21 декабря 2014

ну как выдерживаете оплату комуналки? Паника

была. смотрю ...тишина. все платят молча или не платят. За двушку 1100 грн пригород Киева.
показать весь текст
Липка-прилипка 21 декабря 2014
Ответ дляЧики-брык
Киев, почти 1000 (трешка). С ума сойти!!
тююю........... у нас 2 комнаты 55 м....... почти 1000грн... а вы за трёшку. Поплакала и заплатила. А что делать? не люблю быть должной
samka 21 декабря 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
у Вас наверное счетчик на тепло в доме стоит. просто у нас в городе 12 грн за квадрат. вот почему и спрашиваю.
без понятия
Бабушка-байкерша 21 декабря 2014
Ответ дляДона Ко Ко
это где вы так живете?
у нас тоже пригород киева двушка 80 кв.м - за отопление 560 грн
васильковское направление. новострой.
Липка-прилипка 21 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
что-то не могу понять...я тоже переживала, ждала платёжку, у меня двушка, прописано 2 человека, живут трое, есть бойлер, горячей воды нет.В итоге за всё про всё 550 грн, Запорожье( с телефоном). Ни на чем не экономим откуда у вас такие суммы, девочки???
у вас счётчик на дому стоит? у свёкров стоит -за 3 комнаты за тепло350 грн, у нас нет - за 3 комнаты - 550 грн
Слухи-руки не распускаю 21 декабря 2014
Ответ дляsamka
без понятия
или Вы ещё по прошлогодним ценам платите
Липка-прилипка 21 декабря 2014
ой..за 2 комнаты -550 грн
samka 21 декабря 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
или Вы ещё по прошлогодним ценам платите
нет.в прошлом году было 89 гр.или 91.
Я тут с краю постою 21 декабря 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
у вас счётчик на дому стоит? у свёкров стоит -за 3 комнаты за тепло350 грн, у нас нет - за 3 комнаты - 550 грн
это я не в курсе - за тепло 170 грн вышло
Слухи-руки не распускаю 21 декабря 2014
Ответ дляsamka
нет.в прошлом году было 89 гр.или 91.
значит счетчик на дом стоит.
Липка-прилипка 21 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
это я не в курсе - за тепло 170 грн вышло
это точно с надобным счётчиком. Вам повезло(((
samka 21 декабря 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
значит счетчик на дом стоит.
а вы не можете все сброситься и себе поставить? или это оч дорого? будет долго окупаться?
Аноним ФЕЯ 21 декабря 2014
За двушку 384 - отопление
+вода+свет+ уборка при домового участка = около 700,0гон
Липка-прилипка 21 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Я уже как 2 месяца не плачу(((
просто интересно... а на что рассчитываете?
ладно там тепло, кварплата - не отключат, а свет, воду?
Слухи-руки не распускаю 21 декабря 2014
Ответ дляsamka
а вы не можете все сброситься и себе поставить? или это оч дорого? будет долго окупаться?
у меня автономка и я плачу 120-150 грн с отоплением, горячей водой и плитой. короче по газовому счетчику. сколько намотали.
Гербалайф и Ко 21 декабря 2014
у нас только электрики((
Потреблено в ноябре 2014
267.0 кВт·ч на 95.33 грн;
по ступеням тарифа:
150 кВт·ч; 0.3084 × 150
117 кВт·ч; 0.4194 × 117

(везде энеого-збернг.лампочки...много духовка, утюг и конечно батареи включаем дополнительно...
Annmy 21 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
что-то не могу понять...я тоже переживала, ждала платёжку, у меня двушка, прописано 2 человека, живут трое, есть бойлер, горячей воды нет.В итоге за всё про всё 550 грн, Запорожье( с телефоном). Ни на чем не экономим откуда у вас такие суммы, девочки???
квартплата 116
вода 57
мусор 8
газ 23
отопление 854
телефон 35
электроэнергия 40
интернет 50
Прописан 1 человек, живем втроем. Счетчик нет, газовая колонка, трешка.
Слухи-руки не распускаю 21 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Я уже как 2 месяца не плачу(((
не плАчу или не плачУ
Липка-прилипка 21 декабря 2014
Ответ дляsamka
а вы не можете все сброситься и себе поставить? или это оч дорого? будет долго окупаться?
я поднимала этот вопрос буквально в прошлом месяце... всё же разница в оплате - большая..нам посчитали - с квартиры по 600 грн ( 9этажка, 3 подъезда).... 60% жильцов отказались -дорого.(
Чики-брык 21 декабря 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
тююю........... у нас 2 комнаты 55 м....... почти 1000грн... а вы за трёшку. Поплакала и заплатила. А что делать? не люблю быть должной
В прошлом году обошлось в 500 грн., а вэтом только отпление столько! Заплатила, конечно, но не без печали...я в декрете, свекр-пенсионер (низа что не плати), малолетний ребенок. На одну з/пл мужа и живем
Paradizes 21 декабря 2014
Троещина 2-ком. 64м. Коммун-150, вода-200, отопление(счётчика на доме нет)-600, электрика-70=1020. Учимся экономить
samka 21 декабря 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
я поднимала этот вопрос буквально в прошлом месяце... всё же разница в оплате - большая..нам посчитали - с квартиры по 600 грн ( 9этажка, 3 подъезда).... 60% жильцов отказались -дорого.(
да ладно....

как платить за квартиру-так дорого
а как по 20 гр на пачку сигарет-не дорого=600гр в месяц( сужу по мужу-воюю с ним по этому поводу)
+все с телефонами дороже 2000гр( про айфоны молчу) и в суши-кино-боулинги-ходят

это не лично к вам относится,а просто размышления вслух о наболевшем. нашему дому,например, отопление включили одному из последних,потому что 18я квартира не заплатила комуналку еще за прошлый год.....
Маманя 21 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
что-то не могу понять...я тоже переживала, ждала платёжку, у меня двушка, прописано 2 человека, живут трое, есть бойлер, горячей воды нет.В итоге за всё про всё 550 грн, Запорожье( с телефоном). Ни на чем не экономим откуда у вас такие суммы, девочки???
я тоже из Запорожья. 2-ка, только отопление 400
Невидимка 21 декабря 2014
дом 350 м.кв.....газ отопление 900 гр
вода ...0 ...своя скваж.
канализация..0 ..своя ямя
электр.сауна ,подсветка.....130 гр в месяц
Лагшмивара 21 декабря 2014
Квартира 43 кВ г.киев прописано 5 чел. Цена за квартиру 650 с отоплением вода 100 грн, електроенергия 150 грн, интерне телефон кабельное 160 вот и получаеться 1060 грн за ноябрь и это у нас бойлер вода еще почти не посчитана
Липка-прилипка 21 декабря 2014
Ответ дляsamka
да ладно....

как платить за квартиру-так дорого
а как по 20 гр на пачку сигарет-не дорого=600гр в месяц( сужу по мужу-воюю с ним по этому поводу)
+все с телефонами дороже 2000гр( про айфоны молчу) и в суши-кино-боулинги-ходят

это не лично к вам относится,а просто размышления вслух о наболевшем. нашему дому,например, отопление включили одному из последних,потому что 18я квартира не заплатила комуналку еще за прошлый год.....
если честно..я этого тоже не понимаю((( на сигареты, выпивку есть, а на счётчик -который реально сможет сэкономить деньги в дальнейшем - дорого.
Играю у края 21 декабря 2014
летом прикинула примерную сумму за отопление зимой. разбила эту сумму на весь год. комуналка каждый месяц примерно на одну сумму.
Слухи-руки не распускаю 21 декабря 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
если честно..я этого тоже не понимаю((( на сигареты, выпивку есть, а на счётчик -который реально сможет сэкономить деньги в дальнейшем - дорого.
та ладно. весь дом это не курящие мужики. а пенсионеры с пенсией 1100, сильно смогут сдать 600 грн
Липка-прилипка 21 декабря 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
та ладно. весь дом это не курящие мужики. а пенсионеры с пенсией 1100, сильно смогут сдать 600 грн
вот поэтому многие и отказались.
samka 21 декабря 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
та ладно. весь дом это не курящие мужики. а пенсионеры с пенсией 1100, сильно смогут сдать 600 грн
у пенсионеров есть дети-внуки-пусть помогают

только не надо рассказывать,что нет работы и т.д.
то что нет желания-верю

личный пример: в 2008 я приехала в киев. получала 3000гр.жила в борисполе.снимала комнату за 800Гр+проезд около 200 в киев. + я в интеренет продавала свои вещи бу, покупла то что дешевле через инет,занималась мери кеем, ив рошу и т.д.т.е не сидела.

а киевлянки работали уборщицами по 2 часа в сутки за 1500 гр с 7 до 9 и постоянно жаловались,что нет денег. а много мам поих подружек из моего города в это же время работало в киеве уборщицами на нескольких работах по 2 часа уборщицами+на выходных квартры убирали и учили дете на платном в киеве-харькове-днепре и не жаловались....
svr 21 декабря 2014
Днепр, двушка - счетчики газ, вода(на оба крана),свет.Отопление 220 грн за ноябрь по 4,82 грн. Свет 250 квт(холодильник, духовка,бойлер, мультя, чайник, стиралка, комп, ноут, энергосберегающие лампы везде+светодиодка) - 100 грн. Газ - 1,20 грн(1 куб всего в месяц получается больше не использую никак). Живем втроем, воды 3-4 куба, горячей нет, бойлер не выключаем вообще. Квартплата 150 или около того.