Здрасьтенька• 22 декабря 2014

Сестра не вывозит на прогулку малого(( летом пару раз, осенью и зимой ни разу!

он постоянно сидит дома, не болеет. сестра говорила летом "жарко" осенью "дождь" зимой "холодно"
Это как то может повлиять на здоровья малыша, то что он не дышит свежим воздухом?

меня она не слушает, отношения у нас очень натянутые..
Закидай меня камнями• 22 декабря 2014
Ответ дляДинозавр
А разве такое бывает?????

Ужас, бедный ребенок(((
да не бывает такого. Они как минимум ходят в поликлинику каждый месяц, то есть на улице были как минимум 10 раз. В гости наверное тоже ходят (к тем же родителям), в магазины ходят за продуктами...

Оле Лукойе• 22 декабря 2014
Успокойтесь, все будет нормально! Главное, чтобы любили родители))
Я была очень странная, кгда родила первого ребенка - тоже боялась выйти на цулицу, боялась ВСЕГО!!! Поэтому почти никуда не ходили. Дочке 23 года. Жива, т-т-т, здорова)))!
Вечный двигатель• 22 декабря 2014
Ответ дляГолодаю
Может надо поговорить с врачем участковым? Пуст она ей сделает замечание. Вырастет ребенок тепличным растением.
А как бы вы отреагировали на замечание участкового врача?
tereza000• 22 декабря 2014
Ответ дляМасяня Я
Это кто сказал про ’ ничего ползного? Сами придумали?
при чем здесь я?
в сырую погоду больше всяких бацилл, я думаю это все знаю.
по сути: с сыном выходим гулять через день, раньше каждый день, но опять таки - с дому вышли все ок, минут через 30 пошел мокрый снег... пришла домой все мокрая.
вот вам и прогулки...
автор Здрасьтенька • 22 декабря 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
НИКУДА она не ходит! НИКУДА
Оле Лукойе• 22 декабря 2014
Ответ дляshantaramm
к стати о психике ,Вы правы,дети когда постоянно дома,а потом их вывести на улицу,они боятся очень открытого пространства
Не)))
Моя наоборот, лезла ко всем всегда!))
Это от характера ребенка зависит, а не от того, как часто он бывает на улице!
автор Здрасьтенька • 22 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
она ленивая...кароче долго писать, малого оч жалко
Оле Лукойе• 22 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
НИКУДА она не ходит! НИКУДА
И я не ходила. Как только выйду - малая сразу же начинала болеть, сколько помню ее детство-сплошные болячки... Ничего, выросла!
tereza000• 22 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
она за 10месяцев только около 8раз с ним гуляла и то летом
я это прошла, но что вы ей сделаете?
хотите врага нажить?
она мать - ей решать.
а как она аргументирует, что не выходят?

Закидай меня камнями• 22 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
НИКУДА она не ходит! НИКУДА
ну к врачу участковому то ходит на осмотр ежемесячный.
_Юта_• 22 декабря 2014
Я в садике воюю с воспитательницей, за неделю раз могут вывести детей на полчасика... И это частный садик с небольшой группой. Я понимаю, что лень детей одевать-раздевать, и самим лень куда-то идти, но совесть же какую-то надо иметь! Есть распорядок дня, в котором указаны 2 прогулки в день, а они вообще целыми днями детей взаперти держат, подозреваю, даже не проветривают.
Зато всегда у них ответ, то занятия, то репетиция, то укакался кто-то... А то вообще ’ деяки батьки просять не виводити, щоб диты не похворилы’
Пониятно, откуда такие ’ батькы’ берутся, блин.
автор Здрасьтенька • 22 декабря 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
не ходит, написала же
Вечный двигатель• 22 декабря 2014
Ответ для_Юта_
поднимите этот вопрос на родит. собрании и все сами увидите
Оле Лукойе• 22 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
И я ленивая. И не любила гулять. И еще пугливая. Ничего не отражается на здоровье ребенка! Повторюсь - старшей дочке уже 23 года. Главное - любить ребенка, а не гулять с ним! Частого проветривания вполне достаточно.
tereza000• 22 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
ну вот. и в подруги так. как выйдут - сразу болеют.
сидят дома и все ок. мальчику 4 - сейчас интереса идти гулять на улицу у него нет.
Масяня Я• 22 декабря 2014
Ответ дляtereza000
при чем здесь я?
вот вам и прогулки...
Всегде гуляем, в любую погоду, с рождения. Это нормально и правильно. Мы не тепличные растения выращиваем, которым сырость противопоказана и от любых промоченных ножек температура поднимается. А всю жизнь их в тепле и сухости не продержишь.
Оле Лукойе• 22 декабря 2014
Ответ дляtereza000
Моя в сад пошла - и все ок. С интересом))
Творог для розжига• 22 декабря 2014
Автор, не слушайте тех кто говорит, что это не ваше дело!
Конечно же это плохо, ребенок не развиватся эмоционально, потом диким будет, и вообще, это не нормально.
А сестра на улицу ходит? Кто ей еду покупает, что говорит отец ребенка?
Оле Лукойе• 22 декабря 2014
Ответ дляМасяня Я
Люди разные и дети тоже. Кому-то нужны прогулки, кому-то и без них комфортно))

Муууумие• 22 декабря 2014
думаю, это грозит тем, что потом ребенок будет болезненным, он же живет в микроклимате, организм ни с чем не борется. Когда начнут выходить на улицу, все вирусы будут липнуть к ребенку.
Оле Лукойе• 22 декабря 2014
Ответ дляТворог для розжига
Не ест, не пьет, бигла через мисточок, ухопила кленовий листочок. От тоби й ила, от тоби й пила!
tereza000• 22 декабря 2014
Ответ дляМасяня Я
я не говорю, что надо тепличных растить, но каждый решает, что для него хорошо.
я например не могу долго находится на сырой погоде.
детям сейчас не интересно на улице - одна грязь и лужи.
но опять таки, кто мы, чтоб учить кого-то.
Рву и мечу• 22 декабря 2014
У нас с вами одна сестра?Такое же,я подшучиваю над ней,но это ее сын.
автор Здрасьтенька • 22 декабря 2014
Ответ дляТворог для розжига
она с папашей встречается и гуляет ночами(потом целый день спит), хотя он на малыша даже ни разу не взглянул, ни копейки не дал(((
подозреваю что у неё что то с головой...
_Юта_• 22 декабря 2014
Ответ дляВечный двигатель
Та не хочу я ждать собрания, что я там должна увидеть? Что кто-то годами сидел с дитем у теплой батареи, и из-за этого кого-то должен страдать мой ребенок?
Есть правила, предписания ВОЗ, в соответствии с ними составлен распорядок дня. Который обязаны выполнять. Я что, какие-то чудеса прошу или , что я должна что-то поднимать, с кем-то договариваться или спорить?
Только то, что положено.
И опять же, именно на эти условия я отдавала ребенка в частный сад.
Цвиринь• 22 декабря 2014
А я ленивая мама. Гуляла только тогда когда мне комфортно было. Если на улице грязь и болото в жизни не выйду. Люблю зимой на чистом снеге весной на зеленой травке летом на пляже. А на прогулку - потому что ’НАДО’ не ходила. Окошко открыла и все.

( ну если честно -- то все лето мы на даче - там свежый воздух круглосуточно) а в городе.вы видели в городе свежий воздух?
Кубик Рубика• 22 декабря 2014
у меня была такая знакомая, тоже лентяйка, в итоге ребёнку поставили диагноз - кислородное голодание(((родила ещё одного, так мало того что не гуляет так она им ещё и не готовитребёнок в 1,5 есть котлеты-полуфабрикаты, помню ездили на природу младшему 2 было - она его шашлыком кормила и консервированной кукурузой, суп дети только в рекламе видели
june83• 22 декабря 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я например не хожу. Но гуляю ежедневно дважды. Это о чем-то говорит ?
Цвиринь• 22 декабря 2014
Ответ дляМуууумие
Ну для этого одной прогулки в день хватит.
june83• 22 декабря 2014
Ответ дляКубик Рубика
Ой, не рассказывайте, а то хочется таких детей сразу усыновить