ПотеряласЯ Я...• 23 декабря 2014

Опытные мамочки подскажите по размеру обуви

Какой размер Ваши детки носят в 3,5-3,7? и на сколько см ножка может вырасти за год?Примерно хотя бы...Купила сапожки дочке на следующий год, у нее ножка сейчас 15 см взяла 18 см по стельке. Переживаю не будут ли малы
Пи Пи Пилюля• 23 декабря 2014
Боюсь, что они будут огромны.

Чумачечая Весна• 23 декабря 2014
У нас в прошлом году было
1,5 года 14 см
2,5 -16 см

2 см получается.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 декабря 2014
уже купили же, пусть лежат. ближе туда померяете и решите.
я на два см смело беру больше на след год.
Девушка Прасковья• 23 декабря 2014
Моей 4 будет через три недели . Летом носили босоножки 27 размер , на зиму взяла сапоги 29 размер ( чтоб на две зимы было , думала если великоваты будут вставлю стельку , но нет , все нормально ) .У меня два ребёнка , у каждой нога растёт за год на 2 размера .
Пи Пи Пилюля• 23 декабря 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
2 размера это 1-1,5 см, но не 3.
автор ПотеряласЯ Я... • 23 декабря 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
можно вернуть или обменять)))я так посчитала, что 2 см ну и еще эта зима не закончилась же...
автор ПотеряласЯ Я... • 23 декабря 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
Боюсь, что они будут огромны.
3 см это много запаса считаете?на год на 2см не вырастет ножка? ну + носок..
автор ПотеряласЯ Я... • 23 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
У нас в прошлом году было
1,5 года 14 см
2,5 -16 см

2 см получается.
2 см...+ запас на зиму..может и норма будет
Девушка Прасковья• 23 декабря 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
2 размера это 1-1,5 см, но не 3.
Стельку вставит , она один размер забирает, ещё на один сезон будут . Думаю все нормально.Лучше с запасом , чем малы . Не люблю я тесные сапоги.Автор , малы не будут и это главное.

автор ПотеряласЯ Я... • 23 декабря 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
2 размера это где-то 2 см? ну смне надо чтоб она всю зиму потом пронисла,с реди зимы чтоб не менять...а стелька хорошая идея
Пи Пи Пилюля• 23 декабря 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
А вы носили обувь, которая на 1-2 см больше?
Пи Пи Пилюля• 23 декабря 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Нет, это 0,5-0,6мм
автор ПотеряласЯ Я... • 23 декабря 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Сильно велики они тоже мне кажется не будут, замеряла с носком на ноге запас не так и велик
Пи Пи Пилюля• 23 декабря 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
18 см это длина стопы 5-6 летнего ребенка.
автор ПотеряласЯ Я... • 23 декабря 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
летнюю я бы не брала на 1 или 1.5 больше..а зимнюю себе всегда беру,чтоб немного больше было
автор ПотеряласЯ Я... • 23 декабря 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
В посте 2 девушка пишет, что в 2,5 года ножка была 16 см.Дальше получается растет по 0,5 в год?
Пи Пи Пилюля• 23 декабря 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это скорее исключение из правил.
Накладные мюсли• 23 декабря 2014
нам 4 носим 27 по стельке примерно 17+\-0,5
Девушка Прасковья• 23 декабря 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я не носила , но зато я их покупают ( Ecco ). Судя по тому ,как она в них гоняет ,то все хорошо. Я когда то взяла босоножки на размер больше , так она в них спотыкалась , я сразу поменяла. Сейчас совсем другое дело. Я ж говорю летом был 27 размер , сейчас 29 .Значит больше на два размера . Может дело в носке ? Незнаю , но все сухо и комфортно. Было бы плохо купила бы стельку.

автор ПотеряласЯ Я... • 23 декабря 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это скорее исключение из правил.
На Ваш взгяд сколько см на год запаса будет?Если сейчас 15 см
автор ПотеряласЯ Я... • 23 декабря 2014
Ответ дляНакладные мюсли
разные ножки у всех...как сложно определить...
Пи Пи Пилюля• 23 декабря 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Будет не больше 16-16.5.
Девушка Прасковья• 23 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
У нас в прошлом году было
1,5 года 14 см
2,5 -16 см

2 см получается.
У нас тоже за год на 2 см/ 2 размера вырастает нога.17 см это будет впритык.Конечно заранее , это всегда риск , остаётся только угадывать.Я уверена , что 18 см будут как раз нормально .
автор ПотеряласЯ Я... • 23 декабря 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
17 мне тоже кажется впритык будет, а носить надо всю зиму же...Угадывать ,да..но хочется купить на распродаже по хорошей цене хорошую обувь..за полную цену я такие точно не смогу купить..значит оставяю их, меньше не рискну брать
автор ПотеряласЯ Я... • 23 декабря 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
Будет не больше 16-16.5.
за год 1см или 1, 5 максимум получается.А летнюю тогда на 1 см много запаса ?16 велики будут?
Скорая помощь• 23 декабря 2014
Вы получается на 6 размеров больше взяли, 0,5 см это +1 размер, как по мне это перебор. В таком возрасте нога уже не растет так быстро как в 1-2 года. Я бы взяла на 4 (2 см запаса) размера больше, на 2 размера приблизительно выростет нога и 2 размера запаса, но мы никогда не носим обувь с носками или махровыми колготами, только тонкие колготы.
Данина мама• 23 декабря 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
моей даме 4 года и уже такая лапка)))
детки все разные...
автор ПотеряласЯ Я... • 23 декабря 2014
Ответ дляСкорая помощь
Почему на 4 размера??? У нас сейчас 25. Взяла 28
Девушка Прасковья• 23 декабря 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
На следующее лето я взяла опять босоножки Ecco за 190 грн вначале сезона они были 890 грн.Взяла 29 размер , прошлым летом был 27 ( значит опять на 2 размера больше ) и не парюсь . Если будут велики , я их вначале сезона новые с биркой за 190 точно породам ( а может и больше )
автор ПотеряласЯ Я... • 23 декабря 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Я просто первый раз так купила вот сомнения берут)))