Кудряшка Сью• 23 декабря 2014

Как смириться, что своего жилья не будет никогда?!Кто прошел через это?!

Снимаем пока не так долго, всего чуть больше 3 лет, но за это время уже сменили 4 жилья (не по нашей вине, такие хозяева попадаются). Нам главное, подешевле (все уже свое купили за это время!), даже район не важен. С этими переездами не можем ни ребенка в садик отдать (все время по разным местам), ни найти друзей, но то уже дело десятое.
Кто очень долго снимает, как Вы живете, все время ищите в своем районе или как быть со школой-садиком и прочим (машины возить нет)?
Прошу совета у тех, кто понимает, что НИКОГДА не будет СВОЕГО жилья!
У меня таких знакомых нет, все живут с родителями и копят.
Оставить нам наследство некому,муж сирота, мама меня одна растила, кредит с нашей зарплатой никто не даст (да, и сейчас влазить в него рискованно), есть однушка у моей мамы и та в зоне АТО (мы еще до войны оттуда уехали, маленький городок, работы нет), мама там и живет в ней.
Пробовали разные варианты, чтобы подкопить на свою, но это нереально.
Снимать в пригороде в глухом селе (цена очень дешевая, но там только свой транспорт нужен, пока жили сами, еще ничего, когда детки появились - до больницы 3 пересадки и маршрутка ездит раз в час и то не все время, ни аптеки, ни магазинов нет).
Хотела в аспирантуру пойти, чтобы дали семейное общежитие (койко-место там дешево, но стоимость полной комнаты для семьи соразмерна стоимости аренды однушки - того не стоит).
Сейчас уже никому ничего не дают в смысле жилья. Купить могут либо люди с наследством (где-то продали, доложили - купили) либо с ОЧЕНЬ хорошей зарплатой. Отдавая за аренду большую половину дохода, накопить нереально, тем более,работая на простой работе (не начальником).
Я уже смирилась, было бы здоровье у нас и деток, выгонят с этой - новую найдем, но мама с бабушкой все время канючат, как же мы бедные по чужим хатам маемся, что всю жизнь так будем...
Какие у Вас аргументы или все же надеетесь на лучшее?
Бокс-орун• 23 декабря 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Тут уже не так важен вопрос автора,
как интрига заворачивается вокруг этого вопроса:)
Всем интересно, а тот кто вбросил молчит...
Соврамши??
Я не молчу! Я уже все ответила.

Барышня_Смольный• 23 декабря 2014
Ответ дляПапобус
автор у меня нет личного жилья. Но, могу себе позволить снимать трешку в центре города( не Киев) но центр Украины. Да, смирилась что своего жилья нету.. лучше жить с муже и ребенком в нормальных условиях, чем покупать свою( а больше чем 1 комнатную) я не могу себе позволить.
Черкассы, самый центр Украины?
автор Кудряшка Сью • 23 декабря 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Тут уже не так важен вопрос автора,
Соврамши??
Ага, наверное, лучше тему закрыть...
Марс атакует• 23 декабря 2014
Ответ дляКапризуля

я как раз и заработала..но не в центре киева и в кредит,ну и чуть был первичный капитал от продажи наследства..
но начинала с нуля раскручиваться с кредитки в 2000 грн
вот вот...
Весотехник• 23 декабря 2014
ну и потом, автор...у вас есть свое жилье...война закончится
у меня, лично, вообще нет знакомых, которые купили себе жилье, все живут с родителями, всю жизнь
Я_поехала• 23 декабря 2014
автор, не опускайте руки, мечтайте о своей квартире, доме, представляйте во всех подробностях и рано или поздно вам обязательно подвернётся возможность! может найдёте дешевое, может выиграете, может..... да, что угодно может быть, главное - верить)
Бокс-орун• 23 декабря 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Пока нет детей - пахать и заводить их в 40!?
Короче, на все у Вас куча отговорок. Ваш выход такой: родите еще несколько детей и требуйте квартиру у государства как многодетные.
фан L.O.S.T.• 23 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
за 5 лет поменял 3 квартиры,дочка за это время поменяла 2 садика и 2 школы,устали вернулись с большого города в пригород в квартиру мужа(т.е свекрови но муж там прописан)которая на то время пустовала. Начали ремонт,поменяли всю сан.технику и тет вернулась свекровь в свою квартиру и начался жах....короче на данный момент,свекровь живет в трешке сама(недавно в одну комнату пустила беженцев),мой папа сам в двушке...и все все устраивает,не меняться,не продавать не хотят.....а мы снимаем....устала
сочувствую, что же это за родители такие..............
Благоуханочка• 23 декабря 2014
Ответ дляВероятненько
а мы дом в селе в рассрочку брать будем, 2 года искали пока нашли кто согласен так. Часть предоплата остальное в рассрочку. в селе все рядом - школа, садик, магазин больница. Село мелкое но все есть ) ищте и будет вам счастье
Аналогично
Да, знаю, в деревне бывает, так соглашаются

Но есть многие, у кого пальцы веером
Считаю, если не можешь заработать на махонькое жилье в городе, то какого фига там вообще жить (тапки не ловлю т.к. имею право на мнение)

Да_Я_ТакаЯ_• 23 декабря 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Бывает такой пригород, от которого маршрутки ездят в город каждые 15 мин. (ехать минут 40). Но проще же сказать, что это нереально и успокоиться, правда?

У нас был вариант брать близко к городу за те же деньги, но мы выбрали подальше. Сначала я купила машину (старенькую, недорогую), а потом на домик копила.
40 минут от Киева - там цены такие как в Киеве за однушку а то и выше.
автор Кудряшка Сью • 23 декабря 2014
Ответ дляВесотехник
Оно мамино, жить впятером в однушке, а работать где (уже выше писала, раньше можно было хоть в Луганск ездить, теперь совсем там глухо).
автор Кудряшка Сью • 23 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун
Я не спрашивала злорадства, только мнение тех, кто так живет. Вы живете в своей - проходите мимо!
Бокс-орун• 23 декабря 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Я не злорадствую, а констатирую факт. Зарабатывать Вы не хотите, детей оставлять не хотите, временить с их появлением тоже не хотели. Ну так заработайте на квартиру тем, чем умеете.
Марс атакует• 23 декабря 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Классссч! я не обычная! Пахала, откладывала,думала....мне 31 йохохохохо:-) :-) :-) у меня нет мужа алкаша, лентяя, идиота!Есть квартира, машина, шуба, брюлы, мечты ...и на все я заработала сама:-)
урррра!!! класс!!! чем зарабатывали, поделитесь?
Марс атакует• 23 декабря 2014
Автор, закрывайте тему, советую!!! только себе нервы попортите! кто уже всего добился -не помнит как сам был нищим, а кому подарили - тем-более.
Куплю орехи• 23 декабря 2014
Отговорки все, автор не хочет ничего менять в своей жизни, ее все устраивает!!! Я в пригороде недавно продала родительскую 2-х комн. квартиру за 5000$, по-моему не очень большие деньги?
парИла я парИла• 23 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун
В Скандинавских странах больше, потому что там уровень жизни выше, чем по Европе в целом. 5-6 тыс евро прекрасно хватит на квартиру где-нибудь в райцентре. Или сразу в Киеве надо в центре?
вот именно в скандинавских и работали...+От сезона зависит, если непогода, неурожай, + на одного человека на 3 месяца не составит труд.соглашение там работодатель,...Понятное дело это очень хороший вариант, если подойти и всё рассчитать, но я так понимаю, что тут ситуация, что и на оформление/дорогу денег нет. Может автор и без претензии на Киев совершенно, но люди ведь оставили маленький городок в поисках лучшей жизни,значит не так сладко в райцентрах живётся, тем более с маленькими детьми и 1м мужем работающим....
Неновая почта• 23 декабря 2014
ми знімали 12 років у Києві ,я навіть не мечтала думала на пенсію поїду в село ,і о счастьє ми купили тоєсть чоловік мій 2х комнатну ,досі неможу повірить уже пол года в своїй квартирі мені 31 ,чоловіку 35 двоє діток ніхто не помагав ,
Гладковыбритый шишун• 23 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун
Я не молчу! Я уже все ответила.
можно поточнее??

Благоуханочка• 23 декабря 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я не о Киеве. Или на Киеве свет белый клином сошелся?
Коко Шанель• 23 декабря 2014
Автор а кем ваш муж работает,какая у него зп.?Может действительно пойти на курсы программирования,переквалифицироваться вашему мужу?