Пульт от линолеума• 23 декабря 2014

Вопрос к юристам по поводу мобилизации

Девочки, юристы расскажите как вести себя юридически граммотно если получили повестку,а принимать участие в АТО совершенно нет никакого желания.
сама себе прекрасная• 23 декабря 2014
Еще, кому надо. Скопировано.

Часткова мобілізація. Що треба знати, щоб ваші права не було порушено

Отож, вам (вашому чоловікові) принесли повістку.
1.Перш а все варто знати, що повістка вручається лише призовнику!!!
Не передається через руки, не рахується врученою, якщо кинута в поштову скриньку, чи передана через сусідів, та родичів. Тільки з рук в руки. Тим більше не реагуйте на телефонні запрошення. До військкомату треба йти, якщо особисто призовник отримав повістку.
2.У військовому комісаріаті не підписувати жодних документів не читаючи. Вам будуть розповідати, що складаються списки, анкети, опитування і тд. Не підписувати. Бо на енній сторінці припис непомітний, що ви погоджуєтесь на службу -добровільно. Якщо ви прийшли дійсно добровільно, з бажанням служити то вперед. В іншому випадку ніяких підписів.
3. Якщо ж повістку таки вручили, то перш ніж бігти у військкомат, варто пройти самостійне незалежне обстеження в медичному закладі. Обовязкова умова: заклад має бути державним!!! Бо медогляд у комісаріатах умовний, а точніше фіктивний.
4. Чоловіків після 40 мобілізують, за умови, якщо вони військові офіцери, медики, офіцери запасу, МЧСовці, міліціонери, охоронці на державній службі з дозволом користуватись зброєю, які мають звання лейтенанта.
5. Якщо раптом, вас забрали відразу, тож нехай родина починає збирати довідки: з місця роботи, про склад сімї, про підприємницьку діяльність (якщо такою займаються), медичні довідки і т.д.
6. Людям з села, часом дзвонять голови сільради, за що отримують преміальні. Мовляв треба явитись у сільраду, де відразу вручають повістки. Такі дзвінки варто ігнорувати у прямому сенсі слова.
7. Не полінуйтесь увімкнути диктофон, бо є реальна можливість, що вам запропонують відкупити за певну суму грошей
І ще раз, наголошую ніяких добровольців. Уважно читати кожен папірець.

Неновая почта• 23 декабря 2014
Ответ дляKsu160576
одни патриоты блин...а потом орут что страна такая-сякая
Ві точно из Украині???
Мама Данечки• 23 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Мля, пока каждый в стране хочет быть бараном, жрать шоколад и умирать за него, можете идти, купить броник, каску (около 20тыс.) и стать патриотом. Только пусть потом мамки-жены не ревут ’’на кого ж ты нас покинул’’ ибо государство плевало, плюет и будет плевать на вас.
Боритесь за себя!!! Учите законы!!! Никто за вас этого не сделает. И когда мы восстанем все против, тогда и поймем, что только мы - сила. А не Пеци-Сени.... Иже с ними...

Поддерживаю на 200%!!!
Гладковыбритый шишун• 23 декабря 2014
Послушаю
Неутомимые шахматы• 23 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная

До ’них’ это оооооочень долго доходит.. .
автор Пульт от линолеума • 23 декабря 2014
Спасибо что подсказали что делать, счмтаю что идет программа по уменьшению населения, которая благополучно выполняется.
Я вся ваша• 23 декабря 2014
А вы знаете, что мобилизованные не только в АТО! Они в в/ч, на блок -постах и еще кто-знает где. Вот уже 9 мес. прошло как моего мужа мобилизовали ( не в АТО) и нет никаких законных оснований чтобы демобилизоваться. Они же все законы поизменяли, ввели понятие ’особливого стану’ и пока президент не подпишет указ о демобилизации дети папу не увидят! И все по закону ’О воинской обязанности’, и никакие юристы не попрут против системы, т.к уже в законах все прописано!

Ответ дляЯ вся ваша
Пока мы будем молчать с нами будут делать все что пожелают
Я вся ваша• 23 декабря 2014
Да нет, жены и матери все лето под администрацией президента митинговали, и дороги перекрывали, но их назвали путинскими агентами, которые подрывают патриотический дух армии.
сама себе прекрасная• 23 декабря 2014
еще из соседней темы, копирую:

Если вы получили повестку из военкомата, не спешите туда идти! Позвоните в СНБО (044-255-09-00), в генштаб (044-454-44-51) и поинтересуйтесь на каком основании к вам пришла повестка? Узнайте, идет ли в Украине война? С кем? Когда было официальное объявление о военной агрессии и введение военного положения? В СНБО и Генштабе вам ответят, что никакой войны нет, а по вопросам повесток порекомендуют обращаться в военкомат! Тогда вы все это скажете военкому и добавите, что если они вас посмеют призвать на некое АТО (которой должны заниматься исключительно спецслужбы), то вы тут же пишите заявление в прокуратуру и подаете в суд! Хватит играть жизнями наших ребят! Пусть объявляют военное положение, тогда и мобилизацию проводят! А под шумок АТО они разворовывают страну и тысячами ’ложат’ наших ребят! Порошенко, Турчинова касается в первую очередь! Пусть не хитрят и не изворачиваются -гадюки! Не идите у них на поводу! У государства нет законных оснований проводить какую либо мобилизацию, так-как в стране войны нет! Одно дело призыв в армию, другое мобилизация!
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3543-12 ’ З А К О Н У К Р А Ї НИ Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’
Катастрофа• 24 декабря 2014
http://ukr-online.com/society/13255-yuristi-progno...
Мелкая сволочь• 20 января 2015
Ответ длясама себе прекрасная
я не юрист, но подскажу

При уклонении от призыва во время частичной мобилизации, никакой уголовной ответственности не может наступить! Статью 336 УК Украины (лишение свободы от 2-х до 5-ти лет) возможно применить только при полной мобилизации, когда Вооруженные Силы Украины и народное хозяйство перейдут на военное положение. По сути, – это когда будет объявлена война. При уклонении от призыва во время частичной мобилизации может наступать только административная ответственность: Уничтожив военный билет, можно получить административное наказание – штраф от 17 до 51 грн. (ст. 211 АК Украины). Уничтожив или потеряв приписное свидетельство, также можно получить штраф от 17 до 51 гривны (ст. 211 АК Украины). Неявка без уважительных причин по повестке в военкомат также будет административным нарушением, а штраф до 17 гривен (ст. 211 АК Украины). Так что защищать евреев-олигархов, которые пришли незаконным путем к власти, и погибать за них –могут только строковики, контрактники, «свідомі» добровольцы и найманцы! Принуждать воевать против «террористов-сепаратистов» есть незаконно. Ярчайший примером тому служит отказ сына Турчинова от частичной мобилизации, за который никакая уголовная ответственность ему не была предъявлена!
Разъясните пожалуйста почему применение 336-й возможно только при _полной_ мобилизации?