Бяки-козяки• 22 декабря 2014
свекровь на Николая подарила сыну 8 лет колготки)))
Вопрос собственно не совсем в этом.... а в отношении. Моим детям она может подарить какую то ф....ню, типа совдеповских колгот, которые она нагребла когда-то, а детям младшего сына она такое не сует, потому что та невестка может открыто сказать что ее дети такое не носят, хотя там девочка одного возраста с моим сыном и на мое предложение подарить колготки ей свекровь открыто сказала что она такое носить не будет.... а мой сын 8 лет будет))))
Гербария• 23 декабря 2014
Ответ дляKateka
Вы не очень умная женщина, не более. Мне жаль вашу свекровь
И ваша так сказать ’прямолинейность’, не есть что инное как невоспитаность
А по-моему, девушка очень умная и толковая.
Нечего на свою шею садить всех, кто желает там устроиться поудобнне.
что за привычка делать из себя жертву, терпеть и унижаться?
Лучше сказать все прямо.
А если кто-то обидется, то это уже его дело - нечего обижаться, когда тебе правду говорят и когда с тобой поступают искренне.
Лучше сказать все прямо.
Ответ дляГербария
Лучше сказать все прямо.
А кто там садился на шею? Я что то не увидела. Знаете есть такая поговорка ’Как ты к людям, так и они к тебе’... так и есть
А вот это потребительское отношение, ни к чему хорошему обычно не приводит. Уж поверьте
И причем здесь терпеть у унижаться. А создать с человеком доверительные отношения? Нормально общаться и не строить из себя непонятно кого? тыча чеки после покупки, чтобы быстро деньги отдала...Для меня это не допустимо. И я бы себе такую невестку не хотела бы
Пы. Сы. У меня со свёкрами замечательные отношения, ровно как и с родителями. Но при этом и мысли не было, сказать что кто то подарил дешёвый подарок...или что то не то. Подарили, и хорошо. Не понравилось- не носим, не играем. Но в жизни человеку не скажу, что дешёвый или не такой подарок мне подарили....это уже наверное от воспитания зависит. И ребёнок у меня такой же, очень благодарный. Ему носочки принеси он будет обцеловывать и радоваться...а не ждать ТАКОГО пдарка как ОН хочет
Гербария• 23 декабря 2014
Ответ дляKateka
Вы все правильно пишите.
Но тут другой момент.
Свекровь тратит деньги на всякую фигню, которая в этом доме не нужна.
Какой в этом смысл?
Какой смысл накапливать в доме хлам, если можно попросить (вежливо) давать деньги.
И ей проще, и ребенок будет учиться самостоятельно выбирать подарок на сумму, которая у него имеется.
Радоваться всему, что тебе дарят это конечно большой плюс.
Но есть еще разумный подход к тратам - покупать только то, что тебе действително необходимо.
Почему не приучать ребенка и свое окружение к обдуманным тратам и покупкам?
У каждого есть знакомые или родственники, у которых полным дом вещей, а надеть нечего.
И идет это с детсва.
Где захламлен дом, дом и голова такая же захламленная.
Но тут другой момент.
Какой в этом смысл?
И идет это с детсва.
Просто Мария• 24 декабря 2014
муж говорит, подарите свекрови эротический костюм красной шапочки, скажите, вторая невестка таое не носит))))))