Бяки-козяки• 22 декабря 2014

свекровь на Николая подарила сыну 8 лет колготки)))

Вопрос собственно не совсем в этом.... а в отношении. Моим детям она может подарить какую то ф....ню, типа совдеповских колгот, которые она нагребла когда-то, а детям младшего сына она такое не сует, потому что та невестка может открыто сказать что ее дети такое не носят, хотя там девочка одного возраста с моим сыном и на мое предложение подарить колготки ей свекровь открыто сказала что она такое носить не будет.... а мой сын 8 лет будет))))
Анонимус Я• 22 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
Она постоянно дарит что-то девчачье, у нее два сына, она хотела дочь, вот и моим подсовывает то красный песочник, то розовый гольфик, то красный регланчик
Хотя внучка у нее есть
как знакомо до боли( мои свекры тож хотели внука а родилась внучка, так они все то зеленое синее поносного цвета извините) и игрушки пацанячие! вяжет все как парню! сил моих нету, долго молчать несмогу! пока терплю а няньчиь и вообще в гости так это нереально почти, мы их видим раз в три месяца. надоели до немогу!

Анонимус Я• 22 декабря 2014
у нас только моя мама подарила подарок доченьке а свекры забыли , им пофиг нанее (
Армейская• 22 декабря 2014
А я подарила крестнику (11 лет) на Св. Николая теплую пижаму с машинками. Тоже не вариант?
мистерЛяпсус• 22 декабря 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
ну да, они новые, только залежанные слегка лет 20 эдак. Вы наверное тоже бабушка из серии ’внучек, я тебя так люблю, дай конфетку, детям конфеты вредны. на тебе бумажные салфетки в подарок’. Не учите жить милочка и следите за своей культурой.
вы просто несчасная одинокая женщина , которой даже негде выплеснуть свой яд
ну чтож - выплескивайте здесь
несите своё мусорное ведро) пакеты у нас свои )))
к вас же надо даже со своим пакетом приходить)))
Kateka• 22 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
Вы что. Какой кошмар... Вы на мусорке такое нашли? как можно...в 11 лет фе фе фе. Что не могли планшет купить? не любите вы его милочка
Это если че я иронизирую.....
А вообще не в подарках счастье....
Нам свекровь связано тёплые носочки :) Мы были счастливы и очень ей благодарны :) Свёкры, родители...они для меня все роднюлечки....и я юалдею когда внук к ним приезжает :) такая радость и тепло у них в глазах, что каким там подаркам браться.
Kateka• 22 декабря 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
да, наши бабушки ничего не дарили, я вам даже скажу больше, моя бабушка давала деньги более бедным племянникам. а нам не давала вообще с сестрой и я была не в обиде, потому что она нас всегда забирала к себе на лето на два месяца, кормила, старалась всякие вкусности сделать, свежее яичко с утра сварить, молочко домашнее принести с домашним хлебчиком, а не приходила раз в месяц и говорила как она нас любит, дарила колготки словно с помойки.
Слушайте, ну раз в месяц приходит? Говорит что любит, обнимает и целуте ребёнка? Что Вам еще нужно?
Вы вместео того, чтобы ядом брызгать. Пирожков бы напекли да за чайком с со свекровью по человечески от души пообщались, авось и потеплели бы отношения. Подозреваю, что не только в подарках там вся загвоздка. А в ваштх взрослых обидках
Бывшая блондинка• 22 декабря 2014
Ответ дляДоктор Варвар
так и вы скажите, что у вас мальчики и девчачьи вещи вы будете сразу выбрасывать, потому что не видите необходимости менять детям их половую идентификацию. И точка. Дальше- если повторит такой нелепый подарок, то не берите, мотивируя тем, что вещь сразу же уйдет на мусорку. И немного подкрутите мужа. Девчачьи вещи мальчикам- это тема, на которую муж должен отреагировать (только вы без скандала, а с недоумением)
Одна моя знакомая свекрухе сразу своё фи высказывала.
Та принесла внуку 2года , комнатные тапки , а невестке не понравилась подошва типа резиновая, так вот эти тапки сразу на балконе оказались.
И так со всем что ей не нравится было.
Для меня такое отношение к свекрови не приемлемо .
Хотя моя приехав однажды к моей дочери(5лет) привезла ей в подарок наши же старые книжки про колобка ,рябу и потешки которые мы у них оставили.
И как всегда без сладостей,но с обещаниями завтра пойдём и купим что захочешь,но НИКОГДА ничего!
Хорошо что редко приезжает раза два в год ,Зато на словах ох и ах как любит.
Второго внука от дочери вынянчила с 3 месяцев, знает про все как и чем кормить, чем лечить а с моей дистанция мой ребёнок её на ВЫ называет .и это все объясняет.

с_переулочк­а• 22 декабря 2014
Ответ дляТаки в курсе
У нас такая же история... К нам тоже другое отношение нежели к младшему сыну и его детям!!
И у нас так же..надоело уже(
Amilia• 22 декабря 2014
а нам розовый горшок...
п.с. у нас мальчик
Трынди-брынди• 22 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я тоже никогда не говорю, что подарок плохой - я рада, что человек подумал, пошел выбрал-купил, пусть и не на мой вкус...
Но вообще моя свекровь была молодец - мне так приятно вспомнить, как она радовалась рождению внучек, как она их искренне любила, а то что ее советы раздражали - это такие мелочи... Мне жаль, что ее уже нет, лучше бы у моих детей по-прежнему была их любящая бабушка
Я вот тоже темку читаю и с грустью понимаю, какая у нас была хорошая бабушка, как жалко, что она уже не с нами. Хотя тоже бывало раздражалась с советов и подарков...
Намакушка• 22 декабря 2014
как бы мне хотелось , лет через 20 посмотреть , что вы будете своим внукам дарить)))))))))))))))))))))))
мне не понятно одно)))) как из прелестных и замечательных невесток,с ужасными монстрами-свекровями, вырастают эти милейшие невестки и превращаются в придурошных свекровей))))))
БЦАшка• 22 декабря 2014
Автор, Вас понимаю.Не обращайте внимания на свекровь, моя такая же. Я просто говорю спасибо и все. Никогда не расчитываю на ее подарки, поэтому никогда не растраиваюсь когда вижу что подарили ребенку:-)
Котенок аки рысь• 22 декабря 2014
Ответ для0995188856
А мне моя свекровь сейчас в Италии и дарит то что не хотят носить ее дочки или она. Мы с ними одногодки почти. Только они не Замужем.
Так что мне дарят ночнушки 56-58 размера хотя у меня 42. Или платья и лифы на 3-4 размер хотя у меня 1. Или вот туфли или сапажки что на дочерей не подошли самых разнообразных размеров))
Один раз даже прокладки для взрослых памперсов подарила и одноразовые трусы)
Больше чутсва юмора господа)) я все продаю что не нравиться или не подошло. Или раздаю )))
nata33• 22 декабря 2014
Вы сами ответили на свой вопрос - ’та невестка может открыто сказать...’. А что мешает Вам?? (не призываю ругаться и тем более грубить, но попытаться красивенько объяснить таки можно)
julchik-s• 22 декабря 2014
Моя свекровь передала через мужа две шоколадки. даже не позвонила детям.....А Вы обязательно поговорите и обьясните свое недовольство.Свекровь тоже человек......
с_переулочк­а• 22 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
Я не о подарках, а об отношении!!!! Мне ничего от нее не надо, заработаю и куплю своим детям. Вот почему моим детям можно всякое г... о дарить, а детям младшего сына нет, хотя и мой муж не раз ей говорил что его сыновья девчачье не носят
Для меня мои дети одинаковые
Моя ещё выманивает или забирает пока я не вижу, вещи и игрушки моего ребёнка чтоб отдать ребёнку второго сына. А если что куплю своему сыну, она бежит в магазин покупать такое же тому. Хотя финансовое положение у нас одинаково с той семьёй.
Пугачиха• 22 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
у меня свекровь вышивает: приносит рубашку малому , а один рукав из другого материала( рубашка и один рукав белые, а второй рукав - молочно- желтый)! Я понимаю, что ей нечем заняться , но ...
подарите ей ткань)))она ж вам потом на ней и вышьет и сошьет
Пугачиха• 22 декабря 2014
у меня свекрови вообще нет((((свекр сам воспитывал троих,так что радуйтесь приходит время тратит общается с дитем
Ненька наша• 22 декабря 2014
Ответ дляnata33
смотря кому обьяснять-моя ничего не понимает

Не гавкаю- но охраняю• 22 декабря 2014
ой.... не переживайте,автор!!!!!
моя моим детям вообще на такие праздники ничего не дарит (только день рождения)
Дую ветер• 22 декабря 2014
Вот у меня была похожая ситуация свекровь так как очень любит внучек нас одаривала подарками и хорошими вещами, но и плохих много было, я тоже долгое время молчала о плохих старых или о китайских страшных шмотках, а потом начала говорить ей телерантно мол что фасон плохой или цвет не удачный или что там меня еще не устраивало и свершилось чудо покупает теперь в большинстве нормальные вещи и то что мне действительно надо.
Жерица ночи• 22 декабря 2014
Моя свекровь вообще не считает этот день детским праздником, то ли дело ЕЕ день ангела)) И вообще, говорит, что для подарков на НГ и т.п. и всего прочего есть родители, а у них своя жизнь. Я привыкла. Но выводы сделала. И теперь не считаю Новый год и 8 марта крупным праздником, дарю бюджетные подарочки.
Ноу коммент• 22 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
а младшему сыну тоже колготки
розовые, ажурные
на вырост, так сказать - ему полтора, а колготки лет на 5-6
как вы думаете, мальчик в 5 лет оденет ажурные розовые колготки???
не переживайте. нам тоже всегда такую фигню дарит, что аж рыгать не нее хочется. мы ей говорим нафиг такое? а она говорит - а мне нравится!!! ну да, главное же чтоб ей нравилось, а не ребенку или маме, которая с этим ребенком везде ходит и должна его одевать как клоуна, потому что бабушке так нравится. я раньше обижалась, злилась. а щас выкидываю да и все. вот не доходит ей, что лучше уж денег дать на что-то нужное чем шо попало покупать. ну и хрен с ней
Бусурманша• 22 декабря 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы ничего не измените. Успокойтесь. Вотия ничего от свекровиинеижду и поэтому не удивляюсь. Если бы я вам показала фото трусов,подаренных мне к празднику Святого Николая,то вы бы свои колготки оценили уж точно. Автор,смиритесь.Все будет ок.
оооо! а я думала только мне свекровь впервые!!! трусы на Николая подарила. так и сказала мужу, мол на ее жопу не налезли, она мне подарила, т.к это сугубо интимный подарок, надо уточнить фасон, цвет и размер перед покупкой (если это действительно мне покупалось, в чем сомневаюсь)
Бусурманша• 22 декабря 2014
Ответ дляНоу коммент
денег они специально не дают, у нас так, вначале давала, а потом вообще перестала (типа сами хорошо зарабатываете), только она может купить супер валенки ребенку 28 размера с запасом!, хотя он с запасиком носит 26. на 2 года подарила малому спорт уголок, который у себя дома оставила, вот так подарочек ребенку, прийдет и поиграет 1 раз неделю у нее и неважно, что он моему карапузу уже мал
Кокосиха• 22 декабря 2014
Ответ дляМатрёна
надеюсь не капроновые?
Печальки.нет• 22 декабря 2014
автор, нам даже не позвонила и не поздравила))

а так - мои всегда стараются на одинаковую сумму покупать
Плакат с автографом зимы• 22 декабря 2014
Ответ дляЕкатерина27
А моя свекровь ничего не подарила двум своим внукам! Была у нас 2 недели назад и, зная, что в следующий раз приедет к нам месяца через 3-4 не привезла детям НИЧЕГО!
Вероятно потому, что Вам никогда нельзя угодить. Я тоже перестала дарить подарки. Дарю только КОНФЕТЫ.
Уси Пуси• 22 декабря 2014
розовые, конечно ...., а вообще родители мужа нашего сына не поздравили вообще, а у него двойной праздник, он крещенный под именем Николай)) я не злюсь, как-то, не поздравили, значит не посчитали нужным, требовать и клянчить у них ничего не буду, но для меня это просто дико!
Завтра не пью• 22 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
Хотя внучка у нее есть