язззззь!!!• 22 декабря 2014

обижают ребенка в саду

Что делать? С кем разбираться? В старшей группе, ребенка обижают, то не хотят с ним дружить, то говорят, не красивая у тебя игрушка и тому подобное, из-за таких вроде как мелочей, но не хочет ходить в сад, ребенок сам по себе спокойный, не конфликтный...может с родителями тех детей разобраться?
Четырёхсторонний скотч• 22 декабря 2014
Набейте им морду

Хлопаю ресницами• 22 декабря 2014
Ага скажите, например, маме того ребёнка, что у неё шапка некрасивая и будете квиты.
gloriya8305• 22 декабря 2014
Нет, а что вы им скажите? Детям же не прикажешь с кем дружить, потом школа, институт, это личности, сами выбирают с кем дружить. Не переживате, все наладится. Возможно он чуть младше остальных или пошел в садик недавно. Догонит их, все сложится.
Патриотка• 22 декабря 2014
Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним) Моя такая же была и я также переживала. Но на самом деле чрезмерная обидчивость ребенка - только его проблемы. Другие дети на такое не обижаются.
Любимка-анонимка• 22 декабря 2014
У меня та же проблема, дома хвалю дочь часто, пытаюсь выработать уверенность в себе. Параллельно ищу кружок рисования, танцев, возможно даже боевое искусство. Рассматриваю поход к знакомому психологу, понимаю, что все это временно, но хочу облегчить адаптацию.
Бронетапок• 22 декабря 2014
вот такие сейчас сволочи дети, а если ребенок нормальный и воспитанный, то задавят, не давать им спуску, ребенка настроить решительно на победы над ними, не бояться дать отпор этим козлам, а если нужно, то сделать замечания и родителям этих малых
Николас Кейдж• 22 декабря 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
ох, Ви мене розсмішили))))
Хлопаю ресницами• 22 декабря 2014
Ответ дляНиколас Кейдж
ох, Ви мене розсмішили))))
Николас Кейдж• 22 декабря 2014
Ответ дляБронетапок
Ви що з лісу вискочили, як ви дітей обзиваєте?

gloriya8305• 22 декабря 2014
Ответ дляБронетапок
ну почему сразу так о детях, протсо с кем то дружат с кем то нет, а возраст 5-7 лет , осебенно по части Дружу- не дружу особенный. Учатся.
Директриссимо• 22 декабря 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Набейте им морду
Директриссимо• 22 декабря 2014
Ответ дляБронетапок
ваш ник вам в тему
Дети могут быть жестокими, но сволочами обзывать
Учите детей быть более уверенными в себе, менее чувствительными к чужим словам, отстаивать свои интересы и себя самого. И будет вашему ребенку счастье не только в садике, но и по жизни.
Если с ребенком не дружит вся группа, может есть над чем задуматься?
Директриссимо• 22 декабря 2014
Ой, не тот смайл
Бронетапок• 22 декабря 2014
Вы просто не сталкивались с такими проблемами, а я сталкивалась с такими ’детками’, что не дай Бог, поэтому знаю, что говорю, ничто на них не действует, и никто им не указ, только в милицию оставалось идти, но это уже в школьные годы, так начинается же все с садика, с маленького возраста. А Вы что не в курсе, как бьют ребенка, а остальные снимают на телефон и выкладывают потом в интернет, как травят детей, что ребенок кончает жизнь самоубийством, а Вы говорите...
Бронетапок• 22 декабря 2014
Ответ дляДиректриссимо
ваш ник вам в тему
да что Вы...
gloriya8305• 22 декабря 2014
Ответ дляБронетапок
тут проблема не в детях, а их родителях, мы в ответе, смотрим зомбоящик с кровавыми передачами, агрессивное Тв, воюем, вот и результат.
Бронетапок• 22 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Да в родителях, но у хороших родителей тоже могут быть разные дети...
Безпринципная• 22 декабря 2014
Если ребенок в коллективе не давно, то нужно помочь ему адаптироваться. Предложите выбрать кого-то одного с кем бы он хотел подружится, договоритесь с родителями этого ребенка, что бы например, вместе пойти домой, что бы у детей было время пообщаться. Когда появится друг-в сад ходить сразу станет интереснее. Если ребенок в саду давно, то нужно искать причину такого поведения одногруппников: может ваш ребенок не правильно себя ведет? может есть лидер и это борьба? может ваш ребенок слабее и не умеет давать отпор?
Сестрица Алёнушка• 22 декабря 2014
учите ребенка отвечать на оскорбления. Мир нынче очень жесток. Может это не совсем правильно но другого выхода я не вижу!

gloriya8305• 22 декабря 2014
Еще не забывайте о воспитателях, бывают индивидумы , редко, но все же, которые невзлюбят ребенка и делают его изгоев в глазах деетй, потому что унижали при людно.
Директриссимо• 22 декабря 2014
Ответ дляБронетапок
А с чего вы решили, что проблемы у ребенка автора именно с такими детьми?
Для вас недопустимо, что с ним не дружат возможно по другим причинам?
Антонина матушка• 22 декабря 2014
це точьно мій малий воює з такимиж активними як сам ,а з тихих і скромних не трогає і необіжає