Бяки-козяки• 22 декабря 2014

свекровь на Николая подарила сыну 8 лет колготки)))

Вопрос собственно не совсем в этом.... а в отношении. Моим детям она может подарить какую то ф....ню, типа совдеповских колгот, которые она нагребла когда-то, а детям младшего сына она такое не сует, потому что та невестка может открыто сказать что ее дети такое не носят, хотя там девочка одного возраста с моим сыном и на мое предложение подарить колготки ей свекровь открыто сказала что она такое носить не будет.... а мой сын 8 лет будет))))
После 18• 22 декабря 2014
Я не читала всех ответов
Но у меня свекровь даже ребенка не поздравила, просто словами даже...
Мороз
А вечно ноет чтобы дочку привела

автор Бяки-козяки • 22 декабря 2014
Девочки, колготки свекровь не покупала, а вытащила из закромов Родины 80 года выпуска!
Ну накупила розовых, дочку хотела, хотя на то время у неё было два сына)))
Муж жаловался что она частенько его одевала в красное и не в очень пацанячье (но я это понимаю - тогда времена не такие были, что успел выхватить, то дети и носили), а сейчас..... Ну неужели на базаре нет других цветов гольфиков кроме розовых в полосочку?
Губка Боб• 22 декабря 2014
Не хотите говорить прямо: скажите- не утруждайтесь с подарками, одежду, мол, вы сами покупаете по оптовым ценам, а то сейчас все такое дорогое!!!! и хочется чтобы ребенок был красиво одет, а ребенку интереснее какой-то игрушкой поиграться, даже пусть и один вечер...

ну или еще что-то в этом роде...
Губка Боб• 22 декабря 2014
А с колготок игрушек на ёлку можно наделать, например))
Посудомойка• 22 декабря 2014
автор Бяки-козяки • 22 декабря 2014
А вот и гольфик младшему))) тоже на какой то праздник)))
shubakiev• 22 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
Она постоянно дарит что-то девчачье, у нее два сына, она хотела дочь, вот и моим подсовывает то красный песочник, то розовый гольфик, то красный регланчик
Хотя внучка у нее есть
ой, моя такая же! Ждала девочку, родился мальчик! У меня тоже сынок. И нам достался целый чемоданчик с такими колготами, одеялками розовыми:-) Но мы прекрасно относили эти колготы. Какая разница, что розовые - главное они натуральные и ноги в них не мокрые, не то что в китайских колготах. Носили под штаны на прогулки. Я свекрови очень благодарна, она у меня хорошая женщина. Мы с бывшим мужем в разводе уже 6 лет, у него уже другая семья и дочечка, а поздравляем друг-друга с Др и праздниками, внука забирают на каникулы.

Неместная Я• 22 декабря 2014
Моя свекровь ничего не дарит детям , а для себя подарки ждет
После 18• 22 декабря 2014
Я вообще свекровь к покупкам одежды не подпускаю. Хочет дала деньги и все. Я ей расскажу сколько на что пошло.
А то как купит. Я дочке покупаю все хорошое так делает и моя мама, а свекровь как купит что-то..... и слов не найдется
L@nik• 22 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
Ох и умора Ваша свекруха=))) отдавайте эти розовые вещи нуждающимся-наверняка возле Вас по соседству (во дворе,в садике, школе) есть бедные, которых это обрадует.
нам свекровь подарила каждому сыну по 300грн, а мама моя по 200грн, очень им благодарна
Атаманша• 22 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
та я ж вообще не считаю что она должна что-то дарить! все необходимое я покупаю своим детям сама)))
просто вот это ’абышо’ доводит меня до белого каления
другой невестке и ее детям такое не дарит, а нам можно!
Цитата:
та я ж вообще не считаю что она должна что-то дарить! все необходимое я покупаю своим детям сама))) просто вот это ’абышо’ доводит меня до белого каления другой невестке и ее детям такое не дарит, а нам можно![
Так Вы ж берете,она Вам и дарит.
Говорить нужно,что Ваш ребенок такое не носит,что здесь такого.Лучше в глаза сказать и забыть.Чем всю жизнь в тряпочку возмущаться.
Ягодка опять• 22 декабря 2014
Ой , девочки... А мне в прошлом году свекруня на 8- е марта жидкость для мытья посуды подарила ))) Мы стол накрыли , ждали их в гости - и тут такой сюрпрайс . Уж лучше ничего , чем такое...
Атаманша• 22 декабря 2014
Так Вы ж берете,она Вам и дарит.
Говорить нужно,что Ваш ребенок такое не носит,что здесь такого.Лучше в глаза сказать и забыть.Чем всю жизнь в тряпочку возмущаться
неДодекаэдр• 22 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
а младшему сыну тоже колготки
розовые, ажурные
на вырост, так сказать - ему полтора, а колготки лет на 5-6
как вы думаете, мальчик в 5 лет оденет ажурные розовые колготки???
капец!!!надо высказаться Один раз и все будет ОК!!!
yulya542• 22 декабря 2014
а моя ничего не подарила, и не позвонила)
Атаманша• 22 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
Он хорошенький,продайте его
КАПСЛОЧНИЦА• 22 декабря 2014
Ответ дляyulya542
Лыжи со вспышкой• 22 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
а младшему сыну тоже колготки
розовые, ажурные
берите пример со второй невестки и высказывайте, что ваши дети такое не оденут
КАПСЛОЧНИЦА• 22 декабря 2014
Моя мама поначалу тоже дарила ненужное 110ю майку или трусы на вырост ( лежат 3 года), то деньги - полпенсии - мне стыдно брать такой подарок, я предложила покупать от нее нужную мелочь в пределах 100грн( она мне денежку дает)) и бабушкины подарки - самые лучшие!)) В этот НГ предложила тоже самое свекрови - сказала, что вдруг наш подарок не потянет..( можно подумать я бы зарядила с нее больше 100 Грн , муж сказал купи, что нужно, а ей скажи , что 100 Грн за оба подарка))

автор Бяки-козяки • 22 декабря 2014
Спасибо, девочки, буду менять тактику значит - выскажу по поводу красного-розового, и больше ничего не возьму))
а все что надарила отнесу в церковь, под домом, пусть лучше деткам каким-то будет, чем у меня дома валяться
В танке• 22 декабря 2014
Ответ дляВсе возможно
Радуйтесь, у нас не то что бы на Николая, на день рождения ничего не подарит и не позвонит поздравить ребенка
))) 100%
у нас разве что только звонят)))
]Mrs.Сексуальность[• 22 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
У меня были две свекрови. Первая как раз такими подарками обдаривала. Я психовала, не нравилось, молодая была. Вторая - дай бог, чтобы вообще к нам пришла раз в год, не допросишься. Так вот, лучше пусть приходит и дарит что ей вздумается, чем вообще не вспоминает о внуке. Неугодные подарки можно куда-то пристроить или выкинуть на крайняк. Проще нужно быть.
Я тоже никогда не говорю, что подарок плохой - я рада, что человек подумал, пошел выбрал-купил, пусть и не на мой вкус...
Но вообще моя свекровь была молодец - мне так приятно вспомнить, как она радовалась рождению внучек, как она их искренне любила, а то что ее советы раздражали - это такие мелочи... Мне жаль, что ее уже нет, лучше бы у моих детей по-прежнему была их любящая бабушка
MaryKo• 22 декабря 2014
Моя сынуле не то, что на Николая, может и на День рождения не подарить ничего. Или сына родного забыть поздравить... Вначале я расстраивалась, а теперь просто не обращаю внимания.
А с ненужными вещами, особенно розовыми колготками, вопрос простой - отдайте вещи в детский дом или нуждающимся. И вам место освободится, и другим поможете.
Балаболка• 22 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
Скажите спасибо маме вашего мужа. Она не забыла подарить ребенку хоть что-то. Хотите чтобы подарки были как вам надо - сами покупайте.
не всегда это работает
лаМпочка• 22 декабря 2014
Моя вообще ничего ребенку не подарила))) и видела ее 5 мес назад, на годик) хотя живет через дом от нас...
Так что у вас ситуация не самая плохая)
Вареная• 22 декабря 2014
у подруги свекровь всегда спрашивет, что подарить внучке. Та говорит что. Но свекровь покупет какую-то плетеную корзину и приходит, и так несколько раз
Фенте Фря• 22 декабря 2014
Ответ дляНеновая почта
Что вам мешает сказать ей в лоб свое ФУ
+ 1
Муууумие• 22 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
Я не о подарках, а об отношении!!!! Мне ничего от нее не надо, заработаю и куплю своим детям. Вот почему моим детям можно всякое г... о дарить, а детям младшего сына нет, хотя и мой муж не раз ей говорил что его сыновья девчачье не носят
Для меня мои дети одинаковые
Така ж ситуація...це так дратує
Я вже змирилась...і мена всеодно на неї
Стекловыжималка• 22 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
Понимаю Вас, сочувствую Странные подарки это фишка! как-то купила на 2 года ветровочку, мама моя увидела и говорит - ой какая хорошенькая и подкладочка такая яркая. А это и была курточка, вся полиэстровая, а не подкладочка. Ребенку аллергику все сует мандарины и шоколадки, а потом хвать у него из рук ’ой тебе ж мама не разрешает!’ Хотя сама вечно кожными заболеваниями мучается. С николайчиком не поздравляла никогда, хотя женщина глубокорелигиозная и чтит все праздники.
Я собственно чего, пожалуйста, расскажите чем все закончилось - как достигли консенсуса?
0995188856• 22 декабря 2014
А мне моя свекровь сейчас в Италии и дарит то что не хотят носить ее дочки или она. Мы с ними одногодки почти. Только они не Замужем.
Так что мне дарят ночнушки 56-58 размера хотя у меня 42. Или платья и лифы на 3-4 размер хотя у меня 1. Или вот туфли или сапажки что на дочерей не подошли самых разнообразных размеров))
Один раз даже прокладки для взрослых памперсов подарила и одноразовые трусы)
Больше чутсва юмора господа)) я все продаю что не нравиться или не подошло. Или раздаю )))