разобраться. Заказала детям в черную пятницу игрушки с ин. сайтов через посредника https://www.kidstaff.com.ua/tema-10861388.html. Сегодня забираю первую часть игрушек с укрпочты и вижу это (фото прилагается). Посредник утверждает, что отправляла мне целые игрушки, но они поломаны по мелким кусочкам, а коробки помяты ужасно и придавлены как будто прессом. Деньги возвращать отказывается. Посылку отправляла как безценную. Укрпочта тоже мне ничего я так понимаю не возместит. Цена вопроса Игрушки 950 грн.+ вес 290 грн.
FireKitten• 23 декабря 2014
Ответ для3586744
мне все равно каким путем вы мне вернете деньги. заказывайте все расследования
Если будет видео с почты, где продавец упаковывает целые игрухи - продавец Вам ничего возвращать не будет.
Это Вам нужно будет разбираться с укрпочтой. Опять же. Если б Вы оценили посылку - хлопот намного меньше было бы
tanuxa1608• 23 декабря 2014
Ответ для3586744
я понимаю Ваше недовольство, дети без игрушек, влет на бешеную сумму, но посредник при чем? она тоже попала в неприятную ситуацию. лучше дождитесь расследования и видео с форварда.
Наш заказ вместе ехал с вами скорей всего с валмарта.Я конфеты- крючки рождественские заказывала.Все целое приехало, ну пару штучек сломались из большей упаковки.Получала укрпочтой тоже, мне так запоковали, минут пять раздирали пакетики, пузырики, коробки.У меня притензий никаких нет к посреднику тем более что груз вообще хрупкий был
Ответ дляFireKitten
пускай сбасывает мне все видео.
Darinka-mandarinka• 23 декабря 2014
если покупатель сам настоял на отправке укрпочтой да еще и бесценной посылкой, а посредник предлагал и другие ТК, то вины продавца нет. с трех разных магазинов прийти такими игрушки не могли. да и какой смысл продавцу отправлять такой товар, если действительно можно было бы требовать компенсацию с перевозчика
Хрустальная29• 23 декабря 2014
в таком случае надо ждать видео, если посредник готов его предоставить
Ответ для3586744
я ее доказательств, что игрушки отправлялись целыми не видела.
У нас презумпция невиновности. Это вы обязаны доказать что она отправила брак.
Мы видим поврежденную упаковку с Укрпочты. Значит вина укрпочты есть. А вы претензий при получении ( я так понимаю) не предъявляли.
olehka1980• 23 декабря 2014
Я не продавец. Я ПОСРЕДНИК ПОД 0. Без комиссии. Я не могу отвечать за действия 3х лиц. Тем более что расследование с почты вы не хотите и видео перевозчика тоже
Ответ дляАнгелочек с рожками
коробка с ферби скомкана , как будто специально руками много раз, а не примята.
Darinka-mandarinka• 23 декабря 2014
Ответ для3586744
ну а зачем отправителю портить упаковку?
olehka1980• 23 декабря 2014
Ответ дляХрустальная29
я заказала видео у кампании юкрейн экспресс. Но вы же понимаете что они не рассмотрят мой запрос немедленно.
Darinka-mandarinka• 23 декабря 2014
Ответ дляolehka1980
ооо. от них и неделю можно ждать, к сожалению.
Я вообще не понимаю, почему автор считает, что, сэкономив свои деньги, попросив б/ц отправку хрупких вещей самой нещадной ТК, имеет право требовать компенсацию с посредника. Игрушки с трёх разных магазинов, другие заказчики уже получили всё целое, и тут такая уверенность, что виноват посредник?! С чего вдруг?
olehka1980• 23 декабря 2014
Ответ для3586744
если не будет доказательств и видео всевозможных. я иду в милицию завтра утром.
Ирина я еще по телефону вам сказала. Вы можете обращаться куда угодно. Как только видео будет у меня то я вам его предоставлю А на укрпочту схожу завтра. Просто вы же от меня требуете денег сейчас и немедленно.
Хрустальная29• 23 декабря 2014
Ответ дляolehka1980
ну ясное дело, что к завтрашнему утру они Вам его не предоставят
olehka1980• 23 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
Тем более что все остальное целое и невредимое из этих посылок находится у других заказчиков. Сегодня я подниму свои записи и к ночи приглашу их в эту тему
Ответ дляolehka1980
Коробка точно моя. На одном из фото есть кусочек пакетов с воздухом которыми я перекладывала игрушки. Утром хочу пойти на почту просить служебного расследования. Я мамой готова поклясться что отправила ей ЦЕЛЫЕ игрушки в НЕПОВРЕЖДЕННЫХ Упаковках. Еще и с пакетами с воздухом для подстраховки
Клясться таким не нужно ни в каком случае. Не стоит это того!..
Darinka-mandarinka• 23 декабря 2014
автор, глубоко вдохните и выдохните. станет немного легче. я Вас понимаю, как человек и покупатель, и мне тоже всегда очень обидно, когда что-то происходит с моими покупками. но не стоит грубить сейчас посреднику. будет видео - посмотрим, тогда будете делать выводы. не торопитесь с угрозами.
olehka1980• 23 декабря 2014
Человек требует от меня 100% компенсации немедленно. Не дожидаясь разбирательства.
olehka1980• 23 декабря 2014
Ответ дляBirist
Но ведь я знаю что все было идеальное!!!! Я не виновата. Она серьезно угрожает
Darinka-mandarinka• 23 декабря 2014
вопрос к посреднику - картон, в котором отправлялась посылка - жесткий или не очень?
на фото мне кажется не очень плотный мягкий картон.
FireKitten• 23 декабря 2014
Ответ для3586744
Вы думаете проду за ночь выдадут все видео?