зашел в единую и посмотрел,не той ли тете ты деньги перечисляешь,которая тебе вместо левайсов воняющие секондом гамаши пришлет.Особенно это касается покупок на других ресурсах
ЖонДуан 21 декабря 2014
Ответ дляИграю у края
я кстати,дня два назад об этом думала-не мешало бы нам здесь тему единую открыть-по мошенникам.А то темы создаются по данным на какого то аферюгу,а потом темка затерялась,где ее искать,да и не запоминае практически никто,а через время опять тема по этому ’умельцу’появляется.а так хоть зашел в единую и посмотрел,не той ли тете ты деньги перечисляешь,которая тебе вместо левайсов воняющие секондом гамаши пришлет.Особенно это касается покупок на других ресурсах
это нужно!,но опять таки могут так и без суда и следствия занести кого то,сколько тем было,что покупатель облил г продавца,а потом девченки вывели на чистую воду.
Играю у края 21 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
это нужно!,но опять таки могут так и без суда и следствия занести кого то,сколько тем было,что покупатель облил г продавца,а потом девченки вывели на чистую воду.
Я понимаю.Я не о спорных ситуациях говорю,а о тех случаях когда не прислали товар,а испарились вместе с деньгами,когда вместо шубы прислали ’наволочку от подушки’.Ну,вобщем,не о том,что пятно на платье или замеры не те,а о тех,кто кинул.
ЖонДуан 21 декабря 2014
Ответ дляИграю у края
Я понимаю.Я не о спорных ситуациях говорю,а о тех случаях когда не прислали товар,а испарились вместе с деньгами,когда вместо шубы прислали ’наволочку от подушки’.Ну,вобщем,не о том,что пятно на платье или замеры не те,а о тех,кто кинул.
так можно