С перепою• 23 декабря 2014
Девочки, чем вы чистите диваны?
подскажите эффективное средство.
особенно очень интересует, как в такой модели почистить "матрас" или как там его правильно назвать.?
и продаются ли на такую модель наматрасники?
Юльчик Салтовка• 23 декабря 2014
Я, как профессиональная уборщица, советую вам периодически обращаться в специальные компании, специализирующиеся на таких услугах. Раз в пол года будет достаточно. Сами вы его не вычистите, это однозначно. Слегка освежить можно, но отчистить - это нереально самим.
С перепою
• 23 декабря 2014
Ответ дляЮльчик Салтовка
нет такой компании.
может средство подскажите.
Пукимончиг• 23 декабря 2014
Ответ дляС перепою
нет такой компании.
может средство подскажите.
Есть...поищите в своём городе по объявлениям химчистка мягкой мебели техникой Rainbow ...приедут, выбьют матрасы от пыли и грязи всухую , а потом постирают , сохнет относительно недолго...
Юльчик Салтовка• 23 декабря 2014
Ответ дляС перепою
нет такой компании.
может средство подскажите.
В смысле нет компании? Да я их полно. Просто вы наверное не хотите пользоваться их услугами. Сами вы можете перепробовать сотни средств. Но БЕЗ ПЕННОГО ЭКСТРАКТОРА у вас вряд ли получится отчистить матрас. Его нужно хорошо намылить и нанести пену. А потом всю эту пену вытянуть специальным пылесосом. Без этого при холодной погоде у вас матрас завоняется. А если просто нанести одну пену, без воды, как рекомендует Ваниш, то она просто быстро высохнет и никакого эффекта. Если найдете, попробуйте средство марки Хелпер. Это украинская фирма. Одесская, кажется. Там у них есть средство для чистки мебели ссылка на него. Но вряд ли сами отчистите.
С перепою
• 23 декабря 2014
Ответ дляЮльчик Салтовка
реально нет.
я уже искала.
Юльчик Салтовка• 23 декабря 2014
Ответ дляС перепою
реально нет.
я уже искала.
Никто в вашем городе диваны не чистит? Вы на необитаемом острове живете что ли?
С перепою
• 23 декабря 2014
Ответ дляЮльчик Салтовка
никто. выходит, что да.
у нас маленький городок - видимо эти услуги не востребованы.
Каменная Фрося• 24 декабря 2014
Ответ дляЮльчик Салтовка
Цитата:
Никто в вашем городе диваны не чистит? Вы на необитаемом острове живете что ли?[/cit
А вы где живете??? Типичная городская штушка вы. Тоже живу в маленьком городке и у нас тоже нет подобных компаний - сами руками и шлангом на улице моем и очистим! Автор, мы с вами подруги по несчастью
Юльчик Салтовка• 24 декабря 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Цитата:
Да я не хотела никого обидеть. Не налетайте так сразу=) Просто в нашем городе все прямо дерутся за клиентов, предложение намного превышает спрос=) Вот и не верится, что где-то наоборот=))