21 декабря 2014

ну как выдерживаете оплату комуналки? Паника

была. смотрю ...тишина. все платят молча или не платят. За двушку 1100 грн пригород Киева.
показать весь текст
Слухи-руки не распускаю 21 декабря 2014
Ответ дляsamka
у пенсионеров есть дети-внуки-пусть помогают

только не надо рассказывать,что нет работы и т.д.
то что нет желания-верю

личный пример: в 2008 я приехала в киев. получала 3000гр.жила в борисполе.снимала комнату за 800Гр+проезд около 200 в киев. + я в интеренет продавала свои вещи бу, покупла то что дешевле через инет,занималась мери кеем, ив рошу и т.д.т.е не сидела.

а киевлянки работали уборщицами по 2 часа в сутки за 1500 гр с 7 до 9 и постоянно жаловались,что нет денег. а много мам поих подружек из моего города в это же время работало в киеве уборщицами на нескольких работах по 2 часа уборщицами+на выходных квартры убирали и учили дете на платном в киеве-харькове-днепре и не жаловались....
а вот и просто поверьте. и то что вы где-то там работали это не показатель,что у пенсионеров есть деньги
samka 21 декабря 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
а вот и просто поверьте. и то что вы где-то там работали это не показатель,что у пенсионеров есть деньги
у пенсионеров есть дети-внуки-пусть помогают.

почему одни пенсионеры что-то продают-выращивают,а другие сидят и жалуются?
моим дудушке и бабушке под 90 у них свой маленький огородик под домом.они цветы выращивают-потом продают свои гладиолусы-хризантемы.осенью покупают орехи-колят-потом продают и т.д. у обоих куча проблем со здоровьем. лечиться не хотят.говорят,что елси не будут ничего делать,то помрут на следующий день.

о тех,кто по состоянию здоровья не может-не говорим.
Пищалка 21 декабря 2014
у нас только отопление 900...тариф 9,74 за метр....
Слухи-руки не распускаю 21 декабря 2014
Ответ дляsamka
у пенсионеров есть дети-внуки-пусть помогают.

почему одни пенсионеры что-то продают-выращивают,а другие сидят и жалуются?
моим дудушке и бабушке под 90 у них свой маленький огородик под домом.они цветы выращивают-потом продают свои гладиолусы-хризантемы.осенью покупают орехи-колят-потом продают и т.д. у обоих куча проблем со здоровьем. лечиться не хотят.говорят,что елси не будут ничего делать,то помрут на следующий день.

о тех,кто по состоянию здоровья не может-не говорим.
у моей мамы было 3 инсульта, хотя она молодая. есть у кого дети не путевые. есть у кого был один ребенок и тот умер. есть .... и таких примеров куча. а есть дети ждут, что им мама-папа с пенсии отстегнут. ну не надо за всех говорить. у каждого человека своя жизненная ситуация.
п.с. я не пенсионерка, но 600 грн сейчас для меня неподъемная сумма.
samka 21 декабря 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
у моей мамы было 3 инсульта, хотя она молодая. есть у кого дети не путевые. есть у кого был один ребенок и тот умер. есть .... и таких примеров куча. а есть дети ждут, что им мама-папа с пенсии отстегнут. ну не надо за всех говорить. у каждого человека своя жизненная ситуация.
п.с. я не пенсионерка, но 600 грн сейчас для меня неподъемная сумма.
да,есть одинокие,у кого дети умерли. но у них есть внуки, племенники и т.д.
у деда моего мужа быо 2 сына: отец мужа и его брат. у каждого их них была жена и сын. отец мужа и его брат умерли еще по-молодости. когда дед уже перестал сам обходиться,его забрала 1 из невесток.
сестра моей бабушки тоже осталась одинокой.+она слепая.живет у нас уже 6 лет.ей 92.
так что полностью одиноких не бывает.какие-то родственники все равно есть. пусть помогают.
Слухи-руки не распускаю 21 декабря 2014
Ответ дляsamka
да,есть одинокие,у кого дети умерли. но у них есть внуки, племенники и т.д.
у деда моего мужа быо 2 сына: отец мужа и его брат. у каждого их них была жена и сын. отец мужа и его брат умерли еще по-молодости. когда дед уже перестал сам обходиться,его забрала 1 из невесток.
сестра моей бабушки тоже осталась одинокой.+она слепая.живет у нас уже 6 лет.ей 92.
так что полностью одиноких не бывает.какие-то родственники все равно есть. пусть помогают.
дай,Бог, что бы помогали, а не выбрасывали как ненужную вещь. и такое у нас бывает
samka 21 декабря 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
дай,Бог, что бы помогали, а не выбрасывали как ненужную вещь. и такое у нас бывает
я где-то месяц назад стояла а кассе в ’форе’.впереди меня был бабуська.очень плохо одета с трясущимися руками. она набрала всего на 99 гр,а у нее было 96 по 1-2 гр.она сказал акассиру чтобы что-то тот отбросил. я ей дала 10 гр и сказала ничего не отменять.она не хотела брать, но потом взяла и пыталась мне сдачу 7гр всунуть. я не взяла

у не етам были конфеты 2 банана и остальное всякие гречки-картошки.
кому-то же она брала эти бананы и конфеты? я думаю внукам. почему не помогают? пусть помогают.
Слухи-руки не распускаю 21 декабря 2014
Ответ дляsamka
я где-то месяц назад стояла а кассе в ’форе’.впереди меня был бабуська.очень плохо одета с трясущимися руками. она набрала всего на 99 гр,а у нее было 96 по 1-2 гр.она сказал акассиру чтобы что-то тот отбросил. я ей дала 10 гр и сказала ничего не отменять.она не хотела брать, но потом взяла и пыталась мне сдачу 7гр всунуть. я не взяла

у не етам были конфеты 2 банана и остальное всякие гречки-картошки.
кому-то же она брала эти бананы и конфеты? я думаю внукам. почему не помогают? пусть помогают.
а что бабушки не едят такое? они не люди? или по статусу не позволено
samka 21 декабря 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
а что бабушки не едят такое? они не люди? или по статусу не позволено
да на здоровье)

мои ’заграничные’ фрукты не едет. говорят: не вкусно-дорого-свое есть и т.д.
вот и решила,что не себе.
я,например, только 1 бабушку знаю,которая есть хурму.
поэтому у меня нет знакомых бабушек,которе едят бананы.

смысл был не в том,чтобы бабушки не ели бананы,а в том,что бабушка же не из ниоткуда появилась. а должны у нее быть братья-сестры-племянники-дети-внуки.
Танцепесенная 21 декабря 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
у вас счётчик на дому стоит? у свёкров стоит -за 3 комнаты за тепло350 грн, у нас нет - за 3 комнаты - 550 грн
у нас счетчик на дом. 60 кв. метров 350 грн. отопление, дом без счетчика 60 кв. метров - 297 грн.