Веселая моль• 23 декабря 2014
Как бы вы отреагировали на слова лучшей подруги?
Мы вместе учились в университете, жили 4 года в одной комнате в общежитии, сдружились очень. Потом я вышла замуж,уехала в другой город, но связь постоянно поддерживали. Я училась 5 курс заочно. Приезжала в универ, виделась с подружкой. Дальше мы с мужем предложили подруге стать крестной для нашего ребёнка.Она согласилась.Что она, что мы живем в Донецкой области,в разных городах. Ехать надо менять 3 автобуса. Крестины были в марте, она приехала, всё прошло отлично. Постоянно созванивались,она спрашивает за ребёнка, постоянно говорит как соскучилась, что хотела бы увидеться.Я тоже скучаю. Приглашаю всегда в гости. Летом приглашала, она сказала, что боится ехать, так как не спокойно в области. Хотя все автобусы ходят. Потом приглашала на годик. Она сказала, что у неё нету денег. Не приехала. Она живет с бабушкой в частном доме, работает, парня нету, подружки все с универа. Ладно, я всё понимаю. Сейчас приглашаю к нам на новый год, так как она будет сама. Просто ложится спать. С деньгами у неё сейчас все нормально. И тут она отвечает:" Спасибо за приглашение, но на эти деньги я хотела купить духи, а то совсем плохо...я надеюсь ты меня понимаешь." У меня челюсть отвисла...Я отвечаю:"На какие деньги?". Она:"Те что сэкономлю сидя на каникулах дома". Я говорю: "С таким раскладом, мы будем видеться не часто..." После этого, что я, что она мне не пишет, не звонит. Честно, мне обидно...
Как бы вы отреагировали на такие слова?
Коробка с карандашандрами• 23 декабря 2014
Абсолютно нормально. Подруга умеет расставлять приоритеты. Жизнь сейчас такая...
Новопоштинская• 23 декабря 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Веселая моль
• 23 декабря 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Нам тоже сейчас нелегко в денежном плане. Я говорю ей, не надо ничего покупать, просто приезжай. Увидимся,посидим, поболтаем. Я бы и сама поехала. Но делать 3 пересадки с ребенком....
Коренная киевлянка• 23 декабря 2014
Значит, такая она подруга. Забить и забыть. Будет надо, приедет.
Ответ дляВеселая моль
Вы знаете, 3 пересадки и без ребенка не сахар...
Анонимба• 23 декабря 2014
Нормально бы я отреагировала. Если Вы так сильно хотите ее увидеть - пригласите и оплатите ее поездку к Вам.
лаМпочка• 23 декабря 2014
а вы хотите чтоб она проездила пол тысячи к Вам, еще подарков навезла минимум на тысячу, вместо того чтоб купить себе новые сапоги? я бы тоже не поехала на кудыкины горы чтоб провести кучу денег и получить ’массу удовольствия’ в старых сапогах или со старыми духами, это неважно. Если вы так хотите видеться чаще - то потратьте свои деньги на поездку, провезите сами троих членов семьи в трех автобусах...думаю эта поездка для вас станет первой и последней.
Ответ дляВеселая моль
Войдите в положение подруги. Она не может приехать к Вам и ребенку с пустыми руками - я бы тоже не поехала ни за что. Понять и простить.
Стервочка• 23 декабря 2014
Ну чего обижаться,билеты купи,подарки вам, к столу тоже что-то, накладно ей,не обижайтесь
Веселая моль
• 23 декабря 2014
Ответ дляlaloolay
людям, которые живут там, сейчас намного тяжелее, чем на ’материке’.
отнеситесь с пониманием. не стоит из-за такой ерунды рушить многолетнюю дружбу
Я и не хочу рушить дружбу. Я наоборот пытаюсь, чтобы она развеялась. А то у неё только дом, работа.
Ответ дляВеселая моль
она взрослый человек, который лучше знает свою ситуацию с деньгами и со здоровьем. не стоит за неё додумывать.
опять же, если она живёт с бабушкой - возможно, она хочет встретить новый год с ней и подбодрить её, пожилым людям там сейчас вообще непросто
Веселая моль
• 23 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
ко мне ехать 160 гривен в обе стороны. Она хочет себе новые дорогие духи, а не сапоги. Причем она постоянно что-то покупает себе. Я ей так и говорю, не надо куча подарков. Просто приезжай, мы тоже скучаем...
лаМпочка• 23 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
значит ей не хочется к вам просто ехать, мне кума тоже всегда говорит ’просто приезжай, ничего не нужно’...а потом говорит ’ой малая так хочет куклу барби или карету к барби или еще что-то. Могу сказать что если она не едит - значит ей не выгодно. во вторых может и она замуж хочет и у нее кто-то есть. а не только к вам ездить и всю жизнь быть синим чулком.
Веселая моль
• 23 декабря 2014
Ответ дляАнонимба
я и такой выход предлагала. она говорит, что этого ещё не хватало.
Фантазерша• 23 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
это к чему?
это к тому, что вам ее не понять, если бы у вас стоял выбор между поездкой и приобретением чего нибудь ребенку, вы бы выбрали второе, значит у вас не все так плохо и выбор не перед чем не стоит, соответственно вы ее не понимаете
Анонимба• 23 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
Значит просто в другой раз увидитесь. Не обижайтесь на нее. Я уверена, что Вы бы тоже не поехали к своей подруге в дом, где есть ребенок, без подарка.
Веселая моль
• 23 декабря 2014
Ответ дляФантазерша
у меня тоже маленькая крестница. причем в другой области. я себе что-то не докуплю, по возможности ездила к ней и привозила небольшие подарочки.
Фантазерша• 23 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
ну вот видите, все сводиться к одному, вы считаете что она должна себе отказать, а ребенка вашего задарить. И пофиг что ее судьба не определена, пускай ищет вторую половину с естественным запахом, а подарок для крестницы -СВЯТОЕ
kenguruwe4ka 2903• 23 декабря 2014
Я понимаю вас. Подруга ваша просто думает о себе больше так как не имеет своих детей,она еще не понимает,что покрестить ребенка,ето стать его второй мамой. Я всегда отдаю предпочтение крестникам, чем духам и побрякушкам себе.
ДелиВерка• 23 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
ну вы бы поехпали к своему крестнику без подарка? НЕТ. Вот и она не хочет. + к столу что-то надо.
Понимаю вас и ваши желания, но на взрослый человек и сама в праве решать скучно/не скучно ей на НГ будет и куда тратить деньги.
Зяблик протестант• 23 декабря 2014
Сказала бы Приезжай обязательно! Я очень по тебе соскучилась! А духи тебе Дедушка Мороз подарит)
Веселая моль
• 23 декабря 2014
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
хоть кто-то меня понял....
Веселая моль
• 23 декабря 2014
Ответ дляЗяблик протестант
спасибо! сегодня позвоню, так и скажу!
Масяня Я• 23 декабря 2014
не понимаю, почему Вы обижаетесь на подругу ? Она честно ответила, имеет полное право выбрать духи вместо поездки. Как бы Вы ни расписыали ей, что просто приезжай, любой нормальный человек понимает, что проезд+ подарок ребенку + к столу что-то , это не меньше тысячи выйдет в итоге, минимум грн 800
Веселая моль
• 23 декабря 2014
Ответ дляФантазерша
Я говорю вам, мне как раз и не пофиг, что она одна. Я всегда её поддерживаю, познакомила с другом. И я не требую подарков для своей дочери, тем более, чтобы её задаривали,как вы говорите.
Масяня Я• 23 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
подарков не требуете, но ведь наверняка разобидитесь, если она приедет без подарка. Подруга это понимает, потому и не приедет. И да, духи молодой девушке могут быть важнее подруги и ее ребенка.