Пульт от линолеума• 23 декабря 2014

Вопрос к юристам по поводу мобилизации

Девочки, юристы расскажите как вести себя юридически граммотно если получили повестку,а принимать участие в АТО совершенно нет никакого желания.
забиякина• 23 декабря 2014
послушаю

КаРаКаТиЦа• 23 декабря 2014
послушаю
Малявка-козявка• 23 декабря 2014
послухаю
Ksu160576• 23 декабря 2014
одни патриоты блин...а потом орут что страна такая-сякая
Козяка-маляка• 23 декабря 2014
Ответ дляKsu160576
а что такое? вы хотите умереть, идите воюйте, если это ваша война
Сам себе Петросян• 23 декабря 2014
послушаю
Нарисовалось• 23 декабря 2014
Ответ дляKsu160576
Вы уже на войне?Мужа, сына, брата собрали?Если нет, вперед и с песней!

Аноним Анонимыч• 23 декабря 2014
тут много заяв девочки кидали,ссылок на законы. что то слышала на счет штрафа в 87грн.
Alena_Я• 23 декабря 2014
Послушаю
Пупс• 23 декабря 2014
и я послушаю
Колупалочка• 23 декабря 2014
аудитория собралась, а слушать некого...
Вомбат• 23 декабря 2014
И я послушаю...
Директриссимо• 23 декабря 2014
Ответ дляKsu160576
вы путаете причину и следствие... к сожалению уже закончился летний бум, когда через один пост были фразы ’я своего под юбкой прятать не буду’, ’и он у меня такой-растакой патриот’. Народ немного прозрел, и патриоты поняли, что они дорожат своей страной, а обратной связи нет((( печалька знаете-ли...
сама себе прекрасная• 23 декабря 2014
Ответ дляКолупалочка
я не юрист, но подскажу

При уклонении от призыва во время частичной мобилизации, никакой уголовной ответственности не может наступить! Статью 336 УК Украины (лишение свободы от 2-х до 5-ти лет) возможно применить только при полной мобилизации, когда Вооруженные Силы Украины и народное хозяйство перейдут на военное положение. По сути, – это когда будет объявлена война. При уклонении от призыва во время частичной мобилизации может наступать только административная ответственность: Уничтожив военный билет, можно получить административное наказание – штраф от 17 до 51 грн. (ст. 211 АК Украины). Уничтожив или потеряв приписное свидетельство, также можно получить штраф от 17 до 51 гривны (ст. 211 АК Украины). Неявка без уважительных причин по повестке в военкомат также будет административным нарушением, а штраф до 17 гривен (ст. 211 АК Украины). Так что защищать евреев-олигархов, которые пришли незаконным путем к власти, и погибать за них –могут только строковики, контрактники, «свідомі» добровольцы и найманцы! Принуждать воевать против «террористов-сепаратистов» есть незаконно. Ярчайший примером тому служит отказ сына Турчинова от частичной мобилизации, за который никакая уголовная ответственность ему не была предъявлена!
Дадосвидания• 23 декабря 2014
Ответ дляKsu160576
Ушла и Пришла• 23 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
я не юрист, но подскажу

Колупалочка• 23 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
я не юрист, но подскажу

спасибо, немножко успокоили
Раздражевская• 23 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
я не юрист, но подскажу

Бабочки в моём животе• 23 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
я не юрист, но подскажу

Слишком хорошо чтобы быть похожим на правду

сама себе прекрасная• 23 декабря 2014
ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ЗАКОННОМУ ОТКАЗУ
ОТ МОБИЛИЗАЦИИ.

Заявление подается в военкомат по
месту мобилизации и пишется собственноручно с подписью. Его нужно
оформлять в двух экземплярах и сдавать; на втором экземпляре ставится
отметка о регистрации.

Все, что могут предпринять в ответ власти –
это угрожать тюрьмой. В Законе Украины четко сказано: максимальный срок
заключения за отказ от мобилизации – 3 года, и то при условии, если в
стране объявлено военное или чрезвычайное положение. В противном случае,
тюремное заключение не предусмотрено.

Військовому комісару______________________________
від громадянина(ки) України:________________________
адреса реєстрації: ________________________________

З А Я В А

Відповідно
до вимог статей 3, 17, 21-22, 27, 34-35, 40, 55-68 Конституції України
(право і свободи громадянина України, в тому числі на захист життя і
здоров’я, не зобов’язання виконувати явно злочинні розпорядження чи
накази, та неможливість обмежувати права і свободи людини і громадянина,
крім випадків передбачених Конституцією України – введенням воєнного
або надзвичайного стану, свободі переконань, совісті та віросповідання),
Законів України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію» №
3543-XII від 21.10.1993 року (особливий період - період функціонування
національної економіки, органів державної влади, інших державних
органів, органів місцевого самоврядування, Збройних Сил України, інших
військових формувань, сил цивільного захисту, підприємств, установ і
організацій, а також виконання громадянами України свого конституційного
обовязку щодо захисту Вітчизни, незалежності та територіальної
цілісності України, який настає з моменту оголошення рішення про
мобілізацію (крім цільової або доведення його до виконавців стосовно
прихованої мобілізації чи з моменту введення воєнного стану в Україні
або в окремих її місцевостях та охоплює час мобілізації, воєнний час і
частково відбудовний період після закінчення воєнних дій), Закону
України «Про військовий обов’язок і військову службу» № 2232-XII від
25.03.1993 року (стаття 4. Комплектування військовослужбовцями Збройних
Сил України та інших військових формувань. 1. Збройні Сили України та
інші військові формування комплектуються військовослужбовцями шляхом:
призову громадян України на військову службу; прийняття громадян України
на військову службу за контрактом.) ставлю Вас до відома, що мій син
(чоловік, брат) П.І.П.б. _____________________, ________________________
«__»_______ _____ року народження, громадянин України не буде
виконувати незаконні розпорядження чи накази, які погрожують його життя і
здоров’ю через проведення незаконної часткової мобілізації без введення
воєнного або надзвичайного стану в Україні (особливого періоду), тоб-то
в мирний час.
Попереджаю Вас, пане Воєнний комісар, про
адміністративну та кримінальну відповідальність посадових осіб винних в
посадових злочинах, які призвели до значних збитків та загибелі або
каліцтва людей.
Прошу мені надати письмову відповідь в термін 48
годин, як близькому родичу особи, що підлягає мобілізації, про правові
підстави, умови, терміни, а також способу призову на військову службу
громадянина України _____________________________(П.І.П.б.), який
викликається до Військового комісаріату
____________________________________________________________ (повна
назва) повісткою від «__» ________ ______ року, а також про особливий
період або інші підстави мобілізації, для зверненням до суду про
неправомірні дії посадової особи, а також про незаконність явно
злочинних розпоряджень або наказів,
захисту своїх
конституційних прав і свобод та прав і свобод інших громадян та
притягнення винних посадових осіб до відповідальності.
З повагою, __________ Громадянин(ка) України ________________
підпис
«___» ___________ 20___ року.
Даний
документ заповнюється Заявником в 2-х екземплярах, підписується та
ставиться дата, заноситься в канцелярію Військового комісаріату або
надсилається по пошті замовним поштовим листом з описом про вкладення та
зворотнім письмовим повідомленням відправника. На оригіналі заявника
обов’язково вимагається відмітна та вхідний № і дата державної установи –
Військового комісаріату.
При відсутності відповіді у встановлений в
листі термін, заявником подається Позовна заява до місцевого суду в
порядку адміністративного судочинства «Про бездіяльність посадової особи
- військового комісара ______________________, що призвела до порушення
конституційних прав і свобод громадянина України та може призвести до
загрозі їх життю та здоров’ю».
Адміністративний позов подається з
копією повістки, заяви до Військового комісаріату, копій документів, що
підтверджують ступінь родинних відносин заявника та призовника
(свідоцтво про народження, свідоцтво про шлюб, паспорт, воєнний білет,
інші докази). Обов’язково додається копія військового квитка призовника з
доказами його військового обліку саме в даному Військовому комісаріаті,
а також відмітку про військову спеціальність, проходження військового
служби, звання, вручення мобілізаційного припису, іншої інформації.
Також можуть додаватися інші докази стану здоров’я, сімейних обставин,
матеріального стану, роботи, кредитів та інших зобов’язань, тощо.
Основним
моментом також можуть бути релігійні переконання особи, яка
мобілізується та членів його родини (довідка від релігійної громади про
віросповідання і неможливість воювати).
Судом може бути досліджені
особисті обставини того, що у людини слабка психіка і він не може
вбивати іншу людину, що може призвести у майбутньому до дуже великих
негативних наслідків для здоров’я того, хто підлягає мобілізації). Може
бути додана особиста письмова заява як до воєнкомату, так і до суду про
неможливість вбивати іншу людину.
З А Я В А
Я, громадянин України (П.І.П.б.) __________________________________________
«___»_________
______ року народження із релігійних та загальнолюдських переконань
заявляю, що не можу виконувати військовий обов”язок через релігійні та
морально-психологічні переконання того, що не можна вбивати або
завдавати каліцтва іншій людині. Що мій психологічний стан та стан
здоров’я може суттєво і безповоротно постраждати від того, що у мене в
руках зброя і я можу бути причетний до смерті або каліцтва іншої людини,
до знищення майна людей, до їх психологічних травм відповідно до
Конституції України та «Загальної Декларації прав людини» ООН.
«___» ____________ _______ року _________ ________________(П.І.П.б.)
(підпис)
Заяву можна додати до Заяви до Воєнного комісаріату.
В кожному окремому випадку повинні бути визначені додаткові підстави неможливості призову по мобілізації.
Пленница SexShop-а!• 23 декабря 2014
сама себе прекрасная• 23 декабря 2014
Мля, пока каждый в стране хочет быть бараном, жрать шоколад и умирать за него, можете идти, купить броник, каску (около 20тыс.) и стать патриотом. Только пусть потом мамки-жены не ревут ’’на кого ж ты нас покинул’’ ибо государство плевало, плюет и будет плевать на вас.
Боритесь за себя!!! Учите законы!!! Никто за вас этого не сделает. И когда мы восстанем все против, тогда и поймем, что только мы - сила. А не Пеци-Сени.... Иже с ними...

сама себе прекрасная• 23 декабря 2014
Главное - ничего не подписывать, никаких документов! А если что и подписать - то очень внимательно читать!
Берут только добровольцев! На днях президент сказал, что брать будут только на добровольной основе. Тех, кто готов психологически, физически и морально! Поищите эти его слова, по тв и любых интернет изданиях!!!
АгатаХристя• 23 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
я не юрист, но подскажу

http://112.ua/obshchestvo/zhitelya-zaporozhya-prig...
Калёва Замалёва• 23 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Наш президент много чего говорил. И про сумасшедшие оклады и про мальчиков срочников. Долго мальчишки еще воевать будут? Вы ему верите?
мААААсквичка• 23 декабря 2014
Ответ дляKsu160576
да, патриотизм дальше ленточек и флагов не идет, никто не хочет ждать мужа без ног и без рук. Странно...
Колупалочка• 23 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная

’Боритесь за себя!!! Учите законы!!! Никто за вас этого не сделает.’ - золотые слова.
Как часто я встречаю людей, которые готовы слушать кого угодно, но только не читать инструкции, законы и другие подзаконные акты. А если что-то и вычитают в законе, то скорее поверят ОБС (одна баба сказала), нежели норме закона...
Аноним НаВсеГда• 23 декабря 2014
Ответ дляKsu160576
ваш брат в АТО ?
Аноним НаВсеГда• 23 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
я не юрист, но подскажу

кстати Зеленский тоже получал повестку и трезвонил об этом, как видите он на свободе, а не в АТО
сама себе прекрасная• 23 декабря 2014
Ответ дляАгатаХристя
такие заказные статьи по всему интернету, при чем то Днепр, то Запорожье, то Закарпатье, то Волынь...
мне кажется, это спецом заказанные статьи. чтобы запугать людей. Чтобы они понимали серьезность и шли добровольно. А им только на руку.
Если вы баран, то ваш пастух вас зовет. Я не собираюсь умирать за эту страну. Пусть Бог меня простит.