Моль Молливна• 23 декабря 2014

Кабмин хочет обложить налогом всю коммерческую и некоммерческую недвижимость

ДОбрый день. Только что вычитала в новостях. Девчат, разъясните, кто в курсе.
Если у меня квартира 65 кв.м
"Так, урядовий законопроект, поданий на розгляд парламенту у вересні поточного року, передбачав надання права місцевим органам влади встановлювати ставки податку на нерухоме майно для об´єктів нерухомості у розмірі до 2% мінімальної зарплати за 1 кв. м площі. Крім того, даним законопроектом Кабмін пропонував скасувати неоподатковуваний податком на нерухомість мінімум загальної житлової площі для всіх видів об´єктів, а також розширити базу оподаткування за рахунок об´єктів комерційної нерухомості."
Сколько мне придется платить налога с квартиры???
Ссылка на инфу: http://expres.ua/news/2014/12/23/122253-kabmin-hoc...
автор Моль Молливна • 23 декабря 2014
http://expres.ua/news/2014/12/23/122253-kabmin-hoc...

Асталависта бэйби• 23 декабря 2014
то, что коммерческую недвижимость давно надо обложить налогом и ежу понятно, сдают в аренду за сумасшедшие деньги, а договоре указывают 1000грн, остальное черным налом, это миллиарды гривень в год недополученного дохода, давно пора потрусить этих толстосумов... про жилой фонд, там должно быть разъяснение от скольки метров - не паникуйте раньше времени
Синди Кроуфорд• 23 декабря 2014
автор, налогом будет облагаться только большая площадь, если на человека больше 120 квадратов. если у вас 65, то явно в ней еще и муж с ребенком живут и прописаны. на таких не распространянется
автор Моль Молливна • 23 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
я про некоммерческую, про свою квартиру, нажитую адским трудом, купленную за последние деньги. Мне еще на нее налог платить? Интересно) за коммуналку выложи, еще и налог.
Физрукая• 23 декабря 2014
Это единственное что вас возмутило?) Кабмин там столько ’покращень’ подготовил, что это цветочки.

Подробно тут http://www.apteka.ua/article/316161
автор Моль Молливна • 23 декабря 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
там не указано, какой метраж квартиры минимален. Там написано всю ком и неком. недвижимость.
Асталависта бэйби• 23 декабря 2014
Ответ дляМоль Молливна
вас популярно ответили, а вы разводите с...ч почув дзвин та не знав де вын

Innag• 23 декабря 2014
Ответ дляМоль Молливна
Там за излишки нужно налог платить
автор Моль Молливна • 23 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби

я не чула дзвин, я дала ссылку на новость. При чем тут срач. Хочется разъяснений , если кто знает.
автор Моль Молливна • 23 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби

прописана я и 2 ребенка
Innag• 23 декабря 2014
Ответ дляФизрукая

Девушка вы бы почитали о том что завернули большинство этих инициатив в раде...А уже два месяца истерика на КС
автор Моль Молливна • 23 декабря 2014
Ответ дляInnag
насчет недвижимости - новость свежая. При чем тут истерика?
автор Моль Молливна • 23 декабря 2014
Ответ дляInnag
Там за излишки нужно налог платить
очень на это надеюсь.
Синди Кроуфорд• 23 декабря 2014
Ответ дляInnag
Там за излишки нужно налог платить
вы считате, чтоесли приходится по 20 метров на человека - то это уже роскошь и излишки))) норма, минимум 10-11 - так что 20 - это еще не излишки
Физрукая• 23 декабря 2014
Ответ дляInnag
Два месяца? Странно. Доручення от 4 декабря только.

Где почитать о том,что завернули? Не нашла такого.
Асталависта бэйби• 23 декабря 2014
Ответ дляInnag
задолбали читают сами не понимая что и истерику заводят
Пенек Возмездия• 23 декабря 2014
http://business.vesti-ukr.com/storage/asset/file/р...
Наслаждаемся
Тётя Хрюша• 23 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
тогда и аренда поднимется((((думаете налоги хозяева будут поатить? Нет...те кто снимает.
Синди Кроуфорд• 23 декабря 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Наслаждаемся
даже читать не будем. еще одна... зачем эту панику разводить? даже если и будут налоги, обдираловка и все прочее. вы лично что-то с этим сделать сможете? или чемодан - вокзал - Россия/Европа/Молдова или куда там еще? так и будем жить. на нагоняйте жути, раньше времени

Синди Кроуфорд• 23 декабря 2014
Ответ дляТётя Хрюша
ха! думаете, сейчас нет налога на полученную прибыль от сдачи в аренду? есть 15%
Физрукая• 23 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Где написано о том, что завернули? Или вы тоже, как и Innag не знаете где искать инфу?

Рада ’заворачивает’ тут
http://iportal.rada.gov.ua/news/zak

Я что то не досмотрела? Ок. Ткните носом в заворачивание.
Неместная Я• 23 декабря 2014
да есть такой законопроект, пока не приняли, облагаться налогом будут все без исключения квартиры и дома в размере до 25 грн за 1 м квадр в год, вот и посчитайте для ваших 65 квадратов, окончательная сумма налога будет решаться на уровне местных советов
Тётя Хрюша• 23 декабря 2014
Ответ дляНеместная Я
и деньги эти они будут ложить себе в карман
Неместная Я• 23 декабря 2014
Ответ дляТётя Хрюша
естественно
Физрукая• 23 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну и?
Асталависта бэйби• 23 декабря 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
есть, только официальная прибыль 1000 грн, а неофициальная 20 000, все хотят жить хорошо и не платить налоги
Асталависта бэйби• 23 декабря 2014
Ответ дляТётя Хрюша
налоги нужно платить, сейчас аренда и так выше крыши, я работаю и плачу налоги, с них идут пенсии и зарплаты бюджетникам, а дяди с толстыми чемоданами денег не хотят их платить и этио ненормально
Физрукая• 23 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Я настойчивая. Где читать о том,что завернули?

Или вы просто бла-бла-бла? Сами не понимая ничего сидите возмущаетесь, да?
Papawa• 23 декабря 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
нет! вот сейчас в бюджет следующего года они хотят заложить налог на любую вашу недвижимость (отменяют льготу в 120кв.м на кв и 250 на дом). Вот так. А платить примерно придется 24грн на 1 кв.метр.
Додекаэдр• 23 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби

вот цитата
Крім того, даним законопроектом Кабмін пропонував скасувати неоподатковуваний податком на нерухомість мінімум загальної житлової площі для всіх видів обєктів

или вы на украинском плохо читаете?