Кудряшка Сью• 23 декабря 2014
Как смириться, что своего жилья не будет никогда?!Кто прошел через это?!
Снимаем пока не так долго, всего чуть больше 3 лет, но за это время уже сменили 4 жилья (не по нашей вине, такие хозяева попадаются). Нам главное, подешевле (все уже свое купили за это время!), даже район не важен. С этими переездами не можем ни ребенка в садик отдать (все время по разным местам), ни найти друзей, но то уже дело десятое.
Кто очень долго снимает, как Вы живете, все время ищите в своем районе или как быть со школой-садиком и прочим (машины возить нет)?
Прошу совета у тех, кто понимает, что НИКОГДА не будет СВОЕГО жилья!
У меня таких знакомых нет, все живут с родителями и копят.
Оставить нам наследство некому,муж сирота, мама меня одна растила, кредит с нашей зарплатой никто не даст (да, и сейчас влазить в него рискованно), есть однушка у моей мамы и та в зоне АТО (мы еще до войны оттуда уехали, маленький городок, работы нет), мама там и живет в ней.
Пробовали разные варианты, чтобы подкопить на свою, но это нереально.
Снимать в пригороде в глухом селе (цена очень дешевая, но там только свой транспорт нужен, пока жили сами, еще ничего, когда детки появились - до больницы 3 пересадки и маршрутка ездит раз в час и то не все время, ни аптеки, ни магазинов нет).
Хотела в аспирантуру пойти, чтобы дали семейное общежитие (койко-место там дешево, но стоимость полной комнаты для семьи соразмерна стоимости аренды однушки - того не стоит).
Сейчас уже никому ничего не дают в смысле жилья. Купить могут либо люди с наследством (где-то продали, доложили - купили) либо с ОЧЕНЬ хорошей зарплатой. Отдавая за аренду большую половину дохода, накопить нереально, тем более,работая на простой работе (не начальником).
Я уже смирилась, было бы здоровье у нас и деток, выгонят с этой - новую найдем, но мама с бабушкой все время канючат, как же мы бедные по чужим хатам маемся, что всю жизнь так будем...
Какие у Вас аргументы или все же надеетесь на лучшее?
Осторожная• 23 декабря 2014
Я смирилась. Спасибо деду получил в свое время трешку, теперь тут живем с мамой.
Мэри Попкинс• 23 декабря 2014
я тоже думала не реально, за 8 лет накопила на маленькую однушку, вот ждем сдачи дома, хотя даже не надеялась.
Кудряшка Сью
• 23 декабря 2014
Ответ дляОсторожная
Мы бы тоже не против, но в однушке в пятером в зоне АТО как-то не очень...
Папобус• 23 декабря 2014
автор у меня нет личного жилья. Но, могу себе позволить снимать трешку в центре города( не Киев) но центр Украины. Да, смирилась что своего жилья нету.. лучше жить с муже и ребенком в нормальных условиях, чем покупать свою( а больше чем 1 комнатную) я не могу себе позволить.
Кукуша• 23 декабря 2014
Щас набегут умники и расскажут вам, что вы лентяи и бестолочи, раз заработать не можете. У нас тут все сами себе с нуля купили квартиры и машины
Осторожная• 23 декабря 2014
Ответ дляМэри Попкинс
У нас без вариантов. С кредитки до конца месяца перебиваемся.
Бокс-орун• 23 декабря 2014
Как это никогда? С пенсии за съемное платить или бомжевать потом пойти? Решайте что-то, хоть за границу клубнику собирать едьте. А то сели и лапки сложили ’ну не получилось’. Бред.
Кудряшка Сью
• 23 декабря 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Как накопить, отдавая большую половину за аренду (я в декрете, детки маленькие)?
Это по сколько же откладывать нужно!?
Мы кредитку погасить не можем уже 2 года...
Это по сколько же откладывать нужно!?
Осторожная• 23 декабря 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Это да, я рада что хоть у нас трешка, дед сначала получил двушку, а потом еще купили кооператив 1 и соединили еще в 80-е.
Кудряшка Сью
• 23 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун
А детей куда!? Оставить инвалиду-маме и самим уехать на клубнику, - это не по мне. Дети должны жить с родителями, хоть и на съемной.
Мэри Попкинс• 23 декабря 2014
Ответ дляОсторожная
аналогично было, а потом повышение по должности, немного получилось откладывать, по тихонечку , правда квартиру купили за 300 тыс грн, но зато своя
Нуждаюсь в общении• 23 декабря 2014
Ответ дляПапобус
Я в такой ситуации купила малюсенькую однушку-хрущевку.. Будет что ребенку оставить.., чтоб не скитался вот так вот..(((
Бокс-орун• 23 декабря 2014
Ответ дляКудряшка Сью
3 месяца лета и квартира в кармане. Ну конечно же это не подходит, это надо хоботиться.
Папобус• 23 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
за ребенка не переживаю, у него жилье уже есть, мама мужа на него квартиру переписала)
Да_Я_ТакаЯ_• 23 декабря 2014
щас вам расскажут тут как на продаже вышиванок заработали на кв в центре Киева. По факту вы правы, обычному человеку не под силу заработать на кв с нуля, только если муж где-то хорошо не устроен или вы или нет наследства которой можно продать. докопить и купить. или у вас нет богатого любовника которому можно так сделать амлет - чтоб он кв купил или хотя бы денег одолжил без процентов
Осторожная• 23 декабря 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Муж рабочий на заводе, я секретарь,нам по 40 , повышение не светит
]Mrs.Сексуальность[• 23 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун
да, а научным работникам это не подходит
Цикавенная• 23 декабря 2014
Автор, приезжайте к нам в Степногорск! Тут квартиры почти даром отдают. Мы тоже мечтаем жить в городе, но это нереально для нас(((
Кудряшка Сью
• 23 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун
За 3 месяца - где это такие цены! А новорожденную бабушке, ничего, пусть нянчит! Смесью пусть кормит! Это реально бред! Вы бы бросили своих детей!? Я и на день никому не отдам!
Кудряшка Сью
• 23 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
А работать там где!?
Аноним Секретарь• 23 декабря 2014
вот у нас жилье, в зоне ато..и что? бросили 2 квартиры и уехали. и что дальше неизвестно.. пол-Европы живет в ъемных квартирах..зато надо поменять работу, снялся с якоря - и голова не болит, что деньги потерял.. была бы работа и здоровье, и счастье в семье) проще относитесь к этому.
На морозе• 23 декабря 2014
У меня железобетонный аргумент. Мы вот послушались родителей, взяли кредит на квартиру. В долларах, в 2008 году. Ну, сами понимаете, как нам теперь. Вот честно, лучше бы снимали. Мы выплачиваем кредит уже 6 лет, и все равно должны банку больше, чем сейчас стоит эта квартира.
Снимайте со спокойной совестью. Садик и школу ребенку ищите возле работы, так будет удобнее всего.
И не отчаивайтесь, не говорите ’никогда’, в жизни бывают чудеса. Мало ли, вдруг в лотерею выиграете. Или начнете свой удачный бизнес, и разбогатеете.
Самое главное - вы и ваши близкие здоровы.
Кудряшка Сью
• 23 декабря 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Золотые слова! :)
Да_Я_ТакаЯ_• 23 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун
простите а кем нужно работать чтоб за 3 мес купить квартиру?
Кудряшка Сью
• 23 декабря 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вот, и мне интересно! Воровать только!
Цикавенная• 23 декабря 2014
Ответ дляКудряшка Сью
А работать там где!?
Нигде. Я вот ни разу не работала, а мне 30 лет уже. Муж соседний город ездит на работу. Это мы типа за городом живем
Бокс-орун• 23 декабря 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Это не в Киеве так точно. Почему Вы так возмущаетесь? Подарить Вам квартиру или что? Ну конечно же бред! Не бред в таких условиях только детей рожать без надежды на просвет.
Кудряшка Сью
• 23 декабря 2014
Ответ дляАноним Секретарь
:)