22 декабря 2014

Сестра не вывозит на прогулку малого(( летом пару раз, осенью и зимой ни разу!

он постоянно сидит дома, не болеет. сестра говорила летом "жарко" осенью "дождь" зимой "холодно"
Это как то может повлиять на здоровья малыша, то что он не дышит свежим воздухом?

меня она не слушает, отношения у нас очень натянутые..
показать весь текст
Распутница 22 декабря 2014
Ответ дляКубик Рубика
у меня была такая знакомая, тоже лентяйка, в итоге ребёнку поставили диагноз - кислородное голодание(((родила ещё одного, так мало того что не гуляет так она им ещё и не готовитребёнок в 1,5 есть котлеты-полуфабрикаты, помню ездили на природу младшему 2 было - она его шашлыком кормила и консервированной кукурузой, суп дети только в рекламе видели
а что плохого в шашлыке? Я готовлю, но шашлык у меня малая с раннего возраста с удовольствием ела и всё ок.
Укуси меня 22 декабря 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
У меня соседка так малого тоже очень редко на улицу выводила, а теперь ему 2года и 4месяца и он даже мама еще не говорит, вообще кошмар, дай Бог чтобы все наладилось, такой мальчишка симпатичный и вот так.Мы гуляем тоже в любую погоду.
Не пишите бред. При чем тут прогулки к разговорным навыкам? Моему сыну тоже 2,4 и он тоже вообще не разговаривает. А такие, как Вы, подходят постоянно и спрашивают, что с ребенком и чем он болен.
P.S. А гуляем мы практически каждый день по 2 раза по 2 часа. Это Вам на будущее, чтобы ерунды не писали
Я люблю транзисторы 22 декабря 2014
может она его на бвлконе гуляет, тоже нормально.
Барабан для взрослых 22 декабря 2014
Я с дочкой до ее года то же почти не гуляла, с рождения для нее и меня прогулки были кошмаром. Только выходим, она сразу ОРАТЬ начинала (именно орать, а не плакать) пока ей сиську в рот не засунешь не успокаивалась. Летом то еще можно было прикрыться пеленкой, а зимой? Короче сидели мы дома... Потом как начала ходить, гуляла с удовольствием.
tereza000 22 декабря 2014
Ответ дляМасяня Я
И как раз ’негуляющие детей ’ мамы выбирают, как правило, не то, что ребенку хорошо, а то, что хорошо маме. Мне тоже жуть как лень одевать себя и ребенка, переться с ним в серую слякотную погоду на улицу, шататься там пару часов, а потом отмывать одежку, обувку и коридор. Но для ребенка полезно именно это.
ну вы делайте, так как вам надо. а я как мне.
и мое мнение такое: если маме хорошо - и ребенку хорошо.
а если погода паршивая, то толку от такой прогулки.
Детектор лжи 22 декабря 2014
Ответ дляtereza000
я не говорю, что надо тепличных растить, но каждый решает, что для него хорошо.
я например не могу долго находится на сырой погоде.
детям сейчас не интересно на улице - одна грязь и лужи.
но опять таки, кто мы, чтоб учить кого-то.
да ладно. ребенок в два года с таким удовольствием в лужи прыгает и брызги вокруг. столько радости.
вообще в голове не укладывается как можно с ребенком не гулять. а общение с другими детьми?
ОноВамнадо 22 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
Не пишите бред. При чем тут прогулки к разговорным навыкам? Моему сыну тоже 2,4 и он тоже вообще не разговаривает. А такие, как Вы, подходят постоянно и спрашивают, что с ребенком и чем он болен.
P.S. А гуляем мы практически каждый день по 2 раза по 2 часа. Это Вам на будущее, чтобы ерунды не писали
Не совсем согласна с вами. Во время прогулки ребёнок узнает много нового. Если просто брать его за руку и гулять молча, тогда да, он не сразу разговорится. Но если с ним постоянно общаться, все ему объяснять, рассказывать про птичек, снежинки и т.д., заговорит ещё как. Мы живём недалеко от леса, у меня сын в неполных 2 года отличал по листьям многие названия деревьев (дуб, клен, липа, акация и т.д.) и разговаривал нормально, длинными предложениями
Куплю орехи 22 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
Показать ее психологу,помойму гиперопека к хорошему не приведет,или гиперлень)
Это не гиперопека - это гиперлень !!!
Ребёнку нужен свежий воздух, не все же дни холодные и противные - можно выбираться хоть через день, а она, я так понимаю, вообще не выходит
Куплю орехи 22 декабря 2014
Ответ дляНе служанка
Ваша сестра ленивая дурочка,ребёнку нужен не только воздух но и какая то другая обстановка.впечатления,а то как в доме Малютки живет а не с мамой.
Ужас ... Есть же такие прибацаные мамаши, жалко ребёнка (((
Укуси меня 22 декабря 2014
Ответ дляОноВамнадо
Не совсем согласна с вами. Во время прогулки ребёнок узнает много нового. Если просто брать его за руку и гулять молча, тогда да, он не сразу разговорится. Но если с ним постоянно общаться, все ему объяснять, рассказывать про птичек, снежинки и т.д., заговорит ещё как. Мы живём недалеко от леса, у меня сын в неполных 2 года отличал по листьям многие названия деревьев (дуб, клен, липа, акация и т.д.) и разговаривал нормально, длинными предложениями
Не поверите, я тоже с ребенком постоянно разговариваю. И он мне отвечает на своем китайском. У кого то ребенок в 1.5 годика стишки рассказывает, а у кого то в 2.5 и ’мама’ не говорит. И прогулки тут не при чем
tereza000 22 декабря 2014
Ответ дляДетектор лжи
да ладно. ребенок в два года с таким удовольствием в лужи прыгает и брызги вокруг. столько радости.
вообще в голове не укладывается как можно с ребенком не гулять. а общение с другими детьми?
дети разные.
дочке интересно было и сейчас скачет, а сын стоит, ну может грязь поковырять и все. и лезет в коляску, чтоб катала. и кстати,все площадки сейчас пустые - никого нет. тоже мамочки какают своих чад в коляске.
каждому свое. а кто вам сказал, что я не гуляю?
гуляю, но через день по такой погоде, как сейчас.
Жидкость для снятия глаз 22 декабря 2014
это жесть как она есть
для меня так вообще

может в дождь кто-то и не хочет гулять, могу понять, но я с сыном год и 11 гуляла сегодня утром 3 часа, вечером 2,5 часа. как обычно
и той зимой при -20 ежедневно по 3 часа спал, а я бегала)))) правда 1 раз в день гуляли, что у нас редко

но вообще не гулять за гранью для меня

впрочем, сын подрастет и начнет от ’некуда деть энергию’ крушить все подряд в квартире) может тогда очнется
ФФФФристайла 22 декабря 2014
на психику очень повлияет(
Кубик Рубика 23 декабря 2014
Ответ дляЦвиринь
Кукуруза??? кукурузная каша с 6-7 месяцев - точно не помню.
Но я отварные кочанчики давала уже с годика.
я не против кукурузы!!но!если бы помимо консервированой кукурузы, детям варили ту же кашку или тушили овощи - тогда да, а так - это единственное из овощей в меню ребёнка