...аяприкольная• 22 декабря 2014
Резко ухудшилась память у ребенка
У ребенка всегда была замечательная память. В последние пару месяцев не держится в голове ничего совершенно. Сам спросит, например, значение какого-то слова, я ему отвечу, а через полминуты переспрашиваю - а он уже не помнит, что это. Ну и все так. Имена стал забывать, прочитанное забывает, в общем, все.
Стихи, кстати, учит, пару штук в неделю. С этим может даже не хуже, чем раньше. В остальном беда.
Кто справлялся с подобным без таблеточек, подскажите, как можно улучшить ситуацию. Спасибо.
...аяприкольная
• 22 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
На каждый симптом должна быть причина, и у ребенка потеря памяти это серьезно. Не откладывайте к невропатологу, и сделайте хотя бы ЭЭГ оно безвредно.
Я тут подумала, может это нарушение режима сказывается. В последние пару месяцев как раз часто приходилось вставать раньше. Дам отоспаться несколько дней, если не наладится, пойду сделаю. Спасибо большое за подсказку!
Шумелка Мышь• 22 декабря 2014
Самое безобидное может быть это : стресс и нехватка витаминов, а о страшном не хочу писать
Шумелка Мышь• 22 декабря 2014
Может еще где то в передаче нерв не срабатывает, но было же нормально до этого?! Травм не было, отравлений?
Мона Лиза• 22 декабря 2014
Помните, Ватсон в фильме укорял Холмса, что он не знает и не хочет знать элементарных вещей? Шерлок Холмс сказал, что наш мозг подобен чердаку и обычно туда складывают всякий хлам, а когда нужно там что-то найти, его там либо нет, либо оно потерялось между хламом. А на его чердаке только инструменты, зато он четко занет, что где находится! Может он просто устал от ненужной информации?