Ща как дам• 23 декабря 2014

Сертификаты на продукцию у продавцов

Привет, девочки.
Хочу поднять такую тему, которая меня беспокоит: последнее время, из-за ухудшения качества продаваемых вещей и частых подделок, начала спрашивать у продавцов, покупающих со склада, сертификаты на продукцию. В ответ получаю либо молчание, игнор и добавление в чёрный список, либо непонятные оправдания. Что с этим делать, как бороться, или это всё моя личная придурь? Просто обидно покупать, например, китайские носки - подделку под житомирские, или детские игрушки с химическим запахом.
автор Ща как дам • 23 декабря 2014
Ответ дляТ а т ь я н а
в этой ситуации лучше не рисковать. Наши производители не могут работать без сертификации. Это исключено. Если сертификата нет, это или подпольный цех или продавец не потрудился при оптовой покупке попросить сертификат.
Вот, кстати, образцы сертификатов, где не указано название фирмы
Мне только что написал продавец, что у производителя на территории Украины нет никаких сертификатов... у неё при этом больше 1000 продаж этого товара.

Аль_де_Барановна• 23 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
Я хочу разбираться в марках, основные конечно знаю, но ребёнок растёт, продукция обновляется, а подделок много. Вот, например, очень хотела купить набор игрушек Sylvanian Families, но почитала, что в Украине 2/3 - подделки, а стоят столько же. Сертификатов ни у кого нет. Обидно, покупать не хочется.
Тогда закажите через посредников или сами из заграницы
автор Ща как дам • 23 декабря 2014
Ответ дляcoloritka
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1722265.html

вот такой котик классный, например

у нас правда медведь
Видела их в продаже. Но тоже смущает: Произведено в Китае, под контролем правообладателей ТМ ’Малыши’ группой компаний ’Дрим мейкерс’. Надо опять спрашивать сертификаты, а продавцы на это обижаются.
автор Ща как дам • 23 декабря 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Ага, особенно с нынешним курсом доллара-евро и месяцами ожидания.
Аль_де_Барановна• 23 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
Вам не угодить). Я заказывала своему ребенку игрушку из Америки еще в конце октября, она у меня спокойно лежит и ждет Нового года. Зато я теперь не парюсь где мне купить подарок не токсичный и не подделку. Выбор всегда остается за Вами!
автор Ща как дам • 23 декабря 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Я же говорю, что это не только игрушек касается, а любых вещей. Продуктов, которых тут продают очень много, одежды, нижнего белья. Я не могу ВСЁ заказывать из Америки.
автор Ща как дам • 23 декабря 2014
https://www.kidstaff.com.ua/topic-112-0-1-0.html - посмотрите топовых продавцов - ни у кого из них нет сертификатов. Икра, мясо, сгущёнка. Трачу просто своё время на вопросы, в ответ или тишина, или игнор, или прямо признают, что нету ни-че-го.
Т а т ь я н а• 23 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
не все товары подлежат обязательной сертификации.
То, что касается импортированной продукции в Украину, частенько встречается такая ситуация. Сертификат на продукцию есть, но выданный в стране, где производится товар, у нас этот сертификат не действует. Если ещё сертифицировать и в Украине, то цена товара заметно увеличится, поэтому мало кто этим занимается. Смотрите какой товар и на сколько важно на него наличие сертификата
автор Ща как дам • 23 декабря 2014
Ответ дляТ а т ь я н а
Спасибо Вам за ответы. А какие товары не подлежат сертификации, хотя бы примерный список? Меня особенно интересуют игрушки, нижнее бельё, продукты питания.

Аль_де_Барановна• 23 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
Потому что Вы пришли не в магазин и не на оффициальный сайт, здесь люди хотят купить по-дешевле, у тех, кто может предложить товар дешевле (без аренды, без сертификатов, без З\П продавцам и т.д.). Я здесь у топового продавца частенько заказываю таранку, и даже не думала спрашивать у нее сертификат, потому что знаю, что таранка отличная, знаю, что сертификатов у нее нет, на мой взгляд, это тоже самое, если я на пляже у продавца классной таранки, пробегающего мимо, буду требовать сертификат.

Идите с такими вопросами в магазин!
Т а т ь я н а• 23 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
список нашла, но формате PDF. Напишите мне в личку свою почту, отправлю
автор Ща как дам • 23 декабря 2014
Ответ дляАль_де_Барановна

Идите с такими вопросами в магазин!
Я не знаю вашего продавца, но не хочу заказать таранку и ей отравиться (а таких историй здесь тоже хватает), потому что она выловлена непонятно где или обрабатывали её с химией. Неужели непонятно? Да даже без отравления, на первый взгляд и на вкус может быть всё нормально, но та же ртуть и химикаты из рыбы накапливаются годами! Да даже если это простое браконьерство в больших масштабах - зачем мне это поощрять? в магазинах, между прочим, такая же ситуация, они от вопросов про сертификаты частенько глаза прячут.
Yuma• 23 декабря 2014
Если продавец при запросе сертификата обижается, морозится, огрызается или как-то еще неприятно реагирует - с таким продавцом я бы просто не связывалась. Нормальный продавец ответит спокойно: извините, нет документов. И объяснит вам все преимущества и недостатки честно и максимально подробно, как сможет. Потому что покупатель имеет право на информацию о товаре.

Еще - если продавец закупается неофициально (без документов, не через ЧП) - ему могут и давать сертификаты, даде если они у поставщика есть. А вообще - я раньше работала в магазине, крупная сеть, наличие сертификатов и сан висновков обязательно (с этим строго!) - но знаете сколько надо гавкать и напоминать, чтобы их передал поставщик? Человеческий фактор.

И еще - самое ужасное что может сказать продавец в интернете - это ИДИТЕ В МАГАЗИН. Девочки-продавцы - никогда так не говорите! Это равносильно - идите на х...
автор Ща как дам • 23 декабря 2014
Ответ дляАль_де_Барановна

Идите с такими вопросами в магазин!
Не заметила, что тут всё дешевле, на качественные брендовые товары цены такие же, как в интернет-магазинах. Да и про себя продавцы не забывают, не будьте наивной.
автор Ща как дам • 23 декабря 2014
Ответ дляYuma

Спасибо Вам!
Yuma• 23 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
Спасибо Вам!
Да не за что. Сама продаю без сертификатов))) Но кстати, надо заняться этим вопросом - я знаю, что у некоторых моих поставщиков они точно есть. Ну а Китай, конечно, без них.

Меня недавно просили мольберт в садик заказать, и хотели с сертификатом. Я спросила продавца, она тоже как-то так ненормально отреагировала. Но потом вообще оказалась неадекватной, я купила у другого. Объяснила заказчику своему, что извините - продукция дешевая, не занимается производитель сертификацией своей продукции.