22 декабря 2014

Сестра не вывозит на прогулку малого(( летом пару раз, осенью и зимой ни разу!

он постоянно сидит дома, не болеет. сестра говорила летом "жарко" осенью "дождь" зимой "холодно"
Это как то может повлиять на здоровья малыша, то что он не дышит свежим воздухом?

меня она не слушает, отношения у нас очень натянутые..
показать весь текст
Цвиринь 22 декабря 2014
Ответ дляКубик Рубика
у меня была такая знакомая, тоже лентяйка, в итоге ребёнку поставили диагноз - кислородное голодание(((родила ещё одного, так мало того что не гуляет так она им ещё и не готовитребёнок в 1,5 есть котлеты-полуфабрикаты, помню ездили на природу младшему 2 было - она его шашлыком кормила и консервированной кукурузой, суп дети только в рекламе видели
А что страшного в консервированной кукурузе? Там только сахар соль и вода.
Масяня Я 22 декабря 2014
Ответ дляtereza000
я не говорю, что надо тепличных растить, но каждый решает, что для него хорошо.
я например не могу долго находится на сырой погоде.
детям сейчас не интересно на улице - одна грязь и лужи.
но опять таки, кто мы, чтоб учить кого-то.
Ну есть же официальная медицина, как минимум, ее рекомендации. наша педиатр вообще загибала про 6-часовые ежедневные прогулки))
Выкручивались дополнительным сном на балконе.
june83 22 декабря 2014
Ответ дляЦвиринь
А я ленивая мама. Гуляла только тогда когда мне комфортно было. Если на улице грязь и болото в жизни не выйду. Люблю зимой на чистом снеге весной на зеленой травке летом на пляже. А на прогулку - потому что ’НАДО’ не ходила. Окошко открыла и все.

( ну если честно -- то все лето мы на даче - там свежый воздух круглосуточно) а в городе.вы видели в городе свежий воздух?
Ну дык другого нет
Муууумие 22 декабря 2014
Ответ дляЦвиринь
Ну для этого одной прогулки в день хватит.
так автор же пишет, что за 10 месяцев дите и десяти раз на улице не было. Как по мне, это ненормально, вырастит Маугли какого-то из ребенка (
tereza000 22 декабря 2014
Ответ дляЦвиринь
А я ленивая мама. Гуляла только тогда когда мне комфортно было. Если на улице грязь и болото в жизни не выйду. Люблю зимой на чистом снеге весной на зеленой травке летом на пляже. А на прогулку - потому что ’НАДО’ не ходила. Окошко открыла и все.

( ну если честно -- то все лето мы на даче - там свежый воздух круглосуточно) а в городе.вы видели в городе свежий воздух?
тю. и я тогда такая. а что можно по плохой погоде делать?
мои дети даже бегать не хотят.
вот сын сидит в коляске и спит, а я по городу круги наматываю.
приду вся мокрая.
Цвиринь 22 декабря 2014
Ответ дляМуууумие
так автор же пишет, что за 10 месяцев дите и десяти раз на улице не было. Как по мне, это ненормально, вырастит Маугли какого-то из ребенка (
Ну я сужу по своему опыту. В магазин/больницу/собес - всеравно нужно - вот и ребенка повсюду. А если она его оставляет с бабушкой - пусть бабушка погуляет.
соева-сысоева 22 декабря 2014
Ответ дляМуууумие
думаю, это грозит тем, что потом ребенок будет болезненным, он же живет в микроклимате, организм ни с чем не борется. Когда начнут выходить на улицу, все вирусы будут липнуть к ребенку.
Вирусы не от улицы липнут, а от других людей/детей. Я например, гуляю с ребёнком в безлюдных местах, а если встречаем детей и они начинают общаться, то всегда спрашиваю здоровы ли они.
Кирикова 22 декабря 2014
Ответ дляМасяня Я
Всегде гуляем, в любую погоду, с рождения. Это нормально и правильно. Мы не тепличные растения выращиваем, которым сырость противопоказана и от любых промоченных ножек температура поднимается. А всю жизнь их в тепле и сухости не продержишь.
Все дети разные, мой тоже не особо любил гулять, сейчас подросток все ок гуляетс друзьями, школа, тренировки.
Масяня Я 22 декабря 2014
Ответ дляtereza000
я не говорю, что надо тепличных растить, но каждый решает, что для него хорошо.
я например не могу долго находится на сырой погоде.
детям сейчас не интересно на улице - одна грязь и лужи.
но опять таки, кто мы, чтоб учить кого-то.
И как раз ’негуляющие детей ’ мамы выбирают, как правило, не то, что ребенку хорошо, а то, что хорошо маме. Мне тоже жуть как лень одевать себя и ребенка, переться с ним в серую слякотную погоду на улицу, шататься там пару часов, а потом отмывать одежку, обувку и коридор. Но для ребенка полезно именно это.
Цвиринь 22 декабря 2014
Ответ дляМасяня Я
Ну есть же официальная медицина, как минимум, ее рекомендации. наша педиатр вообще загибала про 6-часовые ежедневные прогулки))
Выкручивались дополнительным сном на балконе.
Как по мне воздух на балконе уже от 3 этажа и выше - куда почище чем у проезжей части. А частным лесом - мы не обеспечены
Творог для розжига 22 декабря 2014
Ответ дляЦвиринь
А что страшного в консервированной кукурузе? Там только сахар соль и вода.
Это тяжелая пища даже для желудка взрослого человека
Цвиринь 22 декабря 2014
Ответ дляТворог для розжига
Это тяжелая пища даже для желудка взрослого человека
Кукуруза??? кукурузная каша с 6-7 месяцев - точно не помню.
Но я отварные кочанчики давала уже с годика.
соева-сысоева 22 декабря 2014
Ответ дляЦвиринь
Ну я сужу по своему опыту. В магазин/больницу/собес - всеравно нужно - вот и ребенка повсюду. А если она его оставляет с бабушкой - пусть бабушка погуляет.
В магазин папа ходит, в больницу я, например, никогда не возила ребёнка, только к частным врачам и только по поводу, а измерить вес и рост я могла сама. В собесе была один раз при оформлении и все. Ребёнок был дома с папой, зачем грудничка тащить стоять в очереди.
Не танцую- но пою 22 декабря 2014
Балкон никто не отменял:))) или же просто открывать окна и интенсивно проветривать.А еще как вариант прийти к маме и попросить чем то помочь- взяв коляску с ребенком и выгулять его .
Я супер-пупер 22 декабря 2014
Насчет свежего воздуха спорить не буду, а вот насчет развития..У меня ребенок до 10 месяцев всю прогулку спал - только положишь в коляску и поедешь, отрубается как по мановению волшебной палочки. И просыпался только когда домой заносили. Я уже переживала насчет ’эмоционального развития’ - ребенок листочек на дереве первый раз ближе к году увидел, когда спать перестал на улице. Ничего, дурачком не вырос))
Я супер-пупер 22 декабря 2014
Ответ дляМуууумие
так автор же пишет, что за 10 месяцев дите и десяти раз на улице не было. Как по мне, это ненормально, вырастит Маугли какого-то из ребенка (
Мой был каждый день, но спал все время. Маугли не вырос. Вернее, вырос, но не Маугли))
Творог для розжига 22 декабря 2014
Ответ дляЦвиринь
Кукуруза??? кукурузная каша с 6-7 месяцев - точно не помню.
Но я отварные кочанчики давала уже с годика.
Ой, ну не удивляйтесь Вы так! Одно дела хорошо проваренная кукурузная каша из измельченного зерна и совсем другое-целые кукурузные зерна. Погуглите, узнаете много нового.
Муууумие 22 декабря 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Мой был каждый день, но спал все время. Маугли не вырос. Вернее, вырос, но не Маугли))
Masha Marmeladova 22 декабря 2014
Ну да, а на улице в дыму выхлопных газов и выбросов заводов сплошное оздоровление иммунитета) По-моему никак на ребенка не повлияет, воздух тут не причем, единственное - солнечные ванны, они необходимы. Пусть хоть на балконе сажает на солнышко, Д3 синтезируется под действием ультрафиолетовых лучей, и этот витамин необходим для усвоения кальция и развития костей. А ’дышать воздухом’ улицы для развития совершенно необязательно, при условии, что помещение хорошо проветривают.
june83 22 декабря 2014
Ответ дляЦвиринь
Кукуруза??? кукурузная каша с 6-7 месяцев - точно не помню.
Но я отварные кочанчики давала уже с годика.
Консервированная кукуруза плоха не тем что это кукуруза, а тем что она консервированная
Не против 22 декабря 2014
а у нее муж есть??? может у нее послеродовая депресия.,вы молодец что переживание,может хоть под каким то предлогом её вытягивайте наа улицу
june83 22 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Ну да, а на улице в дыму выхлопных газов и выбросов заводов сплошное оздоровление иммунитета) По-моему никак на ребенка не повлияет, воздух тут не причем, единственное - солнечные ванны, они необходимы. Пусть хоть на балконе сажает на солнышко, Д3 синтезируется под действием ультрафиолетовых лучей, и этот витамин необходим для усвоения кальция и развития костей. А ’дышать воздухом’ улицы для развития совершенно необязательно, при условии, что помещение хорошо проветривают.
Ага. Особенно всю зиму хорошо проветривают. Куда уж там браться катку и санкам
Блондинка в Законе 22 декабря 2014
родите своего и им занимайтесь.
ОноВамнадо 22 декабря 2014
Ответ дляКинг-Конгша
У нее с головой что-то.
100 %. Бедный ребенок
Творог для розжига 22 декабря 2014
Автор, а с кем живет ваша сестра? Сколлько ей лет? Родители у вас есть?
Я вся ваша 22 декабря 2014
Ответ дляМасяня Я
Разумеется, ничего хорошего для здоровья в этом нет((
Да откуда вы знаете? Что за фигня? Пусть делает,что хочет.
Раньше, в селах(из истории), когда одни валенки на всех были, малышей до теплой весны вообще на улицу не выводили. И были живы.
Муууумие 22 декабря 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Да откуда вы знаете? Что за фигня? Пусть делает,что хочет.
Раньше, в селах(из истории), когда одни валенки на всех были, малышей до теплой весны вообще на улицу не выводили. И были живы.
если учесть, какая смертность тогда была, то не все до той весны и доживали.
Мышонок 22 декабря 2014
Я тоже не люблю прогулки в слякотную серую погоду. Но вот сегодня не вышли на улицу и чувствую себя как то не комфортно,как ’что за мать’Рассчитывала вечером пойти,а тут дождь ((
Но мы с родителями мужа живем и если свекор узнает,что утром не гуляли - будет вынос мозга. Должны гулять в любую погоду,с любым моим самочувствием (я в первую очередь мать,а потом уже человек),желательно по два раза.Так мне проще на улицу выйти чем оправдываться и что то доказывать.
Когда маленький совсем был гуляли по 3-4-5 часов стабильно. В такую погоду как сейчас меня хватает на час-полтора,да и ребенок дольше в коляске не высиживает,а если бегает,то до первой лужи
Как можно вообще не выходить - не представляю.
Японский Городовой 22 декабря 2014
даже не знаю...
когда ребенок был маленький, в любую погоду гуляли с ним два раза по три часа
жара - были в теньке, дождь моросит - под навесом, мороз - активные игры, чай в термосе.
чтобы вот так дома сидеть....
Распутница 22 декабря 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
да не бывает такого. Они как минимум ходят в поликлинику каждый месяц, то есть на улице были как минимум 10 раз. В гости наверное тоже ходят (к тем же родителям), в магазины ходят за продуктами...
а с чего вы взяли, что они каждый месяц ходят в поликлинику? Мы вот не ходили каждый месяц. Не люблю я врачей. В гости тоже могут не ходить. Продукты кто-то другой может покупать