разобраться. Заказала детям в черную пятницу игрушки с ин. сайтов через посредника https://www.kidstaff.com.ua/tema-10861388.html. Сегодня забираю первую часть игрушек с укрпочты и вижу это (фото прилагается). Посредник утверждает, что отправляла мне целые игрушки, но они поломаны по мелким кусочкам, а коробки помяты ужасно и придавлены как будто прессом. Деньги возвращать отказывается. Посылку отправляла как безценную. Укрпочта тоже мне ничего я так понимаю не возместит. Цена вопроса Игрушки 950 грн.+ вес 290 грн.
Вот моя переписка после получения мной моего заказа.
17 декабря 2014 (18:58) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Добрый
Получила.спасибо.Ну Вы и упаковали! Здоровски.Еле распаковсли.
Все целенькое, маленьких 3 шт только сломаны.
Спас бо.Отзыв не нужен?
С наступающими вас
ответ для vlaliza
17 декабря 2014 (19:32)
И вас с наступающим))) Хорошо что доехали удачно. Я переживала т к Укрпочта не отличается аккуратностью. Отзыв по желанию. все равно рейтинг не растет больше 9.7)))
Добрый
Спас бо.Отзыв не нужен?
С наступающими вас
ответ для vlaliza
17 декабря 2014 (19:32)
FireKitten• 23 декабря 2014
Ответ дляolehka1980
Человек требует от меня 100% компенсации немедленно. Не дожидаясь разбирательства.
сначала разбирательства, потом если нужно будет - компенсация.
Ответ для3586744
мне все равно каким путем вы мне вернете деньги. заказывайте все расследования
Кстати,я как посредник,увидела бы лажу при курьере и вместе с ним составили бы акт повреждения,компания неоднократно компенсировала деньги за недочеты в своей работе,это все решаемо,нет надобности отправлять хлам,а вот коробка смущает конечно,ее не могли на укр почте заменить на похожую?
Ответ дляvlaliza
Автор очень печально, я представляю как Вы расстроены, но я нп думаю что наш посредник умышленно вредила посылки
вот именно. я сейчас добавлю коробку с ферби. она даже скотчем не заклеена и скомкана очень, и порвата, и краска вся потрескалась на ней от мелких трещин. это на ней так на укрпочте поиздевались. хватит защищать посредника.
Darinka-mandarinka• 23 декабря 2014
на будущее всем покупателям - девочки, продавец несет ответственность за свои действия, но никак не за работу перевозчиков и прочих третьих лиц.
и прежде чем просить отправку тем или иным способом - подумайте о возможных рисках
у меня, например, на днях покупатель купил 3 куклы - вроде бы и не много, и посылка небольшая, и сумма не огромная, но я отказала в пересылке укрпочтой - отправили интайм и все довольны. лучше переплатить за доставку 5-10 грн.
MASHUNCHIK_BUKA• 23 декабря 2014
Как можно укр почтой на такую порядочную сумму просить выслать дорогие игрушки? жесть, конечно, что с игрухами. Я вполне поверю, что на укр почте могут такое сотворить....
Автор, из какого вы города? Чтоб знать куда нельзя отправлять укрпочтой
Я вот только сегодня отправила много монстряшек укрпочтой, просто в пакетах, и часто так отправляю, ттт никогда проблем не было, ну чуток могут примяться края, но чтоб так!!! Это на почте 100%, такое ощущения, что она просто выпала из машины или ее придавили машиной. Ужас конечно, никто от такого не застрахован ((((
Мне жаль обе стороны
olehka1980• 23 декабря 2014
Ответ дляvlaliza
Добрый
Спас бо.Отзыв не нужен?
С наступающими вас
ответ для vlaliza
17 декабря 2014 (19:32)
Добрый
Спас бо.Отзыв не нужен?
С наступающими вас
ответ для vlaliza
17 декабря 2014 (19:32)
Спасибо большое. Этому клиенту я отправляла конфеты - и они доехали
Ответ дляТенюшка
Я вообще не понимаю, почему автор считает, что, сэкономив свои деньги, попросив б/ц отправку хрупких вещей самой нещадной ТК, имеет право требовать компенсацию с посредника. Игрушки с трёх разных магазинов, другие заказчики уже получили всё целое, и тут такая уверенность, что виноват посредник?! С чего вдруг?
Верно. При чем не совестливый посредник наоборот пытался бы застраховать посылку, чтоб спихнуть на укрпочту все.
Ответ для3586744
Что значит: ’хватит защищать’?
Мы не принимаем ни чью сторону. Вы хотите разобраться в ситуации или убедить нас в вине посредника?
Ответ дляLola AG
Мне жаль обе стороны
я все время пользуюсь укрпочтой. это впервые
Darinka-mandarinka• 23 декабря 2014
Ответ дляLola AG
Мне жаль обе стороны
в пакетах?
ну тут уже претензии если что будут к Вам. как можно куклы отправлять в пакетах?
Ответ дляtuman-no
Покажите фото куклы и ферби. Почему вы пишете, что даже не доставали куклу, но детальки звенят? Может некоторые игрушки целые - вы хоть посмотрите, прежде чем 100% денег от посредника требовать.
куклу посмотрела. у нее раздроблены ноги. фото выложу.
Ответ для3586744
Ну вот , получила!
Я не защищаю, я пишу реальную ситуацию по доставке нашего с вами заказа. Посредник получал ваш и мой заказ в одной коробке
Хрустальная29• 23 декабря 2014
Ответ дляEвгения@
а там чем закончилось?
да ничем, 100 с лишним страниц ни о чем, в итоге автор зарыла тему без объяснений
olehka1980,я полностью на вашей стороне.Автор не права 100%.Поражаюсь вашему терпению и тому,что после всех угроз вы еще общаетесь. Я понимаю что автор расстроена,но нужно в любой ситуации оставаться человеком,а не превращаться в животное,которое ничего не хочет слышать,а только твердит свое.
Ни о какой компенсации и речи быть не может.Я понимаю тряпки УП отправлять б/ц посылкой,но тут же такой дорогой и финансово и сердцу товар
Darinka-mandarinka• 23 декабря 2014
Ответ для3586744
ого
это как надо издеваться над посылкой?
Lyavenenok• 23 декабря 2014
Ответ дляХрустальная29
темка ’Коляска № 2’, только там было Деливери
читаю, тоже вспомнила эту темку .
по теме:
сама получаю товар с америки приходят поврежденные товары ,но скажу честно никогда такого как у вас не было ! можете посмотреть мои обьявки с поврежденными куклами, вы не найдете ничего подобного. Приям таких в смятку у меня еще не было!
так сильно мне кажется реально укрпочта постаралась, кто то был не в настроении наверное.
возможно именно на вашу посылку положили что то очень тяжолое и т.д.
по теме:
olehka1980• 23 декабря 2014
Девочки коробка точно моя. Там бумажка мной подписанная. Но игрухи все были целые. Тем более что если из магазина приходит игрушка на склад перевозчика поврежденная перевозчик извещает. А если с ней проблема в случае транспортировки - возмещает без проблем - еще и в дролларах. Мне не было смысла отправлять хлам. Я могла бы получить за него компенсацию.
Пугает другое - у меня еще ее один заказ. Вес она еще не оплатила. Но теперь вопрос чем отправлять?
olehka1980• 23 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
Спасибо. Я первый раз в такой ситуации(((