Серёжа27• 23 декабря 2014

Зубки без эмали!

у сынишки полтора годичного - передни зубки без эмали, с чем это может быть связано,или я просто приувеличиваю, ??
LiVeS• 23 декабря 2014
Гипоплазия эмали - гуглите.

smars81• 23 декабря 2014
Фрукты любит?
Marya-a• 23 декабря 2014
они такие прорезались,или стали со временем?
ИнночкаИнночка• 23 декабря 2014
У нас с эмалью. но стерлись( 2 и 9 уже нет первых четырех и все перепломбированые(( тоже гипоплазию ставят
Astasha• 23 декабря 2014
Хорошего стоматолога найдите. Скорее всего, покроют фтор-лаком...
diva_la• 23 декабря 2014
у нас передние стираются вверху, хотя ничего твердого вроде не ест.
Ничем не покрывали. Может надо? Хотя лак тут наверное не поможет. Он просто сьестся.
Настя Цимбал• 23 декабря 2014
Старшей посеребрили, 2 передние до смены так и были черные, но свои, по краям рассыпались. Но правда у нее и рано начали меняться. Вот только 6 лет исполнилось, передние 2 полностью выросли.
У младшей все оказалось гораздо серьезней.
Если не боитесь, под наркозом сейчас врачи все восстанавливают. Так наращивают, что и не отличишь.
Я пропустила этот момент, ей передние удалили. Врач говорила, что если бы раньше, она бы все сделала.
С этой проблемой жить можно. Главное, чтобы ребенок приспособился.

zavojelia• 23 декабря 2014
У нас так. Ребёнку 1.3. Покрываю тусмусом каждый день. Разрушение эмали приостановилось. Все другие зубки в норме. Стоматолог сказала, что сейчас почти каждый третий ребёнок с такой проблемой.
ИнночкаИнночка• 23 декабря 2014
Интересно, после смены зубов все нормализуется? Мы уже два раза под наркозом лечили(((
diva_la• 24 декабря 2014
Ответ дляИнночкаИнночка
конечно нет.
Но чем меньше всякой химии напихаете в зубки - тем здоровее будут постоянные. А то щас бывает и фотополимер ставят, лампой светят. У знакомых от такого лечения постоянный зубок почти разсосался, тоесть выросло непонятно что и им сказали, что от неправильного интенсивного лечения передних. Один зубок такой, остальные нормальные.
Передние зубки быстро выпадают, а вот задние надо поберечь - они подольше стоят.