Жабры жабы• 23 декабря 2014
куда идут деньги, которые собирают волонтеры
репост с Фейсбука
думаю, что все в курсе, но на всякий случай оставлю здесь
Это Киев, детка (Типичный Киев)
Ну, вы все знаете этих ребят с благотворительнми коробками, серфингующих между машин на проспектах.
С одним из них я имела удовольствие общения сегодня.
Чтобы не загружать вас лишней информацией, изложу суть разговора тезисно:
1. он никоим образом не верит в то, что эти деньги действительно идут на благотворительность.
2. его доля - 50% от выручки ежедневно
3. кадый день он получает около 700 гривен.
4. на вопросы о морали и этических соображениях, он, будучи похожим в своем разговоре на ходора, твердит "деньгиденьгиденьги".
мой балкон на работе выходит на саксаганского, где ежедневно, ежечасно, ежеминутно на этом перекрестке люди достают деньги и засовывают в эти прозрачные ящики.
Грустно. друзья, давайте прекращать заниматься этим самообманом.
ну и шер, наверное.
Это Киев, детка (Типичный Киев)
2. его доля - 50% от выручки ежедневно
ну и шер, наверное.
Кишечная палочка• 23 декабря 2014
Ответ дляtolyu
та що ви кажете?
когда собирали на краску - люди бросали, потом недокрашеные заборы так и остались, те же ребята сейчас собирают на лекарства и на АТО - с заборами понятно ничего не случится, а вот с живыми людьми не факт
Японский Городовой• 23 декабря 2014
Ответ дляA.stra
какой город?
можно в личку имя волонтера?
мне тоже интересно)
только вряд ли вам ответят
Кишечная палочка• 23 декабря 2014
Ответ длябуреЛОМКА
с коробками между машинами, не волонтеры ходят, а попрошайки. Раньше они ходили с фото детей, потом ’на краску’, теперь с коробками для помощи военным. Уже не одна передача была на эту тему. К волонтерам они никакого отношения не имеют.
вот и я об этом
Жабры жабы
• 23 декабря 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
мне тоже интересно)
только вряд ли вам ответят
почему?
таким ’волонтеров’ должны знать в лицо!
ну а если боятся и не ответят - что же, пусть и дальше покупают броники по 10 тыс.
таким ’волонтеров’ должны знать в лицо!
Ответ дляInnaLenska
Мой муж был в госпитале, ребята жаловались что помощь не доходит. Думаю что это не везде, но тем не менее есть такие места куда помощь не доходит.
я в курсі, що не доходить допомога багато куди. я вам наавть скажу, у волонтерів є ’чорні списки’ куди допомогу не направляти, бо потім та допомога йде по домівкам офіцерів!
Україна понад усе!• 23 декабря 2014
Ответ дляtolyu
не заню чи ви зрозумієте, що я Вам напишу,але хоча б прочитайте!!!! Мій чоловік в АТо і він і ще тисячі таких як він, виживають завдяки волонтерам! Це, я Вам сказу дуже невдячна робота, а чи получають вони за це гроші чи ні, їхня справа. А ваша справа або допомагати або ні!
Я живу в Києві, кожен день бачу ’волонтерів’ які бігають по вагонам метро з табличками допомога для АТО, і повірте мені ці ’волонтери’ жодного відношенння не мають до справжніх волонтерів. Спочатку ці ж волонтери щасливі і усміхнені збирали гроші для лікування дітей. І робото в них- не безкоштовна( відсоток від зібраних коштів). Не згідна з Вами- річ не йде допомагати-чи не допомагати. Річ йде про справжніх волонтерів і псевдоволонтерів.
Ответ дляtolyu
от саме через те що багато не справжніх волонтерів і тих хто вважає що зробив добре: кинувши гроші в скриньку і не цікавиться їх долею, ми так погано живем. Так що справа тих хто дає гроші - думати кому дає. Думаю що в кожного є знайомий з АТО, хто хоче допомогти, хай передасть їх родині безпосередньо, а вони вже куплять що потрібно
pollyteika• 23 декабря 2014
Ответ длябуреЛОМКА
а міліця й досі про це не знає
Вечный двигатель• 23 декабря 2014
Ответ дляA.stra
какой город?
можно в личку имя волонтера?
А что это изменит?Мне надо был шлем-он у меня есть.Спасибо тем кто мне помогал с деньгами.И так же спасибо тому волонтёру кто мне его продал.Зато теперь я спокойна что на голове у мужа не кастрюля 42 года.250 доларов-и я если можно сказать сплю спокойно!
Но я не обижаюсь.И так СЛАВА БОГУ!!Просто теперь когда я слышу о волонтёрах....такой нехороший жучёк грызёт меня....ведь не всё так классно.
А в наших городских новостях вот недавно было что наша самая классная волонтёр даже все свои деньги которые себе на квартиру слаживала отдала в помоь АТО.У неё был самый дорогой шлем 300 доларов.Ну и как мне теперь читать об этом?то ли плакать...то ли смеяться....Может она действительно такая молодец.и все остальные молодцы....но я этого не заметила.
Жабры жабы
• 23 декабря 2014
Ответ дляtolyu
волонтери?
я скажу більше, я навтіь таких офіцерів знаю які продають, нажаль таких людей носить земля..
так власне вище командування в основному і розкрадає
Україна понад усе!• 23 декабря 2014
Ответ дляtolyu
волонтери?
Нажаль Ви праві....Командири продають...нагрівають гаманці...
Жабры жабы
• 23 декабря 2014
Ответ дляВечный двигатель
тобто Ви підтримуєте те, щоб Ваша так звана волонтерша і далі збагачувалася за рахунок таких, як Ви?
що ж, хай буде по-Вашому. значить, Ви могли собі дозволити його купити. а всім іншим, кому справді треба і дійсно нема грошей - дадуть безплатно
Жабры жабы
• 23 декабря 2014
Ответ дляpollyteika
а міліця й досі про це не знає
все вона прекрасно знає
Жабры жабы
• 23 декабря 2014
Ответ дляКишечная палочка
значит плохо смотрите! разница между ними огромная! Волонтеры работают не за 700 грн. в день
конечно, есть волонтеры, которые просят написать в накладной 250 грн. вместо 150. но все же не все деньги идут им в карман
буреЛОМКА• 23 декабря 2014
Ответ дляЖабры жабы
все вона прекрасно знає
Милиция всегда знала, т.к. я этих попрошаек лет 10 наблюдаю (перекресток Ватутина Маяковского).
Вечный двигатель• 23 декабря 2014
Ответ дляЖабры жабы
Уважаемая!если ваш муж будет на войне и скажет что шлемов нет-спальников нет-волонтёров нет.Вы пойдёте к волонтёрам а волонтёры вам скажут(причём серьёзные волонтёры) а мы вам только продать можем....сами понимаете время щас какое.Лично я пошла с протянутой рукой....и когда у меня была сума которая собиралась месяц.Я пошла опять по волонтёрам...А волонтёр взял 250 дол и 1.5 месяца кормил завтраками что шлем будет...и денег не отдавал...так как он их уже потратил.А шлем отдал только когда ему звонки начали поступать ото всюду...А я знала что ещё раз мне уже никто не поможет.
Вам легко говорить сидя на диване.Но не знаю ситуацию из нутри...лучше помолчите