Балаболка• 23 декабря 2014
так гадко на душе
Девочки, яя просто поговорить.. Дочка ходит во второй класс, как и везде в школах сдай да сдай! Чуть не каждый день что-то должен сдать. Мы сдаем по мере возможностей и приоритетов. К примеру надо сдать на потреби закладу и купить задания на каникулы, то выбираю второе. Вот родкомитет собирал деньги на нг подарки, сладкие подарки дают в школе , но еще от себя. Решили покупать мягкие игрушки. Я против такого подарка и нам он не нужен. Решили что мы сами принесем свой подарок, сказали что без проблем. Но сегодня утренник и наш подарок отказались взять мотивируя тем что это же дети, и у всех должны быть одинаковыми. Ну как так!? Мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи! Я купила дочке нужные ей вещи. Хорошо что хоть сладкий получит. А так получается вобще осталась бы без подарка(((
еще наслушалась от учительницы какая я "цікава жінка".... Мы должны всем и вся! Учитель оказывается даже ручки себе не должен покупать - все за счет родителей. Эти вымогательства уже переходят все границы. Муж говорит - не спорь с ними, а меня аж розрывает от негодования!
Извините за много текста
Аноним ФЕЯ• 23 декабря 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Мое мнение: Вы и вправду ’цікава...’.
Особенно тронуло:
’К примеру надо сдать на потреби закладу и купить задания на каникулы, то выбираю второе.’
Вы меня простите, но у нас в ’потреби’ входят: мыло, бумажные полотенца в класс, всякие мелочи для класса (то ведро дети сломали, то мел покрошили, то брызгалку для цветов приговорили и т.п.), украшение школы к праздникам и т.д. -- это что род.тройка из своего кармана за такие вещи платить будет? Или Ваша дочь руки перед столовой и после туалета не моет/не вытирает?
Не понимаю Вас...
Особенно тронуло:
Не понимаю Вас...
А я согласна, а почему я должна сдавать деньги на то, чем будет пользоваться ребенок чья мама не сдала деньги. Я промолчу, если мама не сдала, потому что нет, а если мама принципиально не желает сдавать на потреби класа, я скажу ей в гала. Все детей рожали, знали что єто такое, злали, что такое школа, значит нужно как то решать такой вопрос, но непосредством жалоб.
Блинчик Мой• 23 декабря 2014
Ответ дляБалаболка
и вот сейчас просят 150 на потреби, муж сдал пока 50. Так нас уже чуть не приступниками назвали, живем за счет других. Но извините, за питание я плачу, все необходимое покупаем сами, тетрадки там книжки. Образование то у нас безплатное. На ремонт летом сдавали отдельно.
Так Вы бы уточнили что это за ’потреби’. Может это мыло, туалетная бумага, салфетки, мел для доски, которым Ваша дочь тоже пользуется. Я всегда интересуюсь на что идут деньги и как правило на лишнее мы никогда не сдаем.
Аноним ФЕЯ• 23 декабря 2014
И еще, ви извените, при всем моем уважении, подарки в школе - мягкие игрушки или кукли єто бред. Ми в садику дарим развивалки и краски с раскрасками. а тут школа. Автор, а знаете что, станьте членом род. комитета, и возьмите все в свои руки. пускай потом посмотрят.
Балаболка
• 23 декабря 2014
На мыло бумагу, ватманы, принтеры, распечатки мы СДАЕМ!!! Это у нас потребы класу и все я прекрасно понимаю.
Пропеллер на 6 персон• 23 декабря 2014
Ответ дляБалаболка
потреби закладу - относят денежку директору и она распоряжается ими сама уже
Ну попросите у директора смету, узнайте, что это за потреби. У нас в школе такие деньги тратятся не впустую (сдаем на это в начале уч.года), по школе видно. Обычная, районная, но все чистенько, убрано, красиво и аккуратно. Все праздники отмечаются, детям интересно. Спасибо директору.
Балаболка
• 23 декабря 2014
Ответ дляРепетиторша
Задолбали эти поборы!!! сил нет уже! то линолеум, то парты-стулья, постельное, крышу крыли и т.д. А моющее для группы? по 3 бутыля! 72 штуки!)) а им все мило! Моя знакомая одна воспитывает 4х деток, они из-за этих ДАЙ в сад не ходят, изгоями стали, потому что не смогли 600 грн.(за одного) сдать на кровати. Одна мамочка-выскочка из родит. комитета собирала деньги на подарки воспитателям к НГ, моя подруга сказала что пока не может сдать, так она стояла на воротах детсада, не пускала их!!!
мир сошел с ума! Деньги, деньги.......
Аноним ФЕЯ• 23 декабря 2014
Ответ дляБалаболка
мир сошел с ума! Деньги, деньги.......
Нет, ну мамочка с род. комитета совсем не права.
Блинчик Мой• 23 декабря 2014
Ответ дляБалаболка
мир сошел с ума! Деньги, деньги.......
Ничего удивительного ) Я, например, не знаю людей которые живут без денег. Таков он мир)
Жертва интернета• 23 декабря 2014
Ответ дляБалаболка
ну так мы давно не в садике, взрослые уже дети! Не надо сравнивать 8 лет и 3-4 года
мой в 6 лет до сих пор плачет по любому поводу
ну в 8 возможно да, они уже не так реагируют... ну а как бы вы отреагировали если б у вашего ребенка была мечта, к примеру Ферби, которая в магазине 1700 грн стОит, но вы не могли бы ее купить, а в школе какая то мамаша решила не идти за стадом, а купить подарок сама, и ее ребенок на глазах у вашего получает то, о чем ваш мечтал...не думаю, что это будет приятная ситуация для вашего ребенка в первую очередь.
Жертва интернета• 23 декабря 2014
Ответ дляГороховая
Не обращайте внимания, у меня ребенок во 2-м классе подарок не забрала, всем девочкам купили куклы, а мальчикам конструкторы. Так моя не пошла за подарком. Мамаша из род/комитета -’Кто еще не взял?’, я говорю - ’наверное мы, мы в куклы не играем’, она говорит - так передарите кому-нибудь. И вот сидит мой ребенок с конфетным набором, а я - с ненужной куклой. Кому это надо? Только чтоб не выделяться? Все последующие годы я либо отказывалась, либо просила книгу...
Вот по этой причине мы в этом году в школе будем дарить хорошие конфеты и фрукты, а дома пусть все дарят что хотят, а то кто-то хочет машинку, а вот мой сын любит вымерших животных
Артура Пирожкова• 23 декабря 2014
читаю и поражаюсь, государственная (бесплатная) школа, в такой школе я училась 15 лет назад. В наше время не было такого, сборы на ремонты, материалы, мыло и т.д. все это выделялось с гос.бюджета, а сейчас все оплачивают родители. Я в недоумении, какая ж это бесплатная школа. А если у родителей действительно нет денег, что тогда делать, бывают разные ситуации в жизни.
Родители сами приучили школы, садики и другие учреждения к деньгам. А деньги, которые должны выделятся на школы и садики идут на дачи и машины и др. потребности нашим чиновникам и руководителям страны.
А по поводу мягкой игрушки на подарок во втором классе - это жесть, есть намного полезнее подарки (краски, книги, наборы для творчества и др.)
Гороховая• 23 декабря 2014
Ответ дляЖертва интернета
родственная душа моей дочки! Она просила временной портал, чтоб взять яйцо динозавра...сейчас ей уже 15, смеёмся, когда вспоминаем.
Блинчик Мой• 23 декабря 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Вы знаете, я закончила школу 25 лет назад. Когда я училась, школа была новая, сейчас в ней учится мой сын, школе 35 лет! Из гос бюджета не выделяется и половины необходимых денег. И мне не жалко сдать на ремонт. окна, замену батарей и т.д., я знаю что это прежде всего делается для комфортного пребывания моего ребенка в этой школе.
Артура Пирожкова• 23 декабря 2014
Ответ дляБлинчик Мой
в том то и дело, что деньги должны выделятся((( а не родители должны все оплачивать. Почему-то депутаты не сдают деньги на ремонт Верховной Рады, так почему мы должны это делать.
Блинчик Мой• 23 декабря 2014
Так у нас и зарплаты должны быть белые! С которых должны отчислятся налоги в тот самый бюджет ) Вот тогда бы, возможно, и не было бы дефицита бюджета! А у нас все друг на друга кивают - на соседа, да на депутата, а начинать с себя нужно!
Жертва интернета• 23 декабря 2014
Ответ дляГороховая

вы меня понимаете))) вот ломаю голову где их найти)))
Балаболка
• 23 декабря 2014
Ответ дляБлинчик Мой
а дорогу Вы тоже ремонтируете по которой он ходит в школу ? ему по ямам ходит ведь тоже не комфортно
Балаболка
• 23 декабря 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Игрушек все-таки не купили, не сдали родители денег))) Не захотели такой чепухи. Так что я не одна такая!
Значит не все еще в жизни потеряно и здравый смысл побеждает
Балаболка
• 23 декабря 2014
Ответ дляЖертва интернета
там мы ж как-раз не в стаде
а про других детей пусть думают их родители. И выбирают дарить хрень ненужную и неинтересную или что-то полезное и важное для ребенка.