Зяблик протестант• 23 декабря 2014

Когда вы начали покупать приданое для малыша.

У меня пока всего лишь 14-тая неделя. Как бы думать об этом рано еще, но у меня есть одна черта, запасливость, особенно учитывая происходящее в стране. Рано еще подыскивать вещи для малыша? Боюсь, что к июню так подымутся цены, что будет все очень дорого, даже бу.
Пенек Возмездия• 23 декабря 2014
еще до беременности

fishsunny• 23 декабря 2014
а вы думаете то, что сейчас купите не будет к свадьбе старомодным?
fishsunny• 23 декабря 2014
+ еще и у дочери свой вкус будет + вы не знаете в каком стиле молодые захотят квартиру, а вещи же должны быть в гармонии
Луноходик_Ик• 23 декабря 2014
при первой беременности с 5 мес.,сейчас вторая-уже 6 мес.,что осталось от старшего ребенка,что нужно будет прикупить...
ЛолитаНеРазлита• 23 декабря 2014
Ответ дляfishsunny
так автор не про свадьбу ))))))))))))
fishsunny• 23 декабря 2014
так, кажется я не о том приданном)))
fishsunny• 23 декабря 2014

автор Зяблик протестант • 23 декабря 2014
Ответ дляfishsunny
сказали на 12-ой, что мальчик будет
приданое имела в виду одежку, памперсы, кроватку и т.д
fishsunny• 23 декабря 2014
я не увидела ’неделю’, поняла, что 14 лет и думаю ничего себе ’малыш’
fishsunny• 23 декабря 2014
говорят до родов нельзя ничего покупать, забобоны, но кто-то верит
Ответ дляfishsunny
я не суеверная
Малая Налегке• 23 декабря 2014
За месяц до родов. Все, кто хотел отдать мне ларом, отдали, а недостающее подкупили.
Не фонарь• 23 декабря 2014
уже на таком сроке покупала. Белый и желтый цвета подходят и мальчикам и девочкам. Хотя второй малыш мальчик донашивал от первой девочки многое.
Пушистый Пельмень• 23 декабря 2014
я как узнала о беременности, стала собирать приданное, к 9 мес. у меня было готово все
’под ключ’, очень рекомендую..........с малышом все прекрасно!
fishsunny• 23 декабря 2014
но список уже можно точно составлять))
fishsunny• 23 декабря 2014
кстати, выложил бы кто такой список
Ухахайкина• 23 декабря 2014
я начала покупать после 20й недели, как узнали пол
к.Буланова• 23 декабря 2014
покупала на вашем сроке, точнее начала покупать. к 30 неделе у меня уже все готово, перестирано, переглажено. и куплено по ценам поприятнее чем сейчас. со страшей тоже так делала. все ок.
Маруська Му• 23 декабря 2014
Я согласна с девочками. Покупайте спокойно! Тем более, если приглянется что- то красивенькое и нужное! Хоть новое, хоть б/у!

Жирафовое варьенье• 23 декабря 2014
6 лет назад , когда должна была родиться старшая , то все покупки совершили уже по факту рождения , в итоге куча пролетов и вещей , которые откровенно не понравились , т. к в основном покупала мама и свекровь , так вот с младшим уже я все купила в течении беремености и каляску и стульчик для кормления , и приданное на выписку и первое время , автокресло, памперсы. Все это добро отвезла к маме чтобы дома на глаза не попадалось и не мучал вопрос , а не рано ли я все это купила , может быть не надо до рождения ? В вашем случае автор ,я бы сейчас все покупала , как раз сезон скидок и распродаж , да и не известно , что будет с курсом в будущем году и какие будут цены .
Анонимчик• 23 декабря 2014
когда узнала что беременна. это было 4 недели пошла купила 3 человечка. к 5 месяцам у меня было скуплено одежды до пол года. и краватка и коляска
Ответ дляЖирафовое варьенье
Спасибо, мне тоже понадеяться не на кого, знаю что не купят, что я хочу. А отвезти есть куда, все равно после родов к свекрам будем переезжать.
Помеха справа• 23 декабря 2014
У меня сейчас 12 недель. Я уже купила коляску ( бежевую, так как не знаю пока кто будет), кроватку , пеленальный столик и молокоотсос))) я не хочу потом, как в одно место раненая бегать и покупать не понятно что, или доверять такие важные покупки родственникам. Вот сейчас сижу и подумываю стульчик для кормления и манеж выбрать. Одежду буду покупать ближе к родам, когда буду знать кто у меня)). Но самое дорогое и крупногабаритное покупаю сейчас, спокойно, обдумано, без спешки....
Твердая валюта• 23 декабря 2014
С 22 недели начала покупать. За две недели накупила до 6 мес
Твердая валюта• 23 декабря 2014
Тем более доллар растет. Жалею, что не купила коляску в августе, сейчас она на 1800 грн дороже (
Тектоническая расческа.• 23 декабря 2014
Я еще только планирую, а вещи на первое время купила еще год назад. Пока были распродажи, брала. Даже кроватку с матрасиком взяли :)
Ответ дляВыручалка
Молодцы, а думала, что рано. Буду потихоньку покупать.
в_наташа• 23 декабря 2014
учитывает постоянное подорожание продукции можете начинать покупать приданое