22 декабря 2014

свекровь на Николая подарила сыну 8 лет колготки)))

Вопрос собственно не совсем в этом.... а в отношении. Моим детям она может подарить какую то ф....ню, типа совдеповских колгот, которые она нагребла когда-то, а детям младшего сына она такое не сует, потому что та невестка может открыто сказать что ее дети такое не носят, хотя там девочка одного возраста с моим сыном и на мое предложение подарить колготки ей свекровь открыто сказала что она такое носить не будет.... а мой сын 8 лет будет))))
показать весь текст
Улыбчик 22 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
Я сказала что мой сын их не оденет, все равно сказала пусть будут
Зачем мне захламлять квартиру?
А колготы мне не нужны, у меня два сына, с 5 лет старший носит кальсоны
Тем самым Вы стали на одну планку с тем человеком, о котором так плохо думаете, что не смогли даже тему об этом не наваять!
Брынза 22 декабря 2014
Я мама мальчишек и у меня тоже есть среди подарков розовые колготки и розовая шапочка еще советских времен от бабушки)(свекрови). Боролась с подарками очень долго, попортила отношения. Но бесконечный поток советских скатертей, наволочек, разноцветных дешевых полотенец, исскуственых покрывал, хрустальных и бархатных ваз приостановился. Показывала шкафы, битком набитые, объясняла, что нам просто некуда девать вещи и если что то нужно, сейчас можно пойти и купить, а не складировать по 30 штук. При том, что она знала, что я свою одежду по сезонам возила менять к маме в другой город, их просто некуда ложить, а шкафы забиты подарками....Недавно попросила мужа выбрать парочку из скатертей, что бы оставить (насобиралось около 20), так как в однокомнатной квартире слишком много подарков. И подарок от МАМЫ ничего никуда вывезти нельзя.Свою маму сразу приостановила в этом вопросе. Мое приданое, так у нее и лежит (ковры, скатерти). Мама моя дарит только деньги и книги ребенку, собрала прекрасную библиотеку. Свекры нам дарят теперь деньги тоже. Сказала много не нужно, пускай 10, но она пойдет на то, что нужно детям. Сейчас на пороге выдаем подарок ребенку, которые сами же и купили.Свекровь вроде как уже поняла, но иногда прорывает на дешевые кит. игрушки и футболочки.
Чёрти Шо 22 декабря 2014
прочитала тему посмеялась, у меня мужа папа как-то унадился пазлы носить, детям было 8 и 2, а он раз. принес на 200 и 400, второй на 300 и 600 элементов, мне день складывать, не то. что детям (да и еще без пленки сверху). После второго раза я сказала, что не надо, дети таким не играют. Больше не носит. Подозреваю, что дома пылились от дочери, то решил нам сплавить.
КоролеВешна 22 декабря 2014
Ответ дляКопуша
Это ВЫ радуйтесь, то она к вам не лезет. Моя постоянно свою морду сует во всё! Даже в сумку с продуктами засунет рыло, если я её в магазине или на рынке встречу. Всё переживает, чтоб её сынуля с голода не распух.
ой Вы Няшка)))) морду, рыло - зачетный стёб с свекрухи)))
ЗабежАЛОЧКА 22 декабря 2014
Что имеем — не храним, потерявши — плачем.Автор, задумайтесь..

Я своей детке и родственникам на каждый день покупаю именно такие, ’советские’, 100% хлопок. Не хочу, чтобы ребенок в синтетике ходил.
Неутомимые шахматы 22 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
а младшему сыну тоже колготки
розовые, ажурные
на вырост, так сказать - ему полтора, а колготки лет на 5-6
как вы думаете, мальчик в 5 лет оденет ажурные розовые колготки???
Так они остались после разборок с другой невесткой, не выкидывать же? Ей плевать, кто что наденет, если приносит, лишь бы считалось, что с подарком. Моя бывшая свекровь вообще ничего не дарила, только один раз принесла совершенно ненужный подарок. Я только рада, что она сама редко приходила. И что? Вы от нее так сильно зависите, что не можете высказаться? Это же ваша слабость
Николас Кейдж 22 декабря 2014
Та моя тоже щось як подарить, і так в шкафу місця немає.Завжди шукає щось подешевше і щоб блистіло.А воно зазвичай все синтнтика, ось і не носим.Але я дякую і посміхаюся.
Хлопаю ресницами 22 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
ой Вы Няшка)))) морду, рыло - зачетный стёб с свекрухи)))
Покупаю все игрушки сама и потом не заметно передаю свекрови. А она уже дарит внукам. Деньги от нее не беру принципиально (она уже пожилой человек). Но надо отдать ей должное, что никогда не просила о помощи материальной. У нее позиция - не зависеть от детей. При этом она может что-то нам приготовить и не навязчиво передать. Нам всем так удобно. Поэтому, желаю автору найти золотую середину и не зацикливаться на такой ерунде.
Губы рыбы 22 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
Я сказала что мой сын их не оденет, все равно сказала пусть будут
Зачем мне захламлять квартиру?
А колготы мне не нужны, у меня два сына, с 5 лет старший носит кальсоны
я бы собрала все назад в пакетик и сказала, что мальчик в розовых колготках ходить не будет - лучше передайте внучке, а в сл.раз если хотите что то принести детям - принести мандарин.
и фсе, но у меня со свекрухой все строго, она меня боится, поэтому лучше деньгами принесет
Блондинка в Шоколаде 22 декабря 2014
от у людей проблемы)))) моя даже и не позвонила! а вы колготками не довольны!
Купипупсичек 22 декабря 2014
А моя считает, что на Николая, только родители дарят подарки своим детям.
Блондинка в Шоколаде 22 декабря 2014
Ответ дляГубы рыбы
я бы собрала все назад в пакетик и сказала, что мальчик в розовых колготках ходить не будет - лучше передайте внучке, а в сл.раз если хотите что то принести детям - принести мандарин.
и фсе, но у меня со свекрухой все строго, она меня боится, поэтому лучше деньгами принесет
ой, да прям она вас боится, противно слушать, такие тут все крутые, а как свекруха придёт так на задние лапки и вскочите - видела я таких крутых
Губы рыбы 22 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ой, да прям она вас боится, противно слушать, такие тут все крутые, а как свекруха придёт так на задние лапки и вскочите - видела я таких крутых
вы по себе всех не судите, если вы сопли жуете и на задние лапки становитесь - то это ваши проблемы
а у нас с ней жизнь не сложилась - и ее сын выбрал нас с дочкой и ей сказали, чтоб в наш дом даже не совалась - так что кто там скачет на лапках??
Блондинка в Шоколаде 22 декабря 2014
Ответ дляГубы рыбы
вы по себе всех не судите, если вы сопли жуете и на задние лапки становитесь - то это ваши проблемы
а у нас с ней жизнь не сложилась - и ее сын выбрал нас с дочкой и ей сказали, чтоб в наш дом даже не совалась - так что кто там скачет на лапках??
ойойой, какая крутая
вы немного путаете Вашу невоспитанность и бестактоность, с якобы Вашей крутизной
ПЫСЫ. моя ко мне вообще не приходит, так как я её просто не пускаю - разговор короткий, пыталась по нормальному, но человек не понимает по нормальному, значит не будет ни по какому
Губы рыбы 22 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ойойой, какая крутая
вы немного путаете Вашу невоспитанность и бестактоность, с якобы Вашей крутизной
ПЫСЫ. моя ко мне вообще не приходит, так как я её просто не пускаю - разговор короткий, пыталась по нормальному, но человек не понимает по нормальному, значит не будет ни по какому
вы с головой дружите или она к вам тоже в гости не приходит??
какая крутизна о чем вы шепчете???
мой пост был о том, что нужно не сопли жевать, а ставить все точки над и в отношениях.
Mila-golf 22 декабря 2014
моему ребенку, никто ничего не дарит - кроме меня.
Так что у вас, автор еще малинки.
Бабульция 22 декабря 2014
капец... хотя нам тоже бабушка носочки приперла, ребенку 5 лет(
Помеха справа 22 декабря 2014
Это называется ’на тобі, небоже, що мені не гоже’. У меня свекровь тоже что нить отмочит всегда. На ДР моей дочке 6 лет подарила блузку через голову из полиэстера. Моя дочь терпеть не может синтетики - даже померить ее не согласилась. Я сказала спасибо и отложила, но посмотрела на ценник, а там 195 грн, блин , дорого для такой хрени (это в мае месяце было). Я мужу говорю - может, есть чек и можно на трусики-маечки поменять? Так она обиделась. С тех пор моя реакция на любой идиотский подарок- сказала спасибо и затолкала в шкаф.
Птица Говоруша 22 декабря 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
от с...., у меня такая же....
у многих такие же)))))и я с вами
Накладная 22 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
Я просто сижу и думаю - это я не такая и это вполне нормально или у нее что то не то с мозгами? Почему девчачье нам дарить???
Я сказала подарите лучше внучке, мой ребенок не носит колготы, она ответила что девочка (внучка) ТАКОЕ не носит, у нее все красивенькое, брээндовое
будет по дому носить колготки)))а я вообще не знала,что на день Св.Николая свекровь должна чтото дарить и поздравлять?
а Ваши мамы так и сделали?
lorsik 22 декабря 2014
А у меня свекрушенька сыну конфетку шоколадную передала. Одну! Наверное, чтобы не объелся. Малому 11 лет. А для младшей дочки тоже регулярно всякую рвань передает. Вот недавно шапку передала, в которой муж еще в школу ходил!
Баррикадница 22 декабря 2014
Девочки я не одна такая!!!! Послушайте мою историю, полтора годика назад появилась моя красавица, после возвращения домой свекровь ко мне пришла один раз на 2 день, принесла еще солдеповские колготки по бокам еще и полиняные, после этого нипомощи ничего (справлялась сама так как моя мама ушла рано из жизни). В 3 мес мы попали в больницу, пролежали там неделю, больница в другом городе, муж ездит каждый день, они ни разу не приехала. После выписки приехали домой, заехали к ней, мужу что-то нужно было взять у нее, а она спрашивает. ’А чого ти мене не взяв?’. Я думаю о наконецто совесть проснутась!!! муж ей а зачем тебя брать?, и знаете какой был ответ ’Я б по магазинах походила’ Все у меня нервы здали!!!! Последний штрих был на годик, она принесла 500 грн, со словами ’ Ось вам 500 грн Дашуньке доложите папе на сварку!!!! (мы живем в сельской месности и муж у меня сварщик) После этого она для меня не существует.
Прячусь от Всех 22 декабря 2014
А вы ей на 8 марта колготки сеточку подарите))
Мои дети пока единственные внуки у свекрови, на этот праздник Св. Николая ничего не получили, но зато на ДР сыну, которое будет на днях подарили не малую сумму денег, да и помогали много в свое время. У меня отношение такое, что подарили - спасибо, нет - их решение.
Ушла и Пришла 22 декабря 2014
Ответ дляВсе возможно
Радуйтесь, у нас не то что бы на Николая, на день рождения ничего не подарит и не позвонит поздравить ребенка
есть такие
Та легко! 22 декабря 2014
у меня тоже были подарки для дочки - еще советские колготки, бу игрухи, мини полотеченко :). Честно, много шло в мусорный бак... Только 1 раз вошла в ярость, когда подаренные свекровью колготки в стирке полиняли и испортили кучу дорогой одежды.
пока ребенку было 1-2 года, и ей было все равно, я к этому равнодушно относилась. Но когда дочка подросла, и начала обижаться и растраиваться от таких подарков, я поговорила со свекровью, что я буду покупать от нее подарок, а она мне отдавать за него деньги, так как такие подарки ей неинтересны и расстраивают. Если что, то она обеспеченый человек, хорошо зарабатывает и дети финансово независимы.
Теперь дочка счастлива получить то, что ей интересно, и свекровь тоже, видя как счастлив ребенок от ее подарка.
Еще и спрашивает, не забыла ли я купить от нее подарок.
культУра 22 декабря 2014
Моя когда -то подарила на Нг посудку розовую с принцесами. Сыну было 3 ,он просил, но есть же и синие и железые.
ЗдесяЯ 22 декабря 2014
моя за 4 года подарила 1 чупа чупс
А когда я пришла с узи и муж позвонил сказал что мальчик, свекровь прямо сказала, я хотела внучку, вот когда родит внучку я тогда буду любить ее, а внука не надо.

вот такая любимая свекровь. Тихо ее ненавижу
Звездолётчица 22 декабря 2014
Колготы - это ещё цветочки. Моя свекруня дарит на ДР детям по шоколадному батончику (доход свёкра и свекрови 12 000 грн.ежемесячно и это её единственные внуки!), но на каждый праздник приходит с пустыми руками и ждёт угощения.
Так что есть ’мамашки’ похуже вашей.
Медсестричка 22 декабря 2014
Я сама покупаю и они дарят. Сами говорят - выбери, что хочет ребенок и какое по качеству чтоб нормальное было, и потом дарят или типа с почты забираем посылку от них. живут далековато от нас.
Медсестричка 22 декабря 2014
Ответ дляЗдесяЯ
моя за 4 года подарила 1 чупа чупс
А когда я пришла с узи и муж позвонил сказал что мальчик, свекровь прямо сказала, я хотела внучку, вот когда родит внучку я тогда буду любить ее, а внука не надо.

вот такая любимая свекровь. Тихо ее ненавижу
капец, как так можно....