Кудряшка Сью• 23 декабря 2014
Как смириться, что своего жилья не будет никогда?!Кто прошел через это?!
Снимаем пока не так долго, всего чуть больше 3 лет, но за это время уже сменили 4 жилья (не по нашей вине, такие хозяева попадаются). Нам главное, подешевле (все уже свое купили за это время!), даже район не важен. С этими переездами не можем ни ребенка в садик отдать (все время по разным местам), ни найти друзей, но то уже дело десятое.
Кто очень долго снимает, как Вы живете, все время ищите в своем районе или как быть со школой-садиком и прочим (машины возить нет)?
Прошу совета у тех, кто понимает, что НИКОГДА не будет СВОЕГО жилья!
У меня таких знакомых нет, все живут с родителями и копят.
Оставить нам наследство некому,муж сирота, мама меня одна растила, кредит с нашей зарплатой никто не даст (да, и сейчас влазить в него рискованно), есть однушка у моей мамы и та в зоне АТО (мы еще до войны оттуда уехали, маленький городок, работы нет), мама там и живет в ней.
Пробовали разные варианты, чтобы подкопить на свою, но это нереально.
Снимать в пригороде в глухом селе (цена очень дешевая, но там только свой транспорт нужен, пока жили сами, еще ничего, когда детки появились - до больницы 3 пересадки и маршрутка ездит раз в час и то не все время, ни аптеки, ни магазинов нет).
Хотела в аспирантуру пойти, чтобы дали семейное общежитие (койко-место там дешево, но стоимость полной комнаты для семьи соразмерна стоимости аренды однушки - того не стоит).
Сейчас уже никому ничего не дают в смысле жилья. Купить могут либо люди с наследством (где-то продали, доложили - купили) либо с ОЧЕНЬ хорошей зарплатой. Отдавая за аренду большую половину дохода, накопить нереально, тем более,работая на простой работе (не начальником).
Я уже смирилась, было бы здоровье у нас и деток, выгонят с этой - новую найдем, но мама с бабушкой все время канючат, как же мы бедные по чужим хатам маемся, что всю жизнь так будем...
Какие у Вас аргументы или все же надеетесь на лучшее?
Рожки-да-ножки• 23 декабря 2014
я тоже недавно об этом думала....ну может дети купят вам когда вырастут...а вообще, не знаю. не в этой стране....
Да_Я_ТакаЯ_• 23 декабря 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Вот, и мне интересно! Воровать только!
при том выносить из банка сразу.
Кукуша• 23 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
У меня железобетонный аргумент. Мы вот послушались родителей, взяли кредит на квартиру. В долларах, в 2008 году. Ну, сами понимаете, как нам теперь. Вот честно, лучше бы снимали. Мы выплачиваем кредит уже 6 лет, и все равно должны банку больше, чем сейчас стоит эта квартира.
Снимайте со спокойной совестью. Садик и школу ребенку ищите возле работы, так будет удобнее всего.
И не отчаивайтесь, не говорите ’никогда’, в жизни бывают чудеса. Мало ли, вдруг в лотерею выиграете. Или начнете свой удачный бизнес, и разбогатеете.
Самое главное - вы и ваши близкие здоровы.
родственные души) что думаете делать?
Кудряшка Сью
• 23 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун
Это не в Киеве так точно. Почему Вы так возмущаетесь? Подарить Вам квартиру или что? Ну конечно же бред! Не бред в таких условиях только детей рожать без надежды на просвет.
Я Вашего совета не просила, как жить.
Четко же в теме написала, что спрашиваю у тех, кто сам в такой ситуации.
А нищебродами все обзываться могут, тем более под анонимом.
Inna Novak• 23 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун
3 месяца лета и квартира в кармане. Ну конечно же это не подходит, это надо хоботиться.
А у Вас есть реальный выход на тех людей, которые там помогут трудоустроится?
Осторожная• 23 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
Нигде. Я вот ни разу не работала, а мне 30 лет уже. Муж соседний город ездит на работу. Это мы типа за городом живем
А я из Запорожья. Тоже посматривали на Степногорск, но мужу на работу на 6 утра. Думаю будут проблемы.
Кудряшка Сью
• 23 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
Чисто теоретически мы могли бы с мамой жить, хоть и впятером, но раньше там можно было хоть в Луганск ездить работать, теперь там перекрыто, ближайший город Северодонецк - до него 100 грн. проезд!
Осторожная• 23 декабря 2014
Ответ дляInna Novak
И я бы узнала, у меня из друзей очередь будет стоять.
Плюшевая дыба• 23 декабря 2014

..........автор, щиро ва прошу вибачення!Як можна жити з таким настроєм, не впевненісттю і безнадією?Два роки тому в мене не було нічого, зараз в мене євсе!
Бокс-орун• 23 декабря 2014
Вот вам и иллюстрация к соседней теме о многодетных. Не учите меня жить, лучше помогите материально, да?:)
Inna Novak• 23 декабря 2014
Ответ дляОсторожная
Я действительно интересуюсь, работы не боюсь. Только хорошее место никто не сдаст, а через левых людей ехать стрёмно.
На морозе• 23 декабря 2014
Ответ дляКукуша
родственные души) что думаете делать?
Чего тут думать, работать надо. Вот и работаем, и несем заработанное в банк.
Думаю сейчас может специальность поменять, программировать что ли научиться.
Кудряшка Сью
• 23 декабря 2014
Ответ дляПлюшевая дыба

Врятли мужа охранника резко повысят в должности или я смогу с новорожденным торговать Амвеем :) Реально смотрю на вещи!
Осторожная• 23 декабря 2014
Ответ дляInna Novak
Да и бы поехала, маленький ребенок не плачет, за работу не держусь, платят мало.
Благоуханочка• 23 декабря 2014
НИКОГДА не говорите НИКОГДА
Своей верой Вы формируете свое будущее!!
Почему никогда?
Мы купили домик за городом
Дешево )
Доделываем потихоньку
Оцените для себя - тот ли это город, может Вам в другом было бы лучше... Ну или как у нас вариант
Почему никогда?
Мы купили домик за городом
Дешево )
Доделываем потихоньку
Нагажу и сбегу• 23 декабря 2014
У меня рядом на лестничной площадке живет семья. Жилье снимают. Муж и жена подали документы на выезд в Польшу. Ему отказали а ее пустили, и она из Польши смогла выехать в Италию. За 5 лет работы заработала не 3-х комнатную квартиру. Сейчас переезжают. Но муж у соседки - не каждая мама так может за детьми смотреть....В который раз убеждаюсь, главное в семье любовь и доверие, взаимопомощь.
Плюшевая дыба• 23 декабря 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
щас вам расскажут тут как на продаже вышиванок заработали на кв в центре Киева. По факту вы правы, обычному человеку не под силу заработать на кв с нуля, только если муж где-то хорошо не устроен или вы или нет наследства которой можно продать. докопить и купить. или у вас нет богатого любовника которому можно так сделать амлет - чтоб он кв купил или хотя бы денег одолжил без процентов
Классссч! я не обычная! Пахала, откладывала,думала....мне 31 йохохохохо:-) :-) :-) у меня нет мужа алкаша, лентяя, идиота!Есть квартира, машина, шуба, брюлы, мечты ...и на все я заработала сама:-)
Кудряшка Сью
• 23 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун
При чем тут это!? Я что у кого-то денег прошу! Просто легко сидеть и троллить, у самих небось своя квартира, родителям куплена, и живете без детей и рассуждаете...
Бросить детей, куда-то поехать - ни одна мама в здравом уме такого себе не позволит, потом вырастают без материнской любви наркоманы всякие.
Детям разве главное квадратура,им родные нужны и любовь.
Кошечка-муркошечка• 23 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун
где можно за 3 месяца заработать на квартиру?
Бокс-орун• 23 декабря 2014
Ответ дляInna Novak
Я ездила еще 10 лет назад в студенчество в Норвегию на клубнику. Вот тут на форуме такие вакансии бывают:
Условия там не ахти, ну как для научных работников:)
Кудряшка Сью
• 23 декабря 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
А как детки без мамы, это нормально!? Я бы не смогла своих оставить, ну, наверное, я плохая....
Плюшевая дыба• 23 декабря 2014
Ответ дляКудряшка Сью
ну дааа, это ж е реальнооо, капе блин, вы же лучше знаете как будет
Автор, не вешайте нос!
Раз вам дано такое испытание, значит, вы можете его пройти!
Сядьте с мужем, рассмотирте все варианты! Мы брали ипотеку, но жилье осталось в зоне АТО, наполовину выплаченное... Что с нми дальше будет - не знаем. Мысленно уже распрощалась. Живем дальше. Если будет возможность, снова будем брать ипотеку, только в гривнах (в прошлый раз с валютой лоханулись).
Зарплата не позволяет. Нужно увеличивать зарплату! Повышать квалификацию, учиться, если нужно, и менять работу на лучшую! И вам, и мужу. Снять экономное жилье, например, в пригороде. И копить хотя бы на первый взнос на ипотеку.
Либо вариант два - изучить вопрос,к аким категорям граждан положено социальное жилье. Я этот аспект не рассматривала, не подскажу. Возможно, это многодетные или детские дома семейного типа. Семьи военных. Может, найдете подходящий вариант.
Удачи вам!!!
Да_Я_ТакаЯ_• 23 декабря 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
ну я надеюсь не хэнд мейдом. а имеете свой бизнес или по крайней мере где-то в ин фирме работаете или в банке не на последнем месте.
Девочки, которые не парятся и считают, что нет ничего страшного в том чтобы снимать всю жизнь (по разным причинам) и так вся Европа живет, объясните мне пожалуйста, что будете в старости делать? Снять то уже проблематично будет. На детей рассчитываете, которых сами жильем не обеспечили или на чудо надеетесь? Просто интересно, как можно так жить преспокойно? Сама потынялась по съемным квартирам и теперь это мой страшный сон
Бокс-орун• 23 декабря 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
простите а кем нужно работать чтоб за 3 мес купить квартиру?
Заработок где-то 1500-2000 евро в месяц. ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ!
парИла я парИла• 23 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун
Это где ж такие деньги платят? у меня масса знакомых в Европе на полевых работах летом, но заработать сумму на квартиру нереально, тем более с вычетом затрат на визу и дорогу сумма не больше 5-7 тысяч евро, если знаете, где платят больше, поделитесь секретом, будьте добры.
Кудряшка Сью
• 23 декабря 2014
Ответ дляБлагоуханочка
НИКОГДА не говорите НИКОГДА
Почему никогда?
Мы купили домик за городом
Дешево )
Доделываем потихоньку
Почему никогда?
Мы купили домик за городом
Дешево )
Доделываем потихоньку
Маленький тоже купить нужно за что-то и до него чем-то добираться. За время доделки жить где-то нужно, а это плата за аренду.
В другом городе нам было бы также, съем дешевле - но и зарплата меньше - то на то и выйдет. Так хоть в цивилизации!
Почемучка• 23 декабря 2014
за 5 лет поменял 3 квартиры,дочка за это время поменяла 2 садика и 2 школы,устали вернулись с большого города в пригород в квартиру мужа(т.е свекрови но муж там прописан)которая на то время пустовала. Начали ремонт,поменяли всю сан.технику и тет вернулась свекровь в свою квартиру и начался жах....короче на данный момент,свекровь живет в трешке сама(недавно в одну комнату пустила беженцев),мой папа сам в двушке...и все все устраивает,не меняться,не продавать не хотят.....а мы снимаем....устала